Опубликовано 26 Март, 2023 - 20:43

Привет!

Я не являюсь поклонницей быстрой еды, фастфудов. Но картошку фри я очень люблю.
Как-то тут увидела отзыв на готовую картошку фри, которую нужно просто разогреть в духовке, и я загорелась идеей попробовать этот продукт.

→Общая информация о товаре

пакет

Страна-производитель

Россия

Пищевая ценность

Энергетическая ценность (ккал на 100 г)

130

Белки, в граммах (на 100 г)

2.6

Жиры, в граммах (на 100 г)

2.8

Углеводы, в граммах (на 100 г)

22.7

Температура хранения

от -18°С

Условия хранения

открытую упаковку хранить в холодильнике

→ Внешний вид, упаковка

Картофель упакован в полиэтиленовый запечатанный пакет.

Пакет чёрного цвета, не считаю что он сделан в стиле Global Village, ведь стиль Global Village – светлый фон и цветные картинки.

На упаковке есть вся необходимая информация.

Производитель предлагает несколько видов приготовления этого продукта.

→ Сам продукт. Приготовление. Состав

Состав очень простой:

картофель, растительное масло

Я считаю это несомненным плюсом, так как никаких дополнительных приправ и даже соли тут нет. Соль можно всегда добавить по вкусу каждого.

Внутри упаковки находится картофель, и нет никаких дополнительных защит, и в случае если упаковка заденет что то острое, то вполне может нарушится герметичность.

Я готовила только в духовке: расстелив пергамент на противне, вывалила все содержимое пакета, и стараюсь распределить равномерно, насколько это возможно.

Предварительно разогрела духовку до 200 градусов на режиме конвекция, ставлю противень.

Картофель нарезан красивыми, равномерными ломтиками.

→ Мои впечатления, выводы

Так как в составе нет соли, то я солю сразу перед тем как поставить в духовку.

Я покупала этот картофель фри несколько раз. Но все время съедалось настолько быстро, что я готовую порцию не успела фоткать. Поэтому последнюю упаковку купила чтобы сфоткать для отзыва готовый фри.

И я поняла, что этот продукт невероятно дорог. За упаковку в 700 грамм я заплатила 280 руб.

Это очень дорого. Это является существенным минусом по моему мнению.

После 20 минут в духовке получилась вот такая красота.

Вкусно? Да!

Дорого? Да!

Еще возьму ли? Нет!

На выходе получается красивый гарнир, но он суховат, несмотря на наличие в составе продукта растительного масла.

Но попробовать для разнообразия - почему бы и нет!

Благодарю за внимание! И всем приятного аппетита!

Достоинства
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Дорого
  • Сухой картофель фри
ДанкОрекомендует
26.03.2023
Такая покупка - идеальный вариант, если ждёшь гостей, а к их приходу ещё ничего не приготовлено. Но на каждый день, конечно, выходит дорого по деньгам. Wink
26.03.2023
Согласна 👍