Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 21:30

год или более
    130 000 рублей

Всем привет,

Расскажу про недешевую сумку от любимого бренда, качество которой не порадовало совсем Sad Давайте сразу признаемся, что брендовые вещи мы покупаем для понтов и выпендрежУ, а вовсе не ради качества. Нет, ну вот честно! Многие бренды совсем не стараются: Лабутены, в которых невозможно ходить, кеды Gucci, которые по удобству как испанский сапог, и теперь вот сумка Louis Vuitton, которая носится хуже, чем сумки за 1-2 тыс.

Вообще, бренд Louis Vuitton славится своим качеством. Их базовые сумки я ношу несколько лет, путешествую с ними, пинаю ногами в самолетах, таскаю в них бутылки с винишком по несколько штук за раз, и ничего им не делается. А вот с моделью Blanche BB у меня не заладилось.

Упаковано в фирменную коробочку бренда

Все лакшери - виайпи и вызывает эстетический восторг

При покупке дают чек и вносят в базу по номеру телефона, чтобы клиент мог обратиться в случаях с гарантией.

В магазине продавцы всегда вежливые. В США не кривят нос, когда я говорю, что мне нужно не дороже определенной суммы, и вот та новинка из кожи крокодила за стопитцот миллионов в мой бюджет не вписывается. В Москве, кстати, продавцы менее раскрепощенные, видимо, менталитет сказывается.

Моя красотка:

В магазине угостят шампанским или водичкой. Как-то при мне одна покупательница изрядно наклюкалась, выбирая между двумя сумками. Она звонила всем подружкам по видео посоветоваться, опрокидывая один стаканчик за другим. Мы с подругой решили, что в следующий раз тоже так бухать выбирать в Louis Vuitton пойдем.

Сумка Blanche BB из сочетания гладкой и тисненой кожи Monogram Empreinte – воплощение непринужденной роскоши, столь характерной для Дома Louis Vuitton. Надежная застежка украшена изящным металлическим кольцом и декоративным элементом из кожи. Удобный регулируемый плечевой ремень создаст исключительно современный образ.

Размер

22.0 x 16.0 x 7.0 cm
( длина x высота x ширина )

У меня в нее влезает кошелек, очки, немного косметики, визитки и немного косметики. Для бизнеса идеально. Для жизни надо вариант побольше.

Внутри несколько кармашков и дополнительное отделение.

Цена на текущий момент 130,000 руб. В США плюс-минус так же. Я покупаю сумки этого бренда с прицелом, что буду носить долго и постоянно. Конкретно эту сумку покупала на каждый день. Цена негуманная, но для меня это стимул зарабатывать. Например, если заработаю определенную сумму, то покупаю себе сумку.

Натуральная кожа, застежка из позолоченного металла. На фото сумке больше года.

Она очень стильная, симпатичная. Нежно люблю ее внешний вид.

Ношу ее со всем. С кроссовками:

Ботинками:

Летним платьем и туфельками

И даже зимой. Зимы со снегом у меня нет.

И меня очень удивило, что после 8 месяцев постоянной носки углы затерлись:

И это за 130 тыс Sad Наслышанная про потрясающую гарантию от бренда я пошла в магазин ругаться и вернуть сумку. Есть такие байки, что у бренда пожизненная гарантия и они меняют некачественные вещи на новые.

На самом деле за эту цену Louis Vuitton дает только ГОД гарантии и МЕСЯЦ возврата.

Т.е. получить деньги назад уже нельзя. При том, что в США даже недорогие бренды дают на возврат по полгода. А при наличии дефекта так вообще можно сдать без проблем. Месяц походила в туфлях и поняла, что они жмут - можно запросто вернуть. Купила помаду и не понравился цвет - примут без проблем обратно. А тут такой попадос.

