Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 12:23

Я люблю сумки Louis Vuitton за их практичность, удобство и износостойкость.

Когда-то давным-давно у меня была сумка-икона Speedy 30 от LV, она служила мне много лет и надоела настолько, что я её в итоге продала. Иногда, кстати, жалею об этой продаже, потому что Speedy 30 была неимоверно вместительна и я часто незаметно носила в ней пару модельной обуви на шпильках.

Модель сумки POCHETTE MÉTIS, ставшая мегапопулярной ещё в 2017 году, давно была в моём вишлисте покупок. Она, конечно, попсовая, но ... на вид POCHETTE MÉTIS казалась мне очень удобной и соответствующей всем мои требованиям к повседневной сумке. Именно повседневной, это хоть и люкс, но канва всё-таки вариант "не для театров" Wink

POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse: цена отзывы с фото качество гарантийный ремонт

Канва Louis Vuitton - это уникальный запатентованный материал, который был придуман самим основателем бренда и отцом великой династии - Луи Виттоном. За этим материалом и Домом стоит большая, чарующая семейная история и это одна из причин, почему изделия бренда так ценятся во всем мире.

Луи Виттон создал канву еще в середине 19го века из соединения хлопка и льна, которое покрывались поливинилхлоридом, другими словами, ПВХ. Да, канва - это не кожа. Производство и точный состав до сих пор держатся в строжайшем секрете, и подделать материал практически невозможно. Тем не менее, у других брендов (например, Etro и Burberry) так же есть запатентованный аналог, но конечно, с другой технологией.

Модель POCHETTE MÉTIS делают не только из канвы, есть и кожаные, но мне нужна была именно канва. Кожаные модели, кстати, дороже.

В общем, сейчас моей POCHETTE MÉTIS уже полтора года. Ношу её почти каждый день, для этого она, собственно, и была мне нужна. Когда я планировала её купить, отзывы мне, к сожалению, не помогли, так как их не было. А видеообзоры в основном были просто восторженные и сразу после покупки... одни эмоции в общем, и их в принципе было мало.

Хочу объективно рассказать о плюсах и минусах модели спустя довольно приличный период эксплуатации, когда эмоции уже улеглись))

И так, сумка POCHETTE MÉTIS от Louis Vuitton:

ЦВЕТ: у меня было абсолютно твёрдое, как мне казалось, намерение стать владелицей POCHETTE MÉTIS в классической тёмно-коричневой расцветке Monogram.

«Восхитительной притягательности монограмма» (цитата Хемингуэя относительно Monogram)

Однако, примерив в бутике POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram и Monogram Reverse я мгновенно поняла, что именно Monogram Reverse 100% мой вариант и до сих пор ни разу не пожалела о своём решении.

POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram и Monogram Reverse: цена отзывы гарантийное обслуживание

Во-первых, Monogram Reverse больше подходит мне по стилю и внутреннему ощущению.

Во-вторых, в расцветке Monogram Reverse нет деталей выполненных из натуральной кожи vachetta, которая очень КАПРИЗНА в уходе и не всегда красиво "загорает". То есть POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse очень практичный повседневный вариант в любую погоду. Я не боюсь оставить на ней следы, взяв за ручку руками намазанными кремом для рук, антисептиком или попасть в дождь, потому что на моей сумке нет участков выполненных из кожи телёнка -- vachetta.

ПЛЮСЫ сумки POCHETTE MÉTIS:

• хорошо держит форму, если её НЕ перегружать;

• вместительная, на фото всё, что в неё помещается (два варианта с разными размерами косметичек и кошельков + ещё много мелочевки вмещается, я просто не стала фиксировать её на фото);

• прочная, удобная;
  • удобно носить, как кросс-боди, так и за маленькую ручку;

• плотный качественный внутренний интерьер чёрного цвета (в моей Speedy 30 был красный интерьер и мне он нравился больше, придавал стиля и настроения)

МИНУСЫ сумки POCHETTE MÉTIS:

• если её перегрузить, то крышка будет как бы выворачиваться внешними краями наружу и замочек будет сам расстёгиваться. Хотя иногда мне кажется, что он и без перегруза расстёгивается, или же я просто изначально его не до конца защёлкиваю, до сих пор не поняла))) Скорее всего дело в сумке, то есть брак замка, потому что в первый год она не расстёгивалась;

