Опубликовано 2 Март, 2024 - 09:19

Привет.

Досмотрев очередной турецкий сериал , который мне ну ооочень понравился, я начала искать новый. И часто в предложенных был сериал "Номер 309" с Демет Оздемир и включила его. С ней я смотрела пару сериалов, один очень понравился. А вот этот еле осилила.

Итак, сюжет:

Лале, которую бросили перед свадьбой, поставила крест на любви. И все же, не отказав маме, которая пытается выдать ее замуж, она соглашается пойти на встречу, организованную мамой с доктором Онуром. Но присел к её столику другой Онур. Это недоразумение приведет к совсем неожиданным результатам.

Особо мне рассказать о сериале и нечего. Поэтому кратко о героях и потом вынесу вердикт.

Главная героиня Лале. Красивая и своенравная. Работает в цветочном магазине своей мамы.

Онур. Богатенький мальчик, наследник крупной строительной империи. Часто его мама им крутит так, как ей выгодно.

Цветочница и строитель? Знакомо, да? Я думала что и эта история окажется интересной...

Второстепенных героев много. Особо для меня выделяется кузен Онура Эрол и его жена Фелис. Этих двоих я уже видела в "Ранней пташке".

Из них получилась очень интересная пара. Не такая занудная как из главных героев.

Мама Лале Сангюль. Вот это пожалуй единственный адекватный персонаж в сериале. В одиночку вырастила троих дочерей и делает все для счастья каждой. Очень энергичная женщина.

Наргиз и Нелюфер. Сестры Лале. Одна замужем за непутевым Куртулушем, вторая мечтает о богатом муже. Обе поддерживают Лале.

Ялдыз, мать Онура. Иногда ведет себя так будто ее сын маленький мальчик, а не здоровый детина. Актриса так же была в ранней пташке.

Ну и конечно должна быть бывшая Онура, которая вечно пакостит. Пеленсу.

С первых же серий сериал меня раздражал. Но надеялась, что дольше наберет обороты и станет лучше.

Вечные какие то недомолвки и додумки со стороны героев. Вот если у Вас возник вопрос ко второй половинке, Вы же подойдете и спросите, логично же? Но нет, логика не про этот сериал. Они будут разными способами шпионить, лазить по вещам, додумывать разные небылицы. Но только не спросить.

То что пожениться герои не могли 80 серий тоже дико раздражало. То дом они не купили, то мамашки поссорились.

Я честно осилили 89 серий в надежде что скоро все закончится. Но увидев что впереди меня ждет еще более ста серий, поняла что нет, это выше моих сил и столько я не осилю.

"Номер 309" это первый сериал, который я не досмотрела до конца. И не жалею ни капли.

Сериал не рекомендую. Даже фоном.

Недостатки
  • Вызывает раздражение при просмотре
  • Затянутость
  • Иногда глупо
ЛанаЧесне рекомендует