На все мои претензии мне ответили: Что вы хотите, это ж кожа

Ну да, правила по уходу вот они:

Чтобы Ваше изделие как можно дольше сохранилось в превосходном состоянии, мы рекомендуем Вам соблюдать следующие правила по уходу:

• Оберегайте Ваше изделие от соприкосновения с абразивными поверхностями, которые могут оставить царапины или потертости.
  • Оберегайте Ваше изделие от воздействия влажности и высокой температуры, не оставляйте рядом с источником отопления или в салоне автомобиля летом.
  • Изделие следует оберегать от контактов с жиром, кремом или дезинфицирующим средством для рук, косметическими и парфюмерными средствами, а также избегайте продолжительного контакта с любыми материалами, цветовые пигменты которых могут окрасить или вызвать изменение цвета кожи.
  • Храните изделие вдали от воды. Если произошел контакт с водой, протрите его безворсовой, светлой абсорбирующей салфеткой. Никогда не используйте мыло или растворитель.
  • Если Вы не пользуетесь изделием, храните его в мягком чехле, который Вам предоставили с изделием в момент покупки.
  • Старение: С течением времени кожа Monogram Empreinte становится мягче и красивей. Тиснение запечатлеет жизненный путь владельца и придаст каждому изделию неповторимую индивидуальность.
  • Правильный уход за изделием Louis Vuitton позволит вам в полной мере оценить его красоту в течение многих лет.

Все, что они мне предложили - это в рамках гарантии отремонтировать и доставить отремонтированную вещь домой. Да, они были очень милы, присылали мне имейлы каждую неделю, со статусом ремонта и т.д.

В итоге сумка выглядела как новая, но через несколько месяцев носки затертости появились снова:

Следующий ремонт будет уже не по гарантии и обойдется мне примерно в $150. Вообще, это грустно. Носить эту модель, как оказалось, каждый день нельзя. Хотя именно этот вариант кожи мне безумно нравится.

Буду ли я покупать у данного бренда еще? - Конечно, да Smile Мыши плакались и ели кактус.

Считаю ли я эти покупки стоящими своих денег и практичными? - Конечно, нет ?)

Рекомендую ли эту модель? В принципе, да. Она круто выглядит. Но носить аккуратно и навыход.

