Опубликовано 13 Март, 2017 - 22:43

год или более
    49 руб.

Готовить люблю, но в силу отсутствия времени, собственно как у всех, отдаю предпочтение блюдам, которые занимают минимальное количество времени на готовку. Люблю блюда из обычных продуктов, которые есть практически в каждом холодильнике , так вот этот продукт у меня как раз из этой категории всегда "под рукой". Речь идет о сухой смеси пряностей и специй "Аджика" Уляпская ООО"Адыгейская соль"

Масса продукта 100 гр. Именно эту упаковку я купила в магазине Заодно за 49 руб.. Упаковка не богатая (и славно, все равно приправу пересыпаю, а платить лишние деньги за упаковку не хочется совершенно). На не имеется следующая информация:

указан состав, который, если обратите внимание, совсем не содержит каких-либо химических составляющих, как например, глутамат натрия или красители. Продукт полностью натурален, что не может не радовать:

а так же рецепт от производителя:

Полностью согласна с производителем, что приправа подойдет к любому блюду. Она очень ароматная, обратите внимание в составе все привычные нам ароматы. Приправа отлично веде себя:

- в первых блюдах (куриный супчик-лапша даже не требует добавления зелени, т.к. приправа не перетёрта "в труху", а имеет хорошо различимые части листьев и стеблей);

- во вторых блюдах и все что связано с мясом;

- соусы к мясу просто замечательные, только нужно дать им настояться, чтоб травы отдали свой аромат.

- с этой приправой я готовлю "вкусную соль", которая продается по бешеным ценам в наших магазинах, все очень просто: пачка любой соли (1 кг) и 1/3 пачка приправы (кому хочется больше можно насыпать больше), высыпаю в банку, энергично встряхиваю, чтоб ингеидиенты перемешались и все, можно пользоваться.

С какими продуктами, как мне кажется, не дружит:

- грибы, даже в варианте жареная картошка с грибами мне не очень;

- рыба

собственно больше и не вспомнила ничего.

Ну и обещанный в теме рецепт. У меня в семье очень любят вот такую картошечку:

Ингредиенты: картофель, соль и перец по вкусу, приправа "Аджика" Уляпская, паприка сухая (не обязательно), масло растительное (не обязательно).

Способ приготовления: картофель почистить, порезать на кусочки, сложить в кастрюлю для микроволновки, посыпать солью, перцем, паприки 1/4 часть чайной ложки (на фото сын сыпанул больше), и чайную ложку растительного масла. Повторюсь, два последних ингредиента не обязательны. Закрываем кастрюлю крышкой пару-тройку раз энергично встряхиваем и ставим в микроволновку на 4-5 минут. Собственно все.

Однозначно рекомендую данную приправу.

