Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 11:11

Приобрели это средство для устранения сухости кожи при атопическом дерматите у ребенка. Позже, когда ребенок пошел в сад, купили его для профилактики ОРВИ. Средство можно купить в любой аптеке. Стоимость около 160 рублей за 30 мл. В составе только натуральные компоненты. Запах точь в точь как у Вьетнамской звездочки (я думаю это средство знакомо всем еще с советских времен). Консистенция Витаон жидкая, как обычное растительное масло, но цвет более насыщенный. Находится препарат в стеклянной бутылочке, закрытой пробкой и завинчивающейся крышкой (которая, кстати очень быстро трескается, поэтому пробку которую я выкидываю, рекомендую оставить). Средство оставляет пятна, поэтому аккуратней старайтесь пользоваться, что сложно, так как в руках считай, растительное масло, а наносить будете на ребенка, который вряд-ли будет сидеть спокойно. Итак, кожа при дерматите становится менее сухой всего часа на два. Пользовались без перерыва около месяца. Чесаться ребенок меньше не стал. Надеюсь, что благодаря антимикробному и ранозаживляющему действию царапины от расчесов быстрее заживали и в них не попали бактерии. Но проверить это я не могу. Когда пошли в сад, мазали средством в носу, с помощью ватной палочки, непосредственно перед заходом в сад. Болеть меньше не стали (неделя в саду, две дома). Приятно, что средство натуральное, но большой пользы нам не принесло.

Basted080883рекомендует