Достоинства
  • Мечта понтореза
  • Стильно выглядит
Недостатки
  • Гарантия только год
  • Жутко дорого
  • Качество хромает
  • Непрактично
MashaKitрекомендует
19.04.2020
на самом деле, это странно, когда продают товар по такой (огромной, будем честными) цене, но при этом товар не рассчитан на повседневную носку
мне кажется, что сумка за 130 тыс должна быть настолько качественной, что ее танком можно переехать, а она даже не помнется)
а тут вот так Puzzled
19.04.2020
мне кажется, что любая кожа изнашивается. И стоимость не показатель вечности.
20.04.2020
Согласна з Вами. У меня меня было две кожаных, добротных сумочек одновременно, использовала обе часто, одна более дорогая, брендовая, другая неизвестного мне бренда, но из качественной кожи и за приятную цену. И вторая через год носки была как новая, а первая - как будто я её отвойовала в бомжа....
20.04.2020
Но я для себя сделала вывод: больше никогда не буду покупать дорогих сумочек.
Хотя с автором согласна - стимул ещё тот)
К сожалению, мягкая кожа действительно быстро затирается. Потому носить ее ежедневно не рекомендуется.. у меня было несколько фирменных сумок из мягкой кожи и почти все со временем были с такими уголками. Свою единственную Шанельку затаскала вообще чуть ли не до дыр🙈
Единственное исключение - Фурла, если ее можно конечно в ряд ставить с Шанель и ЛВ. Сумке 3-ий год, а она как новая)
19.04.2020
Мягкая кожа только на выход, это я уже поняла Sad
про Furla согласна, таскаю и в дождь, и в снег ... и ничего с ней не делается
19.04.2020
Сумка классная, цвет красивый(люблю синий) - не банально. Жаль, что затертости, но мне кажется, что при интенсивном использовании так будет у всех сумок.
19.04.2020
Печально конечно. Обычно толстая зернистая кода славится своей износостойкостью, в отличии от тонкой гладкой "перчаточной",на которой потёртости могут возникнуть уже через неделю носки. У меня от Louis Vuitton есть две сумки, но обе из канвы, с ней проблем нет, хотя обеим уже больше пяти лет.
А вообще потёртости на тёмных сумках хорошо маскирует воск. Во-первых, потёртости темнеют и сливаются с основным цветом кожи, ну и во-вторых, помимо маскировки воск ещё и уход и защиту от влаги обеспечивает. Как говорится дёшево и сердито. Smile
19.04.2020
Из канвы у меня тоже сумки носятся на ура. Я вообще хотела канву и купить, т.к. надо было именно на каждый день, но муж забраковал и посоветовал эту. Теперь думаю, вменить, что ли, ему чувство вины, и пусть новую покупает Big smile я планирую эту отремонтировать в магазе, и убрать для бизнес митингов, а себе купить новую из канвы и побольше.
19.04.2020
если открыть закон о защите прав потребителей, то срок предъявления претензий 2 года.
Про год это лапшу на уши вешают.
Так что спокойно можно заявление написать в магазине или онлайн оставить жалобу магазину, упомянув 18 статью ЗоЗПП. А там и экспертизу провести и отбить деньги. Если конечно сами не резали, механически повредили сумку, а именно брак.
Не призываю, исключительно совет Smile
19.04.2020
да, но я покупала в США. Я могу вообще, по идее, в свой банк написать и они вернут мне деньги даже без проблем. Но по идее тут кожа тонкая, а в правилах прописано, что нельзя ее всякими шероховатыми штуками тереть. Т.е. я неправа получается. Мне жалко ее отдавать, сумку эту. Нравится она мне
Крутая, не спорю! Crown
19.04.2020
Отстойно, что нет возврата. Они же так этим кичатся, а оказалось...
19.04.2020
вово. Везде слухи ходят, что пожизненная гарантия и все такое. Но нет. Гарантия еще хуже, чем у Майкл Корса
19.04.2020
да, у них так называемая гарантия зависит от страны и от попавшегося консультанта Smile
19.04.2020
что меня и удивляет. У меня знакомая в Израиле затертые ботинки без проблем обменяла на новые. В США, видимо, заелись. Тут Китайцы все сметают.
19.04.2020
как и в Дубае! Абсолютно неприветливые консультанты, которые смотрят сверху вниз, их товар сломался, а я виновата)))
Классная сумка Loveпро понты верно подмечено, но не каждый признается в этом Big smile
20.04.2020
Конечно, ради понтов Big smile . Ну я конкретно еще из-за статуса. За что еще столько $$ тут отдавать? Ничего ж уникального нет
