Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 13:13

15 500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать про свой медицинский воздушный сухожаровой шкаф ГП-10 СПУ, производитель ОАО «Смоленское СКТБ СПУ».

Когда я решила работать мастером маникюра на поток, то передо мной стал вопрос как я буду проводить стерилизацию и дезинфекцию маникюрных инструментов. Если с дезинфицирующими жидкостями было все понятно, и по цене они примерно одинаковые и приемлемы для покупки каждому мастеру, то все, что касается стерилизации очень сильно отличается по цене.

Химическая стерилизация, работающему мастеру на дому однозначно не подходит, автоклав при маленьком потоке клиентов дорогое удовольствие, плюс где-то нужно брать дистиллированную воду, гласперленовые стерилизаторы даже не рассматривала, тк по САнПину не подходит для работы мастеру маникюра. Осталось рассмотреть вариант – это приобретение сухожарового шкафа.

Китайский маленький сухожар показался абсолютно ненадежным и нерентабельным вариантом, поэтому начала изучать предложения в Интернете медицинских сухожаров.

Самые популярные – это ГП-10 МО (Касимовский завод), ГП-10 СПУ (Смоленск) и ГП-10 «Витязь» (Беларусь).

По ценам примерно они все одинаковые, +/- 2 тысячи, плюс расходы на доставку.

Свой выбор я остановила на модели ГП-10 СПУ, т.к. он подходил по многим критериям:

1. Наличие полного пакета документов и проверка сухожарового шкафа на заводе производителя.
  2. Средний размер.
  3. Блок управления (пульт) находится справа, что очень удобно если ВЫ правша.
  4. Эргономичная ручка, легко открывается и закрывается дверь, при это очень герметичная.
  5. Два дисплея с температурой и временем на пульте управления и множество кнопок для установки нужной программы.
  6. Помимо стерилизации и дезинфекции возможность просушить инструмент в сухожаре (выставляю на ручном режиме).
  7. Наличие конвектора, который равномерно распределяет и поддерживает необходимую температуру внутри сухожара.
  8. Достаточно длинный и крепкий шнур (2,05 м).
  9. Возможность установить дополнительную полочку (максимально вмещает 3 шт.).
  10. Наличие дополнительного отверстия на верхней части сухожара для установки дополнительного термометра при необходимости.
  11. Относительно негромкая работа включенного сухожара.

Покупала сухожар в Москве, на сайте фирмы НВ-лаб за 15 500 руб. в 2017 году., т.к. на официальном сайте производителя его не было в наличии и он стоил немного дороже. Доставка на Дальний восток до двери квартиры обошлась примерно в 2 500 руб.

Параметры сухожара, вес, режимы, и комплектации на картинке.

Комплектация
Технические характеристики и режимы

При стерилизации инструментов в крафт пакете есть небольшой запах. На одну полку помещается без нахлеста два пакета 100 х 200 мм.

Нагревание загруженной камеры в режиме стерилизации на 180 градусов и 60 минутах составляет 30-35 минут. После окончания необходимо примерно 40 минут для остывания инструмента в камере до безопасной температуры для извлечения. По окончанию работы сухожар издает протяжный звуковой сигнал.

Своей покупкой очень довольна и ни разу не пожалела, что приобрела именно этот сухожар.

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Лёгкое и удобное использование
  • Надежность
  • Сертифицированный товар