Опубликовано 30 Июль, 2019 - 08:44

Каждый нормальный родитель хочет, что бы его ребенок рос здоровым, красивым, умным и вообще самым самым самым .... (вместо точек каждый поставит нужные слова). Наша семья не исключение. Так как правильное развитие напрямую зависит от осанки было решено взамен прежнему стульчику для кормления https://irecommend.ru/content/khoroshii-stul-no-es... приобрести растущий стул.

Производитель обещает, что Babystul "Растущий стул" можно использовать сперва как стульчик для кормления, затем просто как обеденный стул, пододвинув к общему столу, а затем уже как стул для занятий уроками. Прослужить данный стул должен чуть ли не до 15-летия нашего карапуза.

Стул пришел упакованным в картонную коробку с указанием модели и исходных данных производителя.

Стул поставляется в разобранном виде, все детали хорошо упакованы и дошли до Владивостока без повреждений.

Имеется инструкция по сборке

Крепежные болты

В комплект стула входят: две стойки, спинка, сидение, подставка для ног, две соединительные планки между бегунками, соединительная планка между стойками, бегунок правый, бегунок левый.

Сборка стула не доставляет каких-либо сложностей. Инструкция понятно описывает весь процесс сборки.

Необходимо обратить внимание, что так называемые бегунки (на фото выделены красным) в них вставляется сидение и подставка для ног, имеют левое и правое положение, и необходимо правильно определит, где правый бегунок, а где левый, иначе вы не поставите сидение и подставку для ног в горизонтальное положение. Я вот с первого раза не угадал.

Процесс сборки занимает не более 15-20 минут. Судя по весу, детали стула изготовлены из нормальной древесины, а не из ДСП. Окрашены не токсичной краской и покрыты лаком. При сборке необходимо выставить правильную высоту сидения и расстояние от сидения и подставки для ног, в инструкции есть картинка как это сделать.

Мы приобрели модель со съемной столешницей. Также купили мягкий чехол на сидение и спинку стула

После двух недель эксплуатации могу сказать, что вещь неплохая, ребенок (1,4 года) быстро к нему адаптировался. Мы за ним кушаем, лепим, рисуем.

Есть опасения, что наш активный ребенок при желании может легко из него выскользнуть, потому подумываем о покупке ремней безопасности. Также, в отличие от предыдущего пластикового стула, данный стул значительно тяжелее и совершенно не мобилен. Нашей хрупкой и хронически не высыпающейся маме тяжеловато его двигать. Сказать, что в этом стуле ребенок сидит ровно с идеальной осанкой нельзя, ибо он крутится-вертится, немного съезжает вперед или клонится на бок - он ведь живой и подвижный, а заставить его замереть в правильной позе не представляется возможным.

Вероятно, что в процессе взросления удастся добиться от него ровной посадки, но пока что это просто стул со столешницей и о правильной осанке речь вести рано, потому ставлю 3 звезды и пока не могу рекомендовать его для детей возрастом до полутора лет, возможно, старшим детям он подойдет больше.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Простая сборка
  • Регулируется под рост ребенка
Недостатки
  • - Достаточно тяжелый
  • Без присмотра ребенок может упасть
  • Не мобильный
  • Ребенок все равно сидит в нем криво
Полиграфычне рекомендует
30.07.2019