Вот и покупай люкс 😔
20.04.2020
Сумки LV не люблю, просто не нравятся. А вот кеды Gucci - одна из любимых и удобнейших пар обуви.
Такие мы все разные )
20.04.2020
Как на меня то вы попали на подделку по цене оригинала!!
это же оригинал)
20.04.2020
Я же в фирменном магазине покупала
20.04.2020
Обидно конечно, я сдавала обувь Корс через несколько месяцев носки в Рандеву. Вернули денежку без проблем.
20.04.2020
Не приятно получилось с сумочкой, именно по этому, я стараюсь покупать хорошие реплики. Цена в разы меньше, а качество и внешний вид такой же как и у оригинала.
20.04.2020
От реплик нет такого удовлетворения. Это как хорошее белье под одеждой, заставляет почувствовать себя неотразимой. Так и дорогая сумка дает это чувство лично мне, если она настоящая
20.04.2020
У меня примерно -то же было 10 лет назад с кошельком LV, только тогда в базу по телефону в СПб меня никто не вносил, гарантия по чеку и номеру изделия, мне поменяли кошелек из за оторванной застежки полностью, но ждала месяц подтверждение что нельзя отремонтировать, потом ещё дней 10. Мне отдали новый кошелёк, но прожил он года полтора. С тех пор больше LV у меня ничего не было, цены выросли, доходы упали... да и в общем я поняла что и так не купила бы больше ничего этой марки, качество не стоит этих денег, а у меня их не так много, что бы менять дорогущие вещи каждый год (для сравнения сумка Шанель 2.55 прожила 14 лет, и больше бы прожила если бы не досадная случайность и сумки не стало...хотя таскала её очень часто).
20.04.2020
Я почему-то не удивлена. Вообще и от многих слышала и о плохом качестве их базовых сумок
20.04.2020
Жуть. За 3 рубля бы не купила. У меня сумка за 1000 руб. Думала, пора менять, ведь, наверное, дно потерялась. Стала осматривать - новехонькая, как только что из магазина.
20.04.2020
Следующий ремонт будет уже не по гарантии и обойдется мне примерно в $150.
Госпидя, ну сходите вы в наш обычный, пролетарский ремонт обуви. Там отремонтируют не хуже, чем в магазине, но уж точно не за 150$ судя по фото, там и ремонта особого не было - закрасили и все. Или это не статусно? Cool
20.04.2020
Вот как-то страшно идти в ремонт обуви. Мне как-то ремонтировали сумку, она красилась потом.
21.04.2020
Ещё вариант: купить краску для гладкой кожи и самой подкрашивать эти места. Для своей дешманской сумки я покупала Olvist, не заметила окрашивания рук/вещей. Не знаю, есть ли у них синий цвет, но можно ещё у Саламандер поискать, там палитра пошире, чем "черный и коричневый".
20.04.2020
Наверное, такая сумка не рассчитана на повседневную носку. На бал съездить, или в галерею. Хорошо Вы выразились про стимул к заработкам. Действительно, это работает)
13.07.2020
Мой совет- отреставрировать и продать, купить новую или в хорошем состоянии б/у сумку из канвы - она будет вечная.
14.07.2020
дорого не продашь уже, да и она мне нравится. Я пока решила оставить ее на выход, а еще купить новую из канвы попозже. Пока не могу решить, какой размер мне нужен на каждый день, учитывая еще наличие малыша. Вот купила рюкзак попроще на пробу.
13.07.2020
Сумка очень красивая! И форма моя любимая. Жаль конечно, что за такой непродолжительный срок пользования обтерлись углы. Но у вас теперь есть стимул заработать на новую))
У меня однажды была сумка итальянская, брэнд немного поскромнее, нежели ваша, но после 3х лет использования (осенне-зимний период) - она была как новая! Она мне так надоела!!! Я её маме отдала))
14.07.2020
у меня Michael Kors тоже маме перешел в идеальном состоянии после 5 лет, наверно. Ага, стимул есть, но учитывая текущую ситуацию с короновирусом, у меня теперь жуткая тяга к накопительству появилась Smile
  • 15.01.2018 - 22:52
    Неуловимая новинка 2017 года Louis Vuitton Néonoé
    Эта сумка стала моей первой сумкой этого бренда. И мне повезло стать, к слову одной из первых , её обладательницей, весной 2017. И именно эта сумка открыла мне дверь в индустрию люкса - сполна..Ное, как я уже сказала, стала моей первой покупкой сумок класса люкс. О да.!
  • 12.08.2018 - 22:44
    Это то, что надо попробовать
