Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 10:03

Привет всем!

Посмотрела новый фильм, режиссёра Натальи Кудряшовой, "Герда". Фильм совсем не простой, драматичный и смотреть его нужно внимательно от первой до последней минуты, чтобы вникнуть в суть.

Сюжет

Главная героиня, молодая девушка Лера (Анастасия Красовская) из провинции, у которой есть свои мечты и планы на жизнь, но пока она вынуждена терпеть серую и обыденную реальность, в которой днем она прилежно посещает лекции по социологии, а вечером танцует в стрип-клубе под псевдонимом Герда.

Точно так же зависают на перепутье и остальные персонажи фильма.

Мать (Юлия Марченко), страдающая лунатизмом, отец (Дариус Гумаускас), ушедший из семьи, но постоянно возвращающегося и единственный друг Леры, Олег (Юрий Борисов), сочетающий профессию художника и могильщика на местном кладбище.

Роли

Роль Герды/Леры сыграла непрофессиональная актриса, модель - Анастасия Красовская.

Она хорошо передала душевные философские метания главной героини, сочетая робость с бесстрашием в откровенных сценах.

Впечатление

Фильм вызвал у меня очень противоречивую реакцию, как и недавние " Молоко" и "Разжимая кулаки".

Не сомневаюсь, что после просмотра каждый задуматься о чём-то серьёзном и важном для себя.

Ведь у всех - свое особенное представление об идеальной жизни. Но к сожалению, наша реальность зачастую совсем иная, чем мы выстраиваем её в своих мыслях и воображении.

И остаётся только одно - преодолевать преграды, не сдаваться и верить в лучшее, как бы тяжело это не было.

Жизнь все время балансирует на грани между счастьем и пропастью, в которую так легко упасть и так сложно выбраться.

Фильм понравиться далеко не всем, но по любому заслуживает внимания.

Достоинства
  • Глубокий смысл, заставляет думать
Недостатки
  • Для возраста 18+
Avillova27рекомендует
20.10.2021
в принципе можно глянуть на досуге
Не смотрела даже
20.10.2021
в принципе сюжет не нов...
Можно посмотреть
20.10.2021
Мне не понравился. Сплошная чернуха и беспросветность(
Возьму на заметку!
20.10.2021
Сохраню в закладки и посмотрю на неделе)
20.10.2021
Ну так двоякое. Даже и не знаю смотреть ли
06.08.2022
Как точно, вы его описали. Вчера посмотрела и осталась под впечатлением