Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 12:27

Всем привет.

Герда-красивое женское имя, но фильм назвать красивым я не могу.

Фильм в очередной раз отражает нищиту простого народа, от которой более слабые прибегают к спиртному, а более сильные пытаются выбраться, причем разными способами. Вот и главная героиня по имени Лера получает высшее образование, живёт с матерью в старой квартире, отец их бросил, но при этом постоянно пытается вернуться. Я когда смотрела поймала себя на мысли, что на самом деле таких семей огромное количество, их можно охарактеризовать как убогих и замученных жизнью, если конечно можно назвать это жизнью.

Лера не сдается и пытается выбраться из этой серости и нищеты, она не бросает учебу днём, а ночью танцует в стриптизе и не только танцует. Это приносит ей доход, который так нужен не только ей, но и ее матери.

Актерская игра, как и операторская работа хорошая.

Главная героиня очень приятная, причем она одинакова хороша, как в роли прилежной ученицы так и в роли расположенной стриптизерши.

В картине много уделено внимания закулисным интригам стрптизерш, вечная борьба за более " сладкого" клиента. В сюжете много похабщины, неприличных и откровенных сцен, так что фильм не для семейного просмотра.

Фильм для меня очень тяжёлый, особенно удручает быт людей. Мне не понятно, как такое может быть в современном мире.

Фильм оставил негативные эмоции, а отсутствие финала огорчило ещё больше.

Но за честное отражение жизни людей, без прикрас оцениваю картину в четыре звезды.

Спасибо за чтение и до новых отзывов.

Достоинства
  • Глубокий смысл, заставляет думать
  • Жизненные моменты
  • Психологизм
Недостатки
  • Для возраста 18+
  • Тяжелый, депрессивный
ТамараRрекомендует