• если её недогрузить, то её не очень удобно застёгивать, надо приложить усилие, чтобы замочек защёлкнулся;
  • она не стоит на ровной поверхности без опоры, когда заполнена -- всегда заваливается на ту сторону, где есть крышка;

• а ещё в первые 5-6 месяцев у меня СКРИПЕЛ карабин на плечевом ремне. И вот это ДИКО раздражало... как-то не ждёшь такого от сумки за 159 тысяч рублей. Оказалось, что этот скрипящий карабин ПРОТИРАЛСЯ насквозь! Смотрите фото, железо протёрлось.... я под впечатлением.... обнаружила протёршийся карабин, когда села писать этот отзыв. Моя предыдущая сумка от LV Speedy 30 прослужила мне 6 лет, я носила в ней бутылки с шампанским, молоко, кефир, йогурты, фрукты, сменную обувь, часто перегружала И БЫЛО ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Я продала её почти в идеальном состоянии, только декоративный замок потускнел и всё! А тут такое... ТО есть вот-вот этот карабин просто-напросто треснет пополам!!!;

• и главный минус, но он относится ко всем сумкам Louis Vuitton - это качество фурнитуры... лично я никогда не пойму почему на сумках middle сегмента Furla или тот же Michael Kors фурнитура не облазит ГОДАМИ! Ни в дождь, ни в снег... она идеальна. А вот фурнитура на сумках Louis Vuitton всегда быстро царапается и даже облазит. Вот как выглядит мой замок после 1.5 года регулярной эксплуатации. И это при том, что я супер аккуратный от природы человек.

ВАЖНО: на все оригинальные сумки LV действует двухлетняя гарантия и в течение этого времени в фирменных магазинах "Louis Vuitton" в любой точке мира можно:

- заменить ручки;

- заменить плечевой ремень;

- починить или заменить молнию, заклёпки, замочек, карабины (то есть фурнитуру);

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИСТЕКАЕТ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ + в бутиках есть химчистка, можно чистить подклад, например.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Надо ли говорить, что я крайне расстроена, из-за того, что в России все бутики "Louis Vuitton" закрыты меня охватила паника, что я не смогу отдать свою малышку POCHETTE MÉTIS на гарантийное обслуживание??

Однако, к счастью это оказалось не так! 02 ноября я написала письмо в СП магазина, в котором обозначила 4 проблемы на своей сумке, которые надо исправить и спросила как я могу это сделать в условиях санкций? И уже 03 ноября мне позвонили из сервисного центра LV в России и сказали, что я могу принести её на гарантийный ремонт после ноябрьских праздников и после телефонной беседы прислали смс со схемой и адресом центра. НЮАНС: у меня спросили что именно требует замены и сообщили, что с МАРТА 2022 года компания LV перестала поставлять в Россию запчасти к своим изделиям и они работают НА ОСТАТКАХ.... Что??? Компания Louis Vuitton просто упала в моих глазах после этого... Причём здесь обычные жители России? Почему мы должны оставаться даже без запчастей от изделий Louis Vuitton? Это же отношение к покупателям...имидж компании. Не поставлять запчасти для гарантийного обслуживания своих клиентов — это прям дно.

Спасибо российскому сервисному центру за быстрый ответ и помощь в гарантийном ремонте в это непростое время. Приняли сумку 07.11.2022 — очень внимательные менеджеры. Ремонт в порядке очереди займёт около 30 дней. Когда заберу из ремонта свою POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse в обновлённом состоянии — поделюсь впечатлениями. Еду домой без сумки — и уже скучаю по ней))) Несмотря на погрешности в качестве она, конечно, очень удобная и красивая! Но моё отношение к бренду LV сильно пошатнулось из-за того, что компания не поставляет запчасти в Россию с марта 2022 года. ЗАПЧАСТИ, КАРЛ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Сейчас во Франции POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram Reverse стоит 1960 евро. При нынешнем курсе это выгоднее, чем я покупала в России 1.5 года назад. Но я всё равно не жалею о покупке, жизнь одна и она слишком быстротечна, чтобы годами отказывать себе в желаниях!

