Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 09:33

Приветствую всех!

Снова отзыв о странном фильме. Вообще, могу сказать. что картина "Молоко" - одна из самых необычных и своеобразных отечественных кино-работ, просмотренных мной за несколько лет.

Вся эта идея именно касательно молока - настолько специфичная и неординарная, что невольно задумываешься: а как такое вообще пришло в голову автору (авторам) ?! В каком сне это приснилось?!)) И как затем режиссёрам-сценаристам удалось эту всю нестандартную идею-затею всё же воплотить в кинематографическую концепцию и реализовать в кино-сюжетной линии ..

Подача материала мне лично на протяжении всей картины не очень нравилась (( Физиологии как-то много. Перебор, порой брезгливость вызывало.

Итак, я условно разделяю данный фильм на три части: завязка, основное содержание и финал. Завязка была для меня самым интересным во всём фильме. Было любытино, как далее буду разворачиваться события. Основное содержание (середина фильма) - когда наконец-то стала понятна "история с молоком" - стало скучновато, и многие моменты фильма были затянуты. И диалоги тоже. Но зато здесь было несколько забавных моментов. Не понравилось здесь то, что героев и их линий было несколько - но по итогу не всё раскрыто до конца. Суета, беготня, какая-то паника, и хоп - уже и фильм заканчивается..

Финал несколько смазан, на мой взгляд. Хотя..наверное, такой финал нам зрителям, даёт какую-то пищу для размышлений.

Вроде бы фильм показывает - что добро побеждает, но.. Опять же - как это подано.. Депрессивные пейзажи вокруг, серость, хмурость и унылость. И только северное сияние красиво! Такие пейзажи можно было бы снять и в более красочном свете, фильм бы от этого только выиграл.

Моё мнение касательно актёрского состава: Пересильд - понравилась! Бурковский - нет (и роль его, и сам он здесь мне не понравился, хотя в сериалах его люблю). Гоша Куценко - тоже самое. Его роль здесь неприятна. А вот остальные - Елена Валюшкина, Юрий Колокольников, Евгений Гришковец мне понравились. С их героями и ролями связаны самые забавные моменты фильма.

От меня 3+ балла за необычность сюжета и тематики.

Достоинства
  • Актеры - молодцы
  • Довольно необычный сюжет
Недостатки
  • Депрессивные кадры
  • Режиссура
  • Сценарий
Марина-Маришкарекомендует
29.04.2023
Наверное, не буду смотреть)
29.04.2023
нет, депрессивные пейзажи не для меня
Сиранный
30.04.2023
Мне не понравился
30.04.2023
фильм понравился, есть моменты не очень ... ну да, физиологии многова-то, это хорошо подметили, но в целом идея хорошая. Концовка только не понравилась как сделана... слишком как-то...
03.05.2023
Фильм в закладках, пока ещё не смотрела. Но ваш отзыв заинтересовал. Не знаю понравился или нет🤷‍♀️