Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 12:23

Я люблю сумки Louis Vuitton за их практичность, удобство и износостойкость.

Когда-то давным-давно у меня была сумка-икона Speedy 30 от LV, она служила мне много лет и надоела настолько, что я её в итоге продала. Иногда, кстати, жалею об этой продаже, потому что Speedy 30 была неимоверно вместительна и я часто незаметно носила в ней пару модельной обуви на шпильках.

Модель сумки POCHETTE MÉTIS, ставшая мегапопулярной ещё в 2017 году, давно была в моём вишлисте покупок. Она, конечно, попсовая, но ... на вид POCHETTE MÉTIS казалась мне очень удобной и соответствующей всем мои требованиям к повседневной сумке. Именно повседневной, это хоть и люкс, но канва всё-таки вариант "не для театров" Wink

POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse: цена отзывы с фото качество гарантийный ремонт

Канва Louis Vuitton - это уникальный запатентованный материал, который был придуман самим основателем бренда и отцом великой династии - Луи Виттоном. За этим материалом и Домом стоит большая, чарующая семейная история и это одна из причин, почему изделия бренда так ценятся во всем мире.

Луи Виттон создал канву еще в середине 19го века из соединения хлопка и льна, которое покрывались поливинилхлоридом, другими словами, ПВХ. Да, канва - это не кожа. Производство и точный состав до сих пор держатся в строжайшем секрете, и подделать материал практически невозможно. Тем не менее, у других брендов (например, Etro и Burberry) так же есть запатентованный аналог, но конечно, с другой технологией.

Модель POCHETTE MÉTIS делают не только из канвы, есть и кожаные, но мне нужна была именно канва. Кожаные модели, кстати, дороже.

В общем, сейчас моей POCHETTE MÉTIS уже полтора года. Ношу её почти каждый день, для этого она, собственно, и была мне нужна. Когда я планировала её купить, отзывы мне, к сожалению, не помогли, так как их не было. А видеообзоры в основном были просто восторженные и сразу после покупки... одни эмоции в общем, и их в принципе было мало.

Хочу объективно рассказать о плюсах и минусах модели спустя довольно приличный период эксплуатации, когда эмоции уже улеглись))

И так, сумка POCHETTE MÉTIS от Louis Vuitton:

ЦВЕТ: у меня было абсолютно твёрдое, как мне казалось, намерение стать владелицей POCHETTE MÉTIS в классической тёмно-коричневой расцветке Monogram.

«Восхитительной притягательности монограмма» (цитата Хемингуэя относительно Monogram)

Однако, примерив в бутике POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram и Monogram Reverse я мгновенно поняла, что именно Monogram Reverse 100% мой вариант и до сих пор ни разу не пожалела о своём решении.

POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram и Monogram Reverse: цена отзывы гарантийное обслуживание

Во-первых, Monogram Reverse больше подходит мне по стилю и внутреннему ощущению.

Во-вторых, в расцветке Monogram Reverse нет деталей выполненных из натуральной кожи vachetta, которая очень КАПРИЗНА в уходе и не всегда красиво "загорает". То есть POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse очень практичный повседневный вариант в любую погоду. Я не боюсь оставить на ней следы, взяв за ручку руками намазанными кремом для рук, антисептиком или попасть в дождь, потому что на моей сумке нет участков выполненных из кожи телёнка -- vachetta.

ПЛЮСЫ сумки POCHETTE MÉTIS:

• хорошо держит форму, если её НЕ перегружать;

• вместительная, на фото всё, что в неё помещается (два варианта с разными размерами косметичек и кошельков + ещё много мелочевки вмещается, я просто не стала фиксировать её на фото);

• прочная, удобная;
  • удобно носить, как кросс-боди, так и за маленькую ручку;

• плотный качественный внутренний интерьер чёрного цвета (в моей Speedy 30 был красный интерьер и мне он нравился больше, придавал стиля и настроения)

МИНУСЫ сумки POCHETTE MÉTIS:

• если её перегрузить, то крышка будет как бы выворачиваться внешними краями наружу и замочек будет сам расстёгиваться. Хотя иногда мне кажется, что он и без перегруза расстёгивается, или же я просто изначально его не до конца защёлкиваю, до сих пор не поняла))) Скорее всего дело в сумке, то есть брак замка, потому что в первый год она не расстёгивалась;

• если её недогрузить, то её не очень удобно застёгивать, надо приложить усилие, чтобы замочек защёлкнулся;
  • она не стоит на ровной поверхности без опоры, когда заполнена -- всегда заваливается на ту сторону, где есть крышка;

• а ещё в первые 5-6 месяцев у меня СКРИПЕЛ карабин на плечевом ремне. И вот это ДИКО раздражало... как-то не ждёшь такого от сумки за 159 тысяч рублей. Оказалось, что этот скрипящий карабин ПРОТИРАЛСЯ насквозь! Смотрите фото, железо протёрлось.... я под впечатлением.... обнаружила протёршийся карабин, когда села писать этот отзыв. Моя предыдущая сумка от LV Speedy 30 прослужила мне 6 лет, я носила в ней бутылки с шампанским, молоко, кефир, йогурты, фрукты, сменную обувь, часто перегружала И БЫЛО ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Я продала её почти в идеальном состоянии, только декоративный замок потускнел и всё! А тут такое... ТО есть вот-вот этот карабин просто-напросто треснет пополам!!!;

• и главный минус, но он относится ко всем сумкам Louis Vuitton - это качество фурнитуры... лично я никогда не пойму почему на сумках middle сегмента Furla или тот же Michael Kors фурнитура не облазит ГОДАМИ! Ни в дождь, ни в снег... она идеальна. А вот фурнитура на сумках Louis Vuitton всегда быстро царапается и даже облазит. Вот как выглядит мой замок после 1.5 года регулярной эксплуатации. И это при том, что я супер аккуратный от природы человек.