А на нашем сайте "Louis Vuitton" на неё стоит цена 234 000 тысячи рублей и SOLD OUT!

Если кто-то рассматривает сумку POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram Reverse, как ежедневный практичный вариант, то, на первый взгляд, это очень хороший выбор. Но, как показал мой опыт....несмотря на удобство и качество канвы в этой модели максимально плохое качество фурнитуры. Так что решайте сами. С учётом того, что в России скоро не останется запчастей для ремонта изделий от LV я не рекомендую к покупке эту сумку. Лично мне в своё время очень не хватало отзывов об этой модели сумки, поэтому, надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь обязательно пригодится для того, чтобы принять взвешенное решение о покупке.

К своей сумке мне хочется купить широкий плечевой ремень на смену. Широкий смотрится более стильно. Во время ближайшего отпуска обязательно приобрету его.

P.S.: А пока моя Луи Виттон на ремонте — меня очень выручает вот эта милейшая, стильная и качественная малышка российского производства.

ОБНОВЛЕНО ПОСЛЕ РЕМОНТА: апрель 2023 года.

• ремонт шёл 2+ месяца, с учётом нг празников;
  • далее приходит сообщение в Воцап от сотрудника LV и вас приглашают забрать сумку;

• при себе иметь АКТ:

• мою сумку отремонтировали хорошо, но без нюанса не обошлось.... карабины на ручке РАЗНОГО ЦВЕТА! Один бледно-жёлтый, как и всё остальное, а второй оранжеватый.... я обалдела. Но в России нет деталей для ремонта, поэтому пришлось смириться...
    разноцветные карабины после ремонта Пошет Метис по гарантии в России: отзывы
    Новая собачка, нитки на молнии тоже убрали
    новая
    старая... решили не менять
    угол неплохо подклеили, я довольна
    замок новый, работает ЛУЧШЕ старого и не расстёгивается!
    После ремонта мою Пошет Метис от Луи Виттон выдали вот в таком сервисном пакете

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse отзывы
  • Внешний вид
  • Гарантия 2 года
  • Износоустойчивая канва Monogram
  • Сумка, которую невозможно поцарапать
  • Сумка-тоут
  • Удобная и вместительная
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Louis Vuitton ввела санкции на запчасти для РФ
  • Из-за санкций страдает гарантия на сумки
  • Не стоит на плоской поверхности без опоры
  • Попсовая модель
  • Фурнитура быстро облазит
  • Фурнитура ломается через 1.5 года
  • Фурнитура царапается
  • Цена в России ощутимо выше, чем в Евросоюзе
Sasha_PLUSне рекомендует
М-да, сумка за 150К и отсутствие запчастей 😒 Санкции санкциями, но это неуважение к покупателю, при том, что это люкс...
07.11.2022
Да… поставки запчастей остановил головной офис в ЕС. Такая мелочность… и удар по репутации LV я считаю.

Сегодня из 4 деталей, требующих замены в наличии были 3… Но наш российский офис не виноват.
07.11.2022
Жаль. Такие деньги отдать и чинить через 1.5 года.
07.11.2022
Да уж, я сама неимоверно расстроена 😭
Хорошо, что гарантия большая
07.11.2022
Вам очень повезло. Из 3 сумок MK фурнитура облезла у всех (одна даже заказана в США). Рюкзак еще держится, кожанка пока что тоже. Разумеется оригиналы.
Огоооо…
Может у меня просто они давно куплены (по 6-8 лет сумкам). Раньше везде качество было лучше. Например, многие охотятся за винтажными сумками Шанель не из-за экономии, а ради фурнитуры: раньше она была с настоящей позолотой и не облазила. А сейчас — покрытие латунь. На LV тоже кажется покрытие латунь…
07.11.2022
Это вряд ли. 2 из этих трех сумок были куплены как раз в 2015 и 2016. Облезли ровно через год. У Savannah кнопки, «ножки», карабины, а у jet set цепочка и молния. 3я куплена в 2020, но я ее и не ношу практически так как ремешок скользит (Manhattan). У нее просто все поцарапалось за пару носок. Рюкзак чисто в ручную кладь, так что ему просто повезло. 🥲 Интересно насколько хватит Karl Lagerfeld, он у меня пока молодцом полгода.
Именно поэтому не покупаю сумки слишком дорогие. Как минимум они надоедают (все сумки), а качество у сумок за 20-30 тр порой намного лучше
07.11.2022
Из милд сегмента мне очень нравится качество у Furla. Прям не придраться.
Согласна с вами, неуважение со стороны марки. Плевок к тех, кто ее любит.
Мне вот LV никогда не нравились, а коллега любит. У неё популярная модель с маленькой сумочкой круглой, не помню названия) так фурнитура облезла месяцев через 7..
07.11.2022
У вашей коллеги Multi Pochette! У меня есть российский аналог, вдохновлённый этой моделью -- как раз пишу о ней отзыв, потому что модель мега удобная Smile Ежедневно буду ходить именно с ней пока моя сумка из гарантийного ремонта не вернётся.

