Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 01:10

После применения "люксовой" несмывашки для лица, я решила "глотнуть чистого воздуха" и испробовать крем для лица, который привезла мне моя подруга из солнечной, жаркой и яркой Испании. Очень радовалась, когда мы обменялись с подругой подарками, - так у нас часто случается, - в силу занятости не часто можем встретиться и приходится обмениваться подарками тогда, когда возникает такая возможность. Грустно, ну что же поделаешь Smile

В наборе шли 2 крема, - дневной и ночной. Дневной у меня как раз закончился, - и я стала им пользоваться. Набор выглядит, как обычный подарочный набор Smile Ночной крем в ожидании использования Smile

Итак, - Представляю Вашему вниманию,

Крем для лица Deliplus С частичками золота Gold Progress 24K, 50 мл.

Очень нравится дизайн крема, - крем выглядит дорого, - ярко и его приятно держать в руках. Такой достаточно внушительный "бочонок" я зеркальной, золотой отвинчивающийся крышечкой. Когда беру крем в руки чувствую себя героиней какой-нибудь мыльной оперы из детства Smile И вот-вот начну излагать свои мысли по-испански Smile

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, - она, скорее всего, для красоты Smile Но ее использования раздражения не вызывает Smile

Крем для лица Deliplus С частичками золота Gold Progress 24K, 50 мл.

Заявления от производителя (все заявления находятся на упаковке набора, а не на баночке с кремом (как это и должно быть, я так считаю):

Крем для лица Deliplus С частичками золота Gold Progress 24K, 50 мл.

У крема стандартная консистенция, - не жидкая, и не густая. Ничего особенно растирать по коже не надо, и сам крем не течет. Тут все "в норме".

Сам крем достаточно жирный, но впитывается быстро и блеска на коже не оставляет.

Кожу - увлажняет, и увлажняет достаточно хорошо, - хватает на рабочий день Smile

Золота на себе не почувствовала Sad Но скажу одно, - кожа смягчилась Smile

Может, для моей кожи нужны именно такие подношения? Smile

Уффф... А теперь рассмотрим золотоносный состав (он тоже указан на упаковке набора):

Крем для лица Deliplus С частичками золота Gold Progress 24K, 50 мл.

Как обычно буду писать только те составляющие, которые внушают опасения

Ethylhexyl Methoxycinnamate, - Токсичен. Вызывает эндокринные нарушения.

C12-15 Alkyl Benzoate, - Возможна аллергическая реакция.

Pentylene Glycol, - Вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу.

PEG-100 Stearate, - Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Butyl Methoxydibenzoylmethane, - Возможна аллергическая реакция.

Octocrylene, - Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген. Вредит окружающей среде.

Caprylyl Methicone, - Возможна аллергическая реакция. Токсичен.

Polysilicone-1, - Накапливается и делает волосы тусклыми и сухими. При частом использовании вызывает аллергическую реакцию.

Dimethicone, - Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Rosa Moschata, - возможна индивидуальная непереносимость.

TITANIUM DIOXIDE, - возможна индивидуальная непереносимость.

Lecithin, - возможна индивидуальная непереносимость.

Olea Europaea, - возможна индивидуальная непереносимость.

Ascorbyl Palmitate, - возможна индивидуальная непереносимость.

Hydroxyacetophenone, - Может вызывать аллергические реакции.

Parfum, - Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Mica, - возможна индивидуальная непереносимость.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

Sorbitol, - возможна индивидуальная непереносимость.

Alcohol Denat, - Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Caprylyl Glycol, - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

BHT, - Аллерген. Возможно отрицательное воздействие на эндокринную систему. Может являться канцерогеном.

Phenoxyethanol, - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Sodium Hydroxide, - Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации.

Disodium EDTA, - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Benzyl Salicylate, - Возможна аллергическая реакция.

Butylphenyl Methylpropional, - Обладает высокой аллергенностью.

Hexyl Cinnamal, - Аллерген.

Limonene, - возможна индивидуальная непереносимость.

Linalool, - может вызывать аллергическую реакцию.

Hydroxycitronellal, - Аллерген, раздражитель кожи.

Citronellol, - возможна индивидуальная непереносимость (цитрусовые).

Geraniol, - возможна индивидуальная непереносимость.

Sorbic Acid, - возможна индивидуальная непереносимость.

12 опасных компонентов! А кто говорил, что в корейской косметике куча всякой "гадости"? Smile А тут и испанская, оказывается, не отстает. Я понимаю, что у них в кремах просто УЙМА УФ-фильтров, - у них по-другому и не может быть никак Smile

Кстати, может, в самой Испании этот крем повел бы себя несколько иначе,- - все-таки каждый производитель ориентируется на свой климатический пояс, свои природные элементы...

Кстати говоря, - о природных элементах Smile

А в составе-то золота нет, есть СЛЮДА Smile Везде обман Smile

Ну что же, - подводя итоги, - могу сказать, что крем неплохой, но без ВАУ-эффектов (если не считать упаковку, которая мне очень понравилась). Есть смягчение, увлажнение, но этот ГУБИТЕЛЬНЫЙ состав все испортил Smile

Средненький крем со слюдой Smile

Рекомендую тем, кто гонится за результатом, несмотря на состав Smile

Но так как я считаю, что, если состав ужасен, то результат должен быть прекрасен, то рекомендовать не буду. Прекрасного результата нет.

Надежды на этот крем не оправдались, да и золотоискатель из меня, получается, никудышный Smile

Отзыв на ночной крем из этой серии

Достоинства
  • Дизайн
  • Легко впитывается
  • Не оставляет пленки
  • Смягчает
Недостатки
  • Вместо золота - слюда
  • Состав
TachkaZне рекомендует
07.12.2017
И что же такого ГУБИТЕЛЬНОГО в составе? Конечно, ничего выдающегося в составе нет, но и ГУБИТЕЛЬНЫЕ ингредиенты тоже отсутствуют. Самый обычный крем со средним составом как и у сотен других кремов.

Да и опасаетесь вы всего - от силиконов до оливкового масла и витамина С. Интересно - а чего вы не боитесь?
09.12.2017
Я когда состав разбираю частенько указываю то, на что есть индивидуальная непереносимость. Знаю, что для многих это не актуально, но все же... Поэтому довольно-таки опасные компоненты выделяю жирным шрифтом.
А про состав могу сказать, что, - лично для меня, - если состав не очень, а результат есть, - это я, скорее, рекомендовать буду.
Ну а если и состав не хороший, и результата как такового нет, - смысла нет в дальнейшем продукцию использовать Smile

И от себя могу добавить, что да, - 12 компонентов-аллергенов в составе не слишком работающего крема, - это губительно Big smile
07.12.2017
Интересны средства с золотом,которое производитель использует как приманку для покупателя Smile
09.12.2017
Если бы тут еще и золото бы было Smile
09.12.2017
Цена была бы внушительная Big smile
07.12.2017
Не слышала о таком бренде, буду знать Smile
07.12.2017
список вредных компонентов очень длинный, кончено, но меня больше отталкивает то, что крем жирный, люблю легкие )
А мне, наоборот, нравится Smile
07.12.2017
крем не для меня, люблю более натуральные составы!
07.12.2017
Для меня был бы очень жирный, да и с золотом как всегда одни обещания, а на деле в лучшем случае пыль
07.12.2017
Думаю, ничего эдакого в составе нет - сейчас любое средство с таким составом. Главное, что хуже не делает)
09.12.2017
Мне кажется, что все-таки главное, чтобы результат был отменный при таком составе Smile
07.12.2017
Упаковка прям такая богатая и консистенция очень приятная на вид. Да, состав подкачал.
Да, упаковка радует)
07.12.2017
Дизайн крема впечатляет! Хорошо, что хоть кожу смягчает)
09.12.2017
Жаль, что я не могу сходу перевести заверения от производителя, - может, там только смягчение кожи и обещают Big smile
А в составе-то золота нет, есть СЛЮДА  Везде обман

Я тоже не люблю, когда производитель врет, это неуважение к покупателям Sad
09.12.2017
Самое главное, чтобы блестело Big smile
07.12.2017
Не встречала ещё такую марку, но вряд ли купила бы)))
07.12.2017
Да ладно вам, сейчас на составы лучше вообще не смотреть Laughing out loud
07.12.2017
Мне такой скорее всего не подойдет
Формат крема такой не люблю
08.12.2017
Надежность не внушает этот крем.
08.12.2017
В Испании не так много богатых минералов, чтобы ими снабжа т крема?
09.12.2017
Недра Испании богаты разнообразными полезными ископаемыми, в частности, здесь есть медь, железная руда, олово, свинец, цинк, ртуть, пирит, каолин, флюорит, известняк

Хорошо, что еще свинец не положили Smile
08.12.2017
Состав конечно поразил...не очень.
а упаковка привлекательная Puzzled
Внешность обманчива.)
08.12.2017
упаковка красивая, жаль, что содержимое не под стать Puzzled
08.12.2017
всё равно как подарок приятен)
Выглядит презентабельно)
А упаковка весьма симпатичная
09.12.2017
Оформление красивое у крема, а текстура для моей кожи жирновата)
09.12.2017
согласна, что флакончик выглядит дорого.. а вот все остальное..
09.12.2017
Ох уж этот маркетинг! Я бы точно на золото купилась...
Состав конечно впечатляет!
Не знакомая мне марка
Приятный цвет у крема
ох, жаль
09.12.2017
Не слышала об этой фирме
Состав разочаровал. А баночка просто изумительной красоты Smile
Золото в креме только приманка, если бы он там был,то стоил бы как самолёт, наверное Smile.
Может слюда то золотая?)
10.12.2017
Спасибо Big smile Сейчас читаю о золотой слюде, - раньше о существовании такой не знала)
09.12.2017
Не буду брать такой крем...
09.12.2017
Да уж, просто гении маркетинга!)
А название так подкупает Stare
10.12.2017
Упаковка выглядит очень привлекательной. Жалко, что средство не оправдывает ожиданий.
10.12.2017
жаль что крем оказался таким неоднозначным, а дизайн и правда очень красивый Smile
10.12.2017
Если бы был вау-эффект, состав меня бы не смутил, т.к. всего один метил, на остальное могу закрыть глаза)
Ещё 37 комментариев