Опубликовано 5 Июль, 2024 - 19:49

Переселяем дочку в отдельную комнату, постепенно обустраиваем. Растущий стульчик давно хотели заказать, чтобы ребенку было комфортно заниматься за столом.

Присматривались к нескольким вариантам и в результате остановились на растущем стульчике Klikkin. Выбирали по комментариям и цене.

************************************************************************

Цена: 3 690 (+998 бонусов Сберспасибо)

Место покупки: Мегамаркет

Цвет: белый с серыми мягкими седушкой и спинкой.

Вариантов цвета достаточно много. У нас мебель вся белая и стул был выбран в соответствии с остальной мебелью. Можно было приобрести без седушек, просто белый стул - было бы на 700 рублей дешевле (2 990). А стул без покрытия стоит 1 990. Подобные стулья на маркетплейсах у конкуретов стоят дороже

************************************************************************

Доставка

В Мегамаркете бесплатная доставка курьером в удобное время, это мне очень нравится. Доставка была быстрая - 2 дня.

Курьер доставил стул в разобранном виде в плоской коробке с ручкой.

**********************************************************************

Упаковка

Коробка из плотного картона не тяжелая с ручкой. На обратной стороне коробки силуэты животных, которые можно вырезать и раскрасить.

Забегая вперед, скажу, что это прикольное развлечение. Ребенку понравилось. Вырезать, конечно, должен взрослый, ну а дальше свобода фантазии ребенка. Особенно понравился жираф с птичкой на спине:

Приятно, что производитель подумал о таком интересном развлечении для ребенка в то время пока взрослые собирают стул.

В коробке упакованы детали достаточно бережно, проложены паралоном и в пакетах

Есть достаточно подробная инструкция, памятка с телефонами и сертификат на он лайн курс для родителей, видимо с советами по воспитанию. Им пока не воспользовалась.

******************************************************************************

Инструкция и сборка

Инструкция достаточно детальная. Она имеет поэтапный план сборки, а также общий чертеж стула, из которого понятно, для чего и куда детали крепятся, чтобы получилась цельная конструкция.

Собирать стул в принципе легко, мне кажется, любой с этим справится. У меня собирал муж, а мы с дочкой собирали жирафа и подсказывали ему.

Все детали на месте. Мелкие детали есть с небольшим запасом.

Предусмотрены мягкие наклейки для ножек стула, чтобы не царапался пол.

!!! Важно - пока не вставлены подножка и сидение, не закрепляйте до конца винты, иначе не сможете вставить подножку и сидение в пазы. Об этом есть упоминание в инструкции и мы тоже убедились на собственном опыте.

**********************************************************************************

Характеристики стула:

Стул регулируется по высоте сидения, спинки и подножки под рост ребенка. Мне кажется, до младшей школы, класса до второго включительно он должен прослужить.

Сделан из толстой фанеры, краска хорошего качества.

Все детали скругленные, нет острых углов.

За счет сидушки, на стуле сидеть удобно и не жестко.

****************************************************************************

Общее впечатление:

стул понравился ребенку и нам тоже. Сидеть удобно, подойдет под любую высоту столешницы. Есть упор для ножек, что формирует правильную осанку. Недостатков не нашли. Производитель дает 3 года гарантии, так что думаю, стул должен прослужить долго. В нем особо нечему ломаться.

Рекомендую к покупке!

Отзывы на декор для детской:

Флизелиновые обои Джунгли в детскую

Гирлянда шарики для украшения детской комнаты

Достоинства
  • Быстрая сборка
  • Мягкие подушки
  • Натуральные материалы
  • Устойчивый
  • Хватит на несколько лет эксплуатации
  • Хорошо для осанки
Недостатки
  • Не обнаружено
111Natalia111рекомендует
Хороший стульчик
05.07.2024
Отличный стул и хватит на долго.
надеюсь
какой милый стульчик
Какой удобный 👍
Удобный)
06.07.2024
Очень интересная идея, необычный дизайн. И для ребёнка забавную штучку сделали для развлечения)
согласна с вами
06.07.2024
Растущий стул - это гениальное приспособление, детки так быстро растут
согласна с вами
07.07.2024
Классный стул и жирафик симпатичный!
🙂
милый и удобный стульчик
🙂
09.07.2024
Отличный вариант, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
Спасибо
12.07.2024
классный стульчик, а уж бонус на коробке просто вау
Очень креативно, согласна