Гарантия 2 года! Вашей коллеге можно было 24 месяца ходить в сервисный центр и менять облезшую фурнитуру))) Просто не все об этом знают.

Но сам факт некачественной фурнитуры на LV прям удручает, конечно, что и говорить... Tired
Я помню, что что-то там было Pouchette 😁 про аналог было бы интересно почитать, обязательно напишите.

Она может и сдала. Я просто в декрет ушла и не знаю продолжения этой истории, но она была очень разочарована. Сказала, что больше не будет там ничего покупать, наигралась
07.11.2022
Летала месяц назад в Италию и видела что на российские паспорта не оформляют Tax Free в LV, Dior.... Было паоу сумок в 2010 году, но что-то из-за огромного числа подделок не хочу покупать этот бренд
07.11.2022
Вот это новость.... Ладно не поставляют в Россию товар -- санкции. Но запчасти и отказ в TaxFree что-то совсем перебор... Вы меня огорчили.
07.11.2022
Всегда можно в Турцию слетать. Могла бы посоветовать ЕС, но сейчас сложно визы получить.
Отличная сумка!
На вид, да! Love
08.11.2022
Друзья, а я вот писала гневный отзыв на Озон, что они подделками ЛВ торгуют, ругалась с ними, а выходит, зря.
Надо такие бренды, которые покупателей подводят, бойкотировать.
Покупать на Озоне :

08.11.2022
Дело в том, что товары Луи Виттон продаются только в корнерах Луи Виттон по всему миру. И на них никогда не бывает распродаж — это политика компании.

На Озоне и других площадках в принципе никогда не будет оригинальных товаров Луи Виттон, Шанель и т.д. Компания Луи Виттон этого не допустит. Всё, что продаётся за пределами фирменного бутика LV — это априори фейк/реплика.
08.11.2022
Да, это всем известный факт. Вот только на Озоне продают, прямо в фирменных коробках и всего за 3 рубля. Именно об этом я в отзыве и написала.
Потом посыпались комменты от Озона, под 20шт. И из карточек товаров убрали коробки и названия бренда.
Но товары все на месте остались, подделки, разумеется. А у меня скриншоты сохранились.
Короче, контрафактом торгуют вовсю.

И вот я намекаю, раз сам бренд ЛВ гонит брак да ещё и чинить отказывается, может, лучше на Озоне купить тогда? 😉😁😁
08.11.2022
Чет фигня какая-то. Моим LV лет по 15, но с фурнитурой все ок. Я бы представителям в магазине все мозги сжевала бы)
08.11.2022
Я ещё предполагаю, что для российского рынка делают качество хуже. Моя предыдущая LV была куплена в Австрии и через 6 лет бешеной эксплуатации выглядела, как новая, правда декоративный замок всё-таки потускнел.
А м/б 15 лет назад качество фурнитуры было лучше, как и у Шанель.
14.11.2022
Жесть конечно, меня полностью устраивает Michael Kors, там кстати тоже фурнитура страдает, но и цена доступная 😆
14.11.2022
Да… Прям грустно. Сама сумка очень удобная. Если бы я знала, что так будет — купила бы бюджетную Коуч в аналогичной модели.