Опубликовано 24 Май, 2020 - 17:24

Большое количество людей восхищаются Стивен Кингом и я решила познакомится с этим автором. В магазине я наткнулась на Мертвую зону. Это роман в трёх частях.

Сначала было тяжело привыкнуть к манере повествования, но я быстро втянулась.

В начале автор вводит нас в курс о том, что явилось толчком к возможностям ясновидения. Первые главы немного сумбурны и непонятны, но все равно читаешь и хочешь поскорее узнать, что же произойдет дальше, так как повествование ведется не только о главном герое, но о событиях которое происходят параллельно в других частях страны и невозможно понять, как это все потом переплетется.

Главный герой Джонни является учителем у него есть любимая девушка Сара, которая является любовью всей его жизни. НО один день сыграет важную роль в жизни каждого.

В данном романе описывается борьба человека с дарованной ему способностью и поисков смысла для чего он наделен такой силой. И за этим очень интересно наблюдать и размышлять на эту тему.

Со временем он начинает чувствовать, что его способности убивают его. Он пытается помочь людям несмотря, что его состояние оставляет желать лучшего

Последние главы читаются очень тяжело, но он сделал то что считал нужным сделать. Когда ты один против зла не все возможное возможно.

Достоинства
  • Интересная
  • Интересный и захватывающий сюжет
  • Приоткрывает завесы человеческого сознания
Karina111_111рекомендует