Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 16:32

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Пюрешку мы получили на молочной кухне в составе набора для детей в возрасте от 6 месяцев.

Прежде чем давать продукт малышу, изучила информацию.

По результатам контрольной закупки Росконтроль от 2014 года, в пюре содержался картофель и сахар. Эти ингредиенты были отнесены к нежелательным:

К минусам можно отнести некорректную маркировку. Лицевая сторона этикетки сообщает, что это «пюре из тыквы», а информация о том, что на самом деле продукт состоит из тыквы и картофеля указана мелким шрифтом на тыльной стороне. Данная маркировка не отвечает требованиям пп.3.4, 3.5.1.1 ГОСТ Р51074-2003. По сути, потребителя вводят в заблуждение и создают угрозу здоровью ребенка: в продуктах прикорма первой ступени обычно не используется картофель. Такое пюре существенно отличается от тыквенного по пищевой ценности. Кроме того, данный образец содержит сахар, который также нежелателен в детских продуктах.

Ссылка на результат проверки пюре Bebivita Тыква на сайте Росконтроль: [ссылка]

Производитель изменил состав, теперь там нет картофеля и сахара, но вместо них на этикетке пюре Bebivita Тыква появились другие ингредиенты, помимо тыквы и воды, теперь это рисовая мука, яблочное пюре и кукурузное масло. Масло помогает усваиваться витамину А, а рисовая мука делает пюре более густым. "Ну, уже лучше," подумала я. "Всё это нам можно. Пробуем."

Вкус пюре приятный, пряный, консистенция однородная. На мой взгляд, если нет индивидуальной непереносимости компонентов и прикорм введен без проблем, причем и овощи и фрукты, то можно обратить внимание на этот продукт.

Надеюсь, мой отзыв был полезен;-)

Заходите в гости!

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Пюре Bebivita морковь

Пюре Гербер кабачок

Пюре Gerber цветная капуста

Пюре Gerber брокколи

Достоинства
  • Картофель убрали из состава
  • Консистенция однородная
  • Сахар убрали из состава
Недостатки
  • Не однокомпонентное
  • Неестественный вкус
egriekaрекомендует