Готовить люблю, но в силу отсутствия времени, собственно как у всех, отдаю предпочтение блюдам, которые занимают минимальное количество времени на готовку. Люблю блюда из обычных продуктов, которые есть практически в каждом холодильнике , так вот этот продукт у меня как раз из этой категории всегда "под рукой". Речь идет о сухой смеси пряностей и специй "Аджика" Уляпская ООО"Адыгейская соль"
Масса продукта 100 гр. Именно эту упаковку я купила в магазине
Заодно за 49 руб.. Упаковка не богатая (и славно, все равно приправу пересыпаю, а платить лишние деньги за упаковку не хочется совершенно). На не имеется следующая информация:
указан состав, который, если обратите внимание, совсем не содержит каких-либо химических составляющих, как например, глутамат натрия или красители. Продукт полностью натурален, что не может не радовать:
а так же рецепт от производителя:
Полностью согласна с производителем, что приправа подойдет к любому блюду. Она очень ароматная, обратите внимание в составе все привычные нам ароматы. Приправа отлично веде себя:
- в первых блюдах (куриный супчик-лапша даже не требует добавления зелени, т.к. приправа не перетёрта "в труху", а имеет хорошо различимые части листьев и стеблей);
- во вторых блюдах и все что связано с мясом;
- соусы к мясу просто замечательные, только нужно дать им настояться, чтоб травы отдали свой аромат.
- с этой приправой я готовлю "вкусную соль", которая продается по бешеным ценам в наших магазинах, все очень просто: пачка любой соли (1 кг) и 1/3 пачка приправы (кому хочется больше можно насыпать больше), высыпаю в банку, энергично встряхиваю, чтоб ингеидиенты перемешались и все, можно пользоваться.
С какими продуктами, как мне кажется, не дружит:
- грибы, даже в варианте жареная картошка с грибами мне не очень;
- рыба
собственно больше и не вспомнила ничего.
Ну и обещанный в теме рецепт. У меня в семье очень любят вот такую картошечку:
Ингредиенты: картофель, соль и перец по вкусу, приправа "Аджика" Уляпская, паприка сухая (не обязательно), масло растительное (не обязательно).
Способ приготовления: картофель почистить, порезать на кусочки, сложить в кастрюлю для микроволновки, посыпать солью, перцем, паприки 1/4 часть чайной ложки (на фото сын сыпанул больше), и чайную ложку растительного масла. Повторюсь, два последних ингредиента не обязательны. Закрываем кастрюлю крышкой пару-тройку раз энергично встряхиваем и ставим в микроволновку на 4-5 минут. Собственно все.
Однозначно рекомендую данную приправу.
Другие мои отзывы можно почитать здесь: https://irecommend.ru/users/netozka