Опубликовано 27 Июль, 2019 - 20:52

Продукт: Elizavecca Milky piggy White Crow Glacial More Cream

Объем: 100гр

Цена: примерно 1400р

Я всегда нахожусь в поиске хорошего увлажняющего крема для лица т.к. то кремы хорошие, но дорогие, то дешевые, но никакие. И вот мне выпал шанс протестировать крем-суфле от Elizavecca. Суфле... Название так и манит.

Упаковка: Как всегда у Елизавекки все красиво и мило. Коробочка картонная, с уже знакомой свинкой. Присутствует и привычный для нас стикер со скретч-кодом для проверки подлинности. Почти вся информация указана на корейском языке (состав на английском).

Сама баночка с кремом пластиковая, по форме похожа на баночку от знаменитой бабл-маски . Изначально упакована в защитную пленку, а под крышкой нас встречает пластиковая мембрана и лопатка для извлечения крема.

От производителя:

Крем-суфле для лица Elizavecca Milky Piggy White Crow Glacial More Cream, легкая тающая структура глубоко проникает, увлажняет и освежает, дарит деликатное сияние, благодаря чему лицо выглядит свежее и моложе.

О действующих компонентах:

- Экстракт малины – мощный антиоксидант, продлевающий молодость кожи. Улучшает кровообращение, оказывает сосудоукрепляющее действие, поэтому является профилактикой купероза. Экстракт малины обладает вяжущими и тонизирующими свойствами.

- Ниацинамид - способствует осветлению пигментных пятен, корректирует неровный тон кожи и смягчает следы постакне и поствоспалительную гиперпигментацию. Обеспечивает мощное клеточное обновление кожи: он увеличивает синтез коллагена, керамидов и жирных кислот в поверхностном слое кожи, предотвращает потерю влаги, благодаря чему улучшается внешний вид сухой или поврежденной кожи.

- Алмазный порошок - придает коже изысканное натуральное свечение, а также обладает высокой эффективностью против старения кожи, поэтому является мощным anti-age компонентом.

Обещания, как всегда, невероятные. Так же на русскоязычных сайтах указано, что крем рекомендуется для нормальной, склонной к сухости кожи. У меня как раз такая: сухой не назовешь, но периодически шелушения могут появиться.

Цвет крема белый, консистенция действительно как у нежнейшего суфле: вроде как плотная и упругая, но при этом набирается однородной кремовой массой и равномерно распределяется по коже. Очень приятно наносить такую нежную текстуру на лицо. Аромат первоначально показался мне излишне резким, напоминает любимые духи моей мамы. Точно описать этот запах сложно, но он явно не такой, какого можно ожидать от крема-суфле: никакой ванили или нежного цветочного запаха. Первые пару нанесений аромат ощущался на коже и раздражал меня, а сейчас он стал более слабым и я почти не замечаю его во время применения.

Это только что открытая баночка со следом тыка от моего пальца. Первоначально крем и выглядит как суфле, не правда ли?

Применение: Я использовала крем как утром, так и вечером в качестве завершающего этапа увлажнения кожи. Текстура у продукта довольно легкая и потому количество для разового применения может казаться большим, но на деле в самый раз + объем это позволяет.

Набираю из баночки всегда лопаткой, так гигиеничнее. Крем впитывается довольно быстро и не оставляет за собой липкости или жирной пленки, что позволяет использовать его перед макияжем.

Эффект: Первое, что может удивить вас при нанесении крема - осветляющий эффект. Крем заметно выбеливает лицо, пока вы распределяете его по коже, а затем впитывается и тон выравнивается. Осветление (примерно на пол тона, не пугайтесь) сохраняется минут на 10, а затем кожа приобретает свой обычный оттенок. Это временное явление, накопительного эффекта в этом плане я не заметила, так что до листа бумаги выбелиться не получится с:

Распределяю крем по коже

После впитывания

Главное - увлажнение действительно есть и оно неплохое. Большим бонусом является быстрое впитывание без следа, не нужно сидеть по 10 минут и ждать, пока средство перестанет липнуть. Отлично избавляет от чувства сухости и стянутости и эффект не проходит спустя 20 минут, коже комфортно весь день. По поводу осветления пигментных пятен... Не заметила вау-эффекта (а мне есть на чем проверить), но общий тон лица и состояние кожи действительно немного улучшились, покраснения и воспаления стали реже беспокоить. Не знаю, заслуга ли это ТОЛЬКО крема или нет, но в его противовоспалительные и корректирующие тон кожи свойства я верю (хоть они и не так явно присутствуют).

*Заметила, что в комбинации с увлажняющим тонером дает небольшую липкость кожи. Но это не самая критичная ее степень.

Вывод: Я говорю этой баночке да! За последнее время это единственное средство, которое устроило меня по всем параметрам. Хорошо увлажняет, быстро впитывается и не оставляет липкости, немного выравнивает тон кожи и подходит для нанесения под макияж. Легкая и приятная текстура, удобная баночка с лопаткой, внушительный объем. До этого любимым мной был крем от Lumene , который за почти такую же стоимость (1000р) имел объем всего лишь 30 мл. Расход нормальный: за пару месяцев я использовала меньше трети средства. Соотношение цена\качество\объем выходит положительным. Крем я рекомендую, особенно на весенне-летний период. Зимой обладателям очень сухой кожи увлажнения может быть недостаточно. Не пугайтесь такой высокой, на первый взгляд, цены, ведь объем баночки довольно большой и эффективность намного выше, чем у опробованных мной бюджетных средств.

Читайте мои отзывы на другие продукты, например:

Консилер Л'Этуаль Совершенство обнаженной кожи DECOLLETE

Чудо-водичка Elizavecca Centella Asiatica

Спасибо за внимание, выгодных вам покупок ❀

Достоинства
  • *Большой объем - 100мл
  • Выравнивает тон
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Стоимость
Mesofreрекомендует
27.07.2019
Выглядит приятно, как и многие их средства Smile
Согласна с:
27.07.2019
Хороший кремик и состав правильный. Только на i herb такой можно взять дешевле на 40% Если ввести промокод PUZ1351 и APPRU
27.07.2019
На IHerb большинство корейской косметики дешевле, чем в ИМ, но не все любит оттуда заказывать. Потому я и взяла среднюю цену из ИМ с: