Опубликовано 7 Май, 2017 - 10:07

Одна из неудачных покупок на Али: недорогие джинсовые шортики, которые отправились на помойку.

• прямая ссылка (товар уже не доступен)
  • цена на момент покупки: $6.29
  • материал: деним
  • размеры: от XS до 4XL
  • две расцветки: классическая синяя джинса, и светло-голубая.

На момент покупки было очень много отзывов, в основном положительных. Но были и такие, где девушки тактично отмечали: спереди шорты не так хорошо смотрятся, как сзади. Я не обратила на это внимание, т.к. в основном, все покупатели были довольны.

Я выбрала светлый цвет и размер S (на бедра 94 см). Посылка шла ровно месяц, отслеживалась. И вот, что я получила...

Нет, цвет — какой надо, просто на фото освещение другое. И материал плотный, приятный. Дырочка для пуговицы не прорезана, но это пустяки. Меня повергло в ступор другое — довольно внушительное свободное пространство спереди для непонятно чего! Не должно у женщин там ничего быть, ан нет, китайцы зачем-то сделали. И никак это было не скрыть, никакими подтягиваниями повыше. Огромная складка все равно топорщилась, выглядело это странно и смешно. )

Дальше мне пришла в голову "гениальная" идея ушить шорты самостоятельно (т.к. поход в ателье обошелся бы дороже самих шорт). Я распорола швы (попутно замечая, как безалаберно они сделаны). Потом отрезала, как мне казалось, все лишнее. Сшила. Получилось уже носибельно, даже вышла в таком виде на улицу. )

Но слабым местом моей "модификации" оказалось то, что садиться, сгибать ноги в шортах стало ужасно неудобно: они жали, и грозились вот-вот порваться. )

Поэтому шорты были выброшены. Очень жаль, если бы не косяк с раскроем — была бы симпатичная вещь.

Достоинства
  • Для такой цены достаточно хороший материал
Недостатки
  • Некачественные швы
  • Носить невозможно
  • Ужасно сидит
cryptoslonне рекомендует
Сидят они действительно не очень
07.05.2017
покупки с Али практически всегда кот в мешке
07.05.2017
Мда, не повезло с покупкой Smile
07.05.2017
Они и на модели как-то не особо ...
07.05.2017
Неудачная модель, действительно сомневаешься на женщину ли?! Big smile
07.05.2017
Я не удивлюсь, если шорты сшили по мужским лекалам, а назвали женскими только потому, что на худенькой китаянке они смотрелись практически также, как на худеньком китайце. У меня есть подобный пример. Я недавно заказала плащ с Алиэкспресс, на мне он сел странно - в груди чуть тесновато, а плечи чуть широки. На муже со спортивной фигурой мой плащ смотрится намного лучше, чем на мне (если б он не был расклешенным от талии) - сидит идеально и по плечам и в груди. Только после того, как я добавила большие подплечники и немного утянула плащ в талии, он стал смотреться более женственно. Так что заранее не понятно как они разрабатывают свои модели и сильно ли заморачиваются разработкой новых лекал.
07.05.2017
Мда, жалко что не повезло(
08.05.2017
да уж... сляпали как попало.
15.05.2017
Мне кажется, что вы размером ошиблись ... чуть меньше надо было брать