    Я не преверженец стереотипов. Особенно, если эти стереотипы касаются предметов женского гардероба. Нет, я могу себе позволить эксперименты с брендовыми «стереотипами», но считаю, что дорогие вещи должны отражать образ жизни и статусность, а не быть поводом для китча.
  • 03.03.2019 - 16:25
    Вечная сумка от Louis Vuitton
    Когда я увидела эту сумку впервые, это была любовь с первого взгляда. Простота и элегантность модели Louis Vuitton Alma не может не притянуть к себе. В результате она стала моим подарком на день рождения) Сумка сделана в форме арки, расширяющейся книзу, из очень толстой и твердой рифленой кожи.
  • 30.06.2020 - 00:28
    очень красивая сумка
    Добрый день! Говоря о себе, могу смело назвать себя самым настоящим шопоголиком, а по-русски и понятным языком - «шмоточник». Иногда я покупаю вещи просто для того, чтобы были. С чем носить не придумала, а от того, что есть эта вещь душа радуется.
  • 19.01.2019 - 14:30
    Магический кошелек. В него бегут премии и не копится мелочевка
    Привет, мои солнышки! Я продолжаю свою традицию писать вперемешку о дорогих брендовых вещах и безделушках с Алиэкспресс. Сегодня расскажу о своем любимом и самом дорогом кошельке.
  • 14.01.2019 - 20:16
    Лучшая
    POCHETTE METISНебольшой клатч Pochette Metis - воплощение элегантности.Сумка выполнена из мягкой канвы Monogram, а компактные внутренние отделения скрывают множество полезных карманов.(Описание с оф.
  • 13.05.2016 - 10:19
    Удобная, вместительная, стильная! Спасибо Ори!!!
    Добрый день моим читателям. Ну вот наконец-то я обзавелась очередной сумкой от Ори "Звездный час". У меня уже была подобная покупка и скажу так - сумки-мешки супер удобны, особенно когда с собой почти всегда профессиональный фотоаппарат, ведь в обычную среднюю сумку он не поместится, потому как…
  • 22.05.2016 - 20:42
    Моя маленькая бежевая фаворитка
    На дворе весна 2016 года. Я все чаще сталкиваюсь с мыслью, что хорошо бы сменить чёрную сумочку на аналогичный аксессуар, но светлого цвета. И мысли материализовались через пару недель. Я вижу ЕЕ в магазине Модис, куда забежала за футболкой для дочери.
  • 22.05.2016 - 23:34
    Сумок много не бывает. Особенно когда за весь день в магазине кроме нее ничего не купил!
    Данная сумка мне приглянулась не сразу.Сначала я обратила внимание на немного другую модель, но она была в не очень хорошем состоянии. Сказывается куча народа в магазине, кто угодно мог скинуть, поцарапать и прочее. В конце концов я выбрала такую модель. Обычная сумка, черного цвета.
  • 29.07.2020 - 13:35
    Так ли неуловима данная малышка? Неприятный опыт в прошлом...
    Аксессуары от ЛВ я люблю давно и покупаю часто. Хотя, был довольно неприятный момент с данной компанией, а точнее с сотрудниками, который на какое-то время отбил желание что-либо здесь приобретать.
  • 02.07.2020 - 05:01
  • 05.06.2020 - 11:07
  • 21.06.2020 - 19:28
    Первое знакомство с Louis Vuitton
    Доброго воскресного вечера всем! Расскажу сегодня о моей самой любимой и самой дорогой сумке в гардеробе - Louis Vuitton Speedy Bandoliere 25 в канве Damier Ebene.     Брендом я прониклась 3 года назад, когда одна из моих любимых ютюб-блогеров приобрела себе кроссбоди Favorite в монограмме.
  • 01.08.2020 - 18:04
    Bon chic, bon genre. Сумка, не похожая на стиль Furla...
    Добрый день!   Продолжаю тему о дамских сумках) Сегодняшний отзыв будет о моей самой дорогой сумке в моей истории покупок ... Самое обидное то, что я не имела представления об этой коллекции, которая была анонсирована в мае 2018 года (!), но я узнала об этом только сейчас (!) , когда практически…
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 15.07.2020 - 20:35
  • 01.07.2020 - 14:32
    Кеды, которые удлиняют ногу
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о моем новом приобретении- кедах из последней коллекции Louis Vuitton stellar sneaker shoes, которые купила совсем недавно. Конечно же речь идет только об оригинальных вещах. Чек прикладываю.
  • 30.06.2020 - 00:28
    очень красивая сумка
  • 07.07.2020 - 10:32
    Осторожно, царапается! Дерзкая, как принцесса, в честь которой ее назвали.