Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 07:29

Приветствую всех заглянувших!

Я хорошо отношусь к марке Natura Siberica. Раньше часто пользовалась их уходовыми средствами, но последние пару лет почему-то не покупала. Поэтому, когда подруга подарила мне несколько их средств из линейки Blueberry Siberica, я обрадовалась и поспешила попробовать.

Одним из средств оказалась мягкая очищающая крем-пенка для умывания Anti-Ox Wild Blueberry.

Крем-пенка Anti-Ox Wild Blueberry

Мягкая очищающая крем-пенка для умывания бережно и нежно удаляет с кожи загрязнения и стойкий макияж. Ее формула, обогащенная активными ингредиентами, глубоко увлажняет, успокаивает и выравнивает цвет лица.
Гиалуроновая кислота – рекордсмен по доставке и удержанию влаги в глубоких слоях кожи, быстро и эффективно восстанавливает водный баланс, возвращая упругость и тонус.
Аллантоин – мощный антиоксидант, укрепляет естественный барьер, защищая от внешнего воздействия окружающей среды, ускоряет обновление клеток кожи.

✔ Упаковка

Упаковка мне не очень понравилась. Даже разочаровала. Я не особо рассматривала средство, и на первый взгляд показалось, у тюбика есть помпа (тем более, что это вроде как пенка). Ну, или дозатор. Или в конце концов узкий носик, но никак не это!

Зачем такая большая крышка-обманка?

Natura Siberica Anti-Ox Wild Blueberry
И это было бы неплохо, если бы средство было в виде мусса, но ведь нет.

Текстура

Текстура меня тоже удивила. Это же чисто крем. Причем очень жидкий, и который вообще не пенится. Даже с помощью сеточки для взбивания пены!

Крем-пенка Anti-Ox Wild Blueberry
У меня в голове возникли некие несостыковки, и я полезла читать отзывы. Потому что "пенка" представляется мне совсем по-другому. Тут ни по консистенции её нет, ни по пенообразованию.

Консистенция крем-пенки:

Крем-"пенка" Anti-Ox Wild Blueberry против пенок для умывания других марок:
К сожалению, как на зло отзывов на этот продукт не так много, и фотографий консистенции практически нет.

Но вот, что я заметила: в весенних отзывах средство и впрямь по текстуре похоже на мусс-пенку, а вот в летних отзывах восторгов нет, и как раз говорится о том, что продукт очень жидкий и совсем не пенится. Значит в последнее время всё-таки поменялась изначальная формула.

Потому что со сроками годности всё хорошо, подделывать Сиберику вряд ли кто будет, да и запах нормальный.

✔ Запах

Кстати, вот запах мне понравился. Яркий, сладковатый, ягодный. За это плюс.

Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit WaterWH (органический гидролат голубики вулканической), Rubus Arcticus Fruit Extract* (экстракт малины), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея сибирского), Sambucus Nigra Flower ExtractWH (экстракт цветов чёрной бузины), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Extract* (экстракт аралии маньчжурской), Hippophae Rhamnoides Fruit ExtractWH (экстракт ягод облепихи), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH (органический экстракт саган-дайля), Sodium Cocoyl Isethionate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Glycol Distearate, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Allantoin (аллантоин), Xantham Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 28440, CI 16035.

✔ Где купить и сколько стоит?

Мне пенку подарили, но отзывы я читала на "Озоне", так что видела, что стоит она в районе 350 рублей. Соответственно, там её и можно приобрести.

• Мои впечатления о продукте:

Моя кожа: комбинированного типа, в последнее время подвержена высыпаниям. От средства я особо ничего не ждала, просто комфортное умывание и чтобы не усугубило состояние кожи.

Несмотря на некоторые подозрения и опасения, кремом-пенкой Wild Blueberry я периодически пользуюсь, и не могу сказать, что продукт плохой.

Очищение кожи:

За очищение кожи я бы поставила 4.

Крем неплохо очищает кожу от внешних загрязнений, остатков макияжа, "обезжиривает". Глубокого очищения от него ждать не стоит.

Тёплой водой смывается без проблем, ощущений плёнки или чего-то лишнего после умывания нет. Как нет и сухости или стянутости.

Аллергии, новых высыпаний у меня от средства не появилось (хотя из-за кремовой консистенции и слишком сильной отдушки я думала, что такое может быть).
Так что умываться им утром, когда требуется лишь пробудить кожу и удалить остатки ночного ухода, мне нравится.

Демакияж:

Демакияж с этим средством я могу оценить лишь на 3. А то и 2. Косметику оно удаляет плохо.

Вообще, макияж я смыванию мицеллярной водой или гидрофильным маслом, а уже потом умываюсь с привычным средством. По такой схеме Wild Blueberry работает хорошо, выше я об этом писала.

Но вот как самостоятельный продукт для макияжа оно очень слабое. Я попробовала просто смыть им тональный крем (не самый стойкий!). В итоге: визуально он вроде как удалился, но проведя после умывания по лицу ватным диском с мицеллярной водой, я обнаружила, что "пенка" смыла тон только % на 80.

✔ Вывод:

Мне кажется, если бы производитель не называл средство "пенкой", то я бы так не придиралась. Использовала бы его, поставила 4ку, но больше бы не покупала, потому что слабовато.

Но тут получается дезинформация. Ожидаешь пенку, а получаешь натуральное молочко. Спасибо, но молочком я лучше воспользуюсь для демакияжа и перед умывание, а вот умыться хочется чем-то, что хоть немного пенится и более качественно очищает кожу.

Не скажу, что средство провал, но повторно покупать явно не буду. Да, оно очищает, не сушит, не вредит. Но косметику смывает плохо, абсолютно не пенится и имеет странную консистенцию, для глубокого очищения кожи не подойдет.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Слегка выравнивает тон кожи
Недостатки
  • Не пенится
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкая консистенция
Rudertне рекомендует
а оформление красивое
14.09.2021
Да, оформление н высоте. Жаль, содержимое не такое классное)
23.12.2023
Так на то она и мягкая пенка. У неё уровень PH, схожий с уровнем ph лица, чтобы не нарушать защитный барьер кожи. Это можно проверить на лакмусовой бумаге)
Такие пенки подходят на утро. А вечером - уже нужно что-то помощнее, чтобы смыть грязь, пыль и так далее)