Другие мои отзывы можно почитать здесь: https://irecommend.ru/users/netozka

netozkaрекомендует
13.03.2017
Я бы тоже не решилась гриб такой приправой наделять! Состав продукта очень хороший, так и хочется попробовать какое-нибудь блюдо с этим миксом трав!
14.03.2017
аппетитно!
14.03.2017
ZHANNA MeD и не надо переводить продукты))
Масяня030303 спасибо)) Эту картошку сын готовит самостоятельно лет с восьми.
  • Живу на Северном Кавказе и очень люблю пряности и острые приправы. Увидев в магазине сухую Аджику Уляпскую от ООО "Адыгейская соль", я немного удивилась такому необычному сухому варианту аджики и обрадовалась, т.к.
  • 26.01.2017
    Энное количество лет назад я купила однажды "Адыгейскую соль " , да так с ней и осталась до сих пор. Позже узнала об "Аджике уляпской" этого же производителя, но почему-то не смогла её купить.
  • Среди специй предпочитаю те, которые не содержат усилителей вкуса. Современные производители довольно часто используют такие добавки- и это вредно для нашего здоровья.
  • Ароматная приправа от кавказских долгожителей!
    Начинается сезон шашлыков и других мясных вкусностей. Приправа Адыгейская соль от Магии Востока для меня стала незаменимой помощницей на кухне. На обороте упаковки производитель указал состав: В составе данной приправы только натуральные ингредиенты, никаких усилителей и ароматизаторов нет.
  • 29.06.2015 - 15:40
    достойная альтернатива кетчупу
    Кетчуп довольно часто употребляется в нашей семье. Постоянно покупаются разные марки с разными вкусами, но иногда хочется чего-нибудь новенького. В магазине Магнит совершенно случайно наткнулся на данный продукт, который стоял на одной полке с кетчупами, при этом его цена, если сравниваться с…
  • 04.08.2015 - 13:49
    ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ острая!!! Но вкусная и пряная!
    Для любителей остренького эта аджика станет любимицей. Она очень острая. Но в то же время очень вкусная и ароматная. Я нигде кроме Диски пока ее не видела. Цена адекватная, около 60 руб. Производитель ООО «Тапако», Санкт- Петербург. Ничего лишнего и очень вкусно.
  • 01.11.2020 - 13:34
    Вах, какая вкусняшка!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане долгожители и любители остренького. У каждого народа есть свои особенности в кухне и при приготовлении пищи. Кто то любит сладенькое, другие остренькое. Уже давно открыл для себя удивительный продукт, грузинскую аджику.
  • 22.09.2011 - 10:32
    Зачем переплачивать за бренд
    Купил Аджику кавказскую "Союзная марка" (судя по-всему собственная торговая марка сети )на пробу, т.к. раньше всегда покупал аджику "Главпродукт", но "Союзная марка" была на порядок дешевле.Что Вы думаете, тот же вкус, консистенция и острота, прочитал изготовителя- тот же, что делает Главпродукту.
  • 01.04.2012 - 23:32
    Классический натуральный состав (+ фото блюда с аджикой)
    Аджика это великое изобретение, радость для гурманов. Эта приправа родом из Грузии, там её делают с незапамятных времён. Массу в виде густой красной пасты готовят из острейшего перца, томатов, добавляют различные пряности и соль.
  • 28.05.2015 - 16:31
    Пальчики оближешь!!!!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Буквально недавно я открыла для себя марку "Грядка Удачи". Началось все с кабачковой икры, баночка которой влёт разошлась за ужином.
  • 03.04.2015 - 21:28
    Пицца рецепт. Настолько вкусно, что я даже неуспеваю сфотографировать пиццу! А еще очень легко готовить! Аджика мне в помощь
    Всем привет! Давно хотела написать этот отзыв, но не получается у меня сфотографировать пиццу. А причем тут аджика сейчас объясню.     Захотелось чего нибудь остренького и решила я купить в магазине "Аджику с хреном". Цена 60 руб за 350мл. Состав отличный, без всяких консервантов и красителей.
  • 07.10.2016 - 13:41
    Съедобно? Да! Вкусно? Тоже да! Но все равно что-то не то...
    К острой пище в целом равнодушна, но иногда хочется попробовать чего-то такого пряного или ядрёного. Можно даже вместе и сразу, чтобы пробирало от души Первое, что приходит на ум - это, конечно же, аджика. У меня немного нестандартная разновидность аджики - "Пикантная".
  • 19.10.2022 - 21:11
    Наконец-то и я её попробовала 🌿
    Всем привет!Помню, несколько лет назад лежала в больнице, с нами в палате была женщина из области - она обходила все близлежащие магазины и везде спрашивала адыгейскую соль .
  • 08.10.2022 - 20:47
    Сама конечно виновата, но это несъедобно! Печень трески производства ООО "Мурман-рыба" из Фикспрайс отправилась в мусорку.
    Всем привет! Несмотря на то, что я не могу уйти из фикса без покупок, в продуктовых отделах у них я аккуратно подхожу к покупкам и чаще всего беру только проверенные бренды.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 09.10.2022 - 10:30
    Нашли пол кило чёрной икры. Цена баночки равносильна бюджетной поездке в Турцию.Находку съели, расскажу какая она вкус.
    Здравствуйте мои дорогие читатели Ох не люблю я писать отзывы на еду…но на такую еду рука сама пишет огромный рассказ…Сегодня мой отзыв посвящён Чёрной Осетровой икре.
  • 19.12.2022 - 22:00
    Подделка, которую хочется купить снова, но надо ли. Сделала тест на фальсификат
    Здравствуйте!   Покупала в проверенном магазине рыбку на ужин и увидела красную икру кеты и кижуч. Меня смутила цена. Продавца я знаю уже 5 лет точно, она сказала, что пробовала и рекомендует. А цена типа просто закуп вагон. Главное было не отравиться.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • 14.12.2022 - 20:14
    Икра из Пятерочки по цене 130 рублей. Какова на вкус? Будет ли ей место на новогоднем столе?
    Всем привет! На календаре середина декабря, а это значит, что пора начинать активную подготовку к Новому году. Я тоже потихоньку готовлюсь, закупаю подарки и продукты к новогоднему столу (пока что купила только консервацию). В этот раз я побывала в Пятерочке.
  • 08.10.2022 - 16:45
    Секрет моих длинных и крепких волос, это льняное масло! Есть много фото кожи лица, ногтей и волос
    Всем привет! О пользе льняного масло я слышала очень много. Но сама употреблять не решалась, так как отзывы были противоречивые. У кого появлялись побочные эффекты, а кому то очень хорошо помогает. Прочитав отзывы я пришла к выводу, что лучше применять именно в жидком виде, нерафинированное.
  • 24.12.2022 - 11:48
    Попробовав этот зефир- я даже пошла за ним в Светофор, который терпеть не могу! Штука просто огонь!
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать про очень интересную и необычную сладость, которую я попробовала совсем недавно, но уже успела полюбить и купить ещё несколько штук в запас ) Угостил меня этим зефиром муж, я попробовала- и стала спрашивать, мол, где взял?