Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 14:54

полгода или более
    50-200 рублей

Рано или поздно в жизни каждой мамы наступает такой момент, когда приходится делать выбор: подстригать малыша в домашних условиях или обратиться за помощью в парикмахерскую. У всех из нас на этот счет разные мнения. Я же отношусь к категории мам, которые доверят эту важную процедуру специалисту.

Вот только как выбрать куда идти? Кругом столько предложений - парикмахерские почти на каждом углу! Этот вопрос для меня стал неким камнем преткновения. Разрешился он случайным образом - я наткнулась на пост одной местной мамочки, в котором она делилась впечатлениями о том где она подстригает малыша. Я решила довериться чужому мнению.

И записала малыша на первую стрижку в "Beauty Home". Хотите узнать что из этого вышло? Предлагаю вам прочитать мой отзыв!

КАК НАЙТИ

Местоположение: Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул. Октябрьская, д.43а. Красногорский район, остановка "Поликлиника №1".

Вход украшает лаконичная вывеска с названием парикмахерской. Оно переводится с английского как "дом красоты".

КАК ЗАПИСАТЬСЯ

Мастера работают в основном по записи, поэтому перед тем как придти, я написала в чат WhatsApp по указанному на вывеске номеру. Вежливый администратор предложил выбрать удобный день и указать в какое время удобно придти: до обеда или после. Время ожидания записи не превышает пяти дней.

График работы парикмахерской очень удобный: ежедневно с 10:00 до 20:00.

В назначенный день "Икс" мы с малышом пришли на стрижку.

АТМОСФЕРА, ИНТЕРЬЕР

Помещение парикмахерской небольшое, оно разделено на несколько зон.

Первая - это зона ожидания. Здесь располагается стойка для работы администратора, уютный диванчик и вешалка для верхней одежды.

Вторая - зона для маникюра и педикюра. Она ограждена стеллажом.

Ну и зал-парикмахерская. Здесь работают сразу несколько мастеров, поэтому она разделена на две части.

Моего малыша усадили на высокое кресло, накрыли сверху одноразовой пеленкой-накидкой.

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ - ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА

Парикмахер Светлана (именно к этому мастеру мы ходим) - улыбчивая приятная женщина средних лет. Она быстро нашла подход к ребенку. Подстригала, пела песенки, рассказывала стишки, играла с малышом. Никогда бы не подумала что процесс стрижки для ребенка непоседы станет настолько спокойным. Ни единого каприза - счастье любой мамы!

ПРОЦЕСС СТРИЖКИ

Мастер подстригала волосы как ножницами, так и под машинку. В моменты, Когда ребенок вертелся, пыталась всячески отвлечь его)

Для сравнения покажу вам еще фотографию "до" стрижки, сделанную накануне посещения. Разница очевидна!

С момента первой стрижки малыша (отсчет веду с 06.04.2024) прошло уже почти полгода. За это время мы стали постоянными клиентами. Раз в месяц муж водит малыша в парикмахерскую.

Нет, это не потому что часто растут волосы. Хотя и это тоже) Мы делаем это регулярно, так как приучаем ребенка к процедуре стрижки. С каждым разом, кстати, она становится комфортнее для него. Сын уже знает что такое веселый ветерок (фен), расческа. Не пугается звука жужжащей машинки.

Когда ребенок устает сидеть в кресле и пытается встать, ему предлагают поиграть игрушками. О том что их периодически обрабатывают - я не сомневаюсь. Ни разу не видела чтоб они были со следами явной грязи.

При желании можно попросить включить телевизор с мультиками. Один раз мы смотрели здесь мультики с Котэ.

ЦЕНА ЗА УСЛУГИ

Первые 3 раза мы оплачивали по тарифу "знакомство с мастером". Так как у ребенка до стрижки были волосы-пушок, с нас брали всего 50 рублей за стрижку. Сейчас, когда они сменились в своей структуре, мы оплачиваем по тарифу детской стрижки - 200 рублей.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сказать о том, что я счастлива попасть к хорошему мастеру - ничего не сказать. Я безумно рада, что мне удалось найти отличного специалиста, который делает процесс стрижки для малыша не таким мучительным. А наоборот - увлекательным!

После пары стрижек ребенка, муж, кстати, и сам стал посещать данную парикмахерскую. Записывается к этому же мастеру) Никаких негативных откликов с его стороны я не услышала.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Безопасно, чисто, уютно
  • Доброжелательный персонал
  • Подход к ребенку
  • Стрижка без капризов
  • Удобный график работы
Недостатки
  • Не обнаружила
Cuento de inviernoрекомендует
01.10.2024
Да, очень важно найти мастера с лёгкой рукой), малыш хорошенький, тьфу-тьфу Innocent
01.10.2024
И с хорошим настроением)))
Спасибо Innocent
01.10.2024
Главное, что малышу нравится! И ценник очень демократичный.
01.10.2024
Да, цена вообще отличная. Непривычно даже было по 50 рублей первые разы платить...)
01.10.2024
Хорошо, когда мастер хорошо делает свою работу и что малышу комфортно!))
01.10.2024
Здорово что есть профессионалы в любом деле!) Shy
01.10.2024
Здорово, первая процедура так волнительно)
01.10.2024
Да, да, никак не угадать как ребенок отреагирует. Если не понравится, в следующий раз просто не будет сидеть в кресле...
02.10.2024
Хорошее место! Спасибо за чудесный отзыв!
02.10.2024
Ага) Лучше всякой разрекламированной детской парикмахерской)
02.10.2024
Хорошо, что есть такие салоны и мастера!
Мы с сыном начинали подстригаться в кресле в виде машинки.
02.10.2024
Да, это действительно здорово! Такие салоны с компетентными мастерами облегчают мамам жизнь)
03.10.2024
Малыш хорошенький, ему любая прическа идет хоть до хоть после ☺️, но стрижка получилась очень стильная. Малышей стричь нужен особый талант, не каждый парикмахер берется за такое важное дело 😍❤️
03.10.2024
Спасибо)
Да, с малышами очень сложно. Главное не напугать Innocent
04.10.2024
Самое главное, что малышу мастер понравился! Love
04.10.2024
Да, так и есть)
07.10.2024
Хороший такой приятный интерьер, здорово что парикмахер Светлана умеет находить подход к деткам, прям повезло с мастером
07.10.2024
Это точно! Очень важно находить подход к детям, а не завлекать их мультиками Shy