ВАЖНО: на все оригинальные сумки LV действует двухлетняя гарантия и в течение этого времени в фирменных магазинах "Louis Vuitton" в любой точке мира можно:

- заменить ручки;

- заменить плечевой ремень;

- починить или заменить молнию, заклёпки, замочек, карабины (то есть фурнитуру);

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ИСТЕКАЕТ ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ + в бутиках есть химчистка, можно чистить подклад, например.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Надо ли говорить, что я крайне расстроена, из-за того, что в России все бутики "Louis Vuitton" закрыты меня охватила паника, что я не смогу отдать свою малышку POCHETTE MÉTIS на гарантийное обслуживание??

Однако, к счастью это оказалось не так! 02 ноября я написала письмо в СП магазина, в котором обозначила 4 проблемы на своей сумке, которые надо исправить и спросила как я могу это сделать в условиях санкций? И уже 03 ноября мне позвонили из сервисного центра LV в России и сказали, что я могу принести её на гарантийный ремонт после ноябрьских праздников и после телефонной беседы прислали смс со схемой и адресом центра. НЮАНС: у меня спросили что именно требует замены и сообщили, что с МАРТА 2022 года компания LV перестала поставлять в Россию запчасти к своим изделиям и они работают НА ОСТАТКАХ.... Что??? Компания Louis Vuitton просто упала в моих глазах после этого... Причём здесь обычные жители России? Почему мы должны оставаться даже без запчастей от изделий Louis Vuitton? Это же отношение к покупателям...имидж компании. Не поставлять запчасти для гарантийного обслуживания своих клиентов — это прям дно.

Спасибо российскому сервисному центру за быстрый ответ и помощь в гарантийном ремонте в это непростое время. Приняли сумку 07.11.2022 — очень внимательные менеджеры. Ремонт в порядке очереди займёт около 30 дней. Когда заберу из ремонта свою POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse в обновлённом состоянии — поделюсь впечатлениями. Еду домой без сумки — и уже скучаю по ней))) Несмотря на погрешности в качестве она, конечно, очень удобная и красивая! Но моё отношение к бренду LV сильно пошатнулось из-за того, что компания не поставляет запчасти в Россию с марта 2022 года. ЗАПЧАСТИ, КАРЛ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Сейчас во Франции POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram Reverse стоит 1960 евро. При нынешнем курсе это выгоднее, чем я покупала в России 1.5 года назад. Но я всё равно не жалею о покупке, жизнь одна и она слишком быстротечна, чтобы годами отказывать себе в желаниях!

А на нашем сайте "Louis Vuitton" на неё стоит цена 234 000 тысячи рублей и SOLD OUT!

Если кто-то рассматривает сумку POCHETTE MÉTIS в расцветке Monogram Reverse, как ежедневный практичный вариант, то, на первый взгляд, это очень хороший выбор. Но, как показал мой опыт....несмотря на удобство и качество канвы в этой модели максимально плохое качество фурнитуры. Так что решайте сами. С учётом того, что в России скоро не останется запчастей для ремонта изделий от LV я не рекомендую к покупке эту сумку. Лично мне в своё время очень не хватало отзывов об этой модели сумки, поэтому, надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь обязательно пригодится для того, чтобы принять взвешенное решение о покупке.

К своей сумке мне хочется купить широкий плечевой ремень на смену. Широкий смотрится более стильно. Во время ближайшего отпуска обязательно приобрету его.

P.S.: А пока моя Луи Виттон на ремонте — меня очень выручает вот эта милейшая, стильная и качественная малышка российского производства.

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • POCHETTE MÉTIS Monogram Reverse отзывы
  • Внешний вид
  • Гарантия 2 года
  • Износоустойчивая канва Monogram
  • Сумка, которую невозможно поцарапать
  • Сумка-тоут
  • Удобная и вместительная
  • Хорошая форма
Недостатки
  • Louis Vuitton ввела санкции на запчасти для РФ
  • Из-за санкций страдает гарантия на сумки
  • Не стоит на плоской поверхности без опоры
  • Попсовая модель
  • Фурнитура быстро облазит
  • Фурнитура ломается через 1.5 года
  • Фурнитура царапается
  • Цена в России ощутимо выше, чем в Евросоюзе
Sasha_PLUSне рекомендует
М-да, сумка за 150К и отсутствие запчастей 😒 Санкции санкциями, но это неуважение к покупателю, при том, что это люкс...
07.11.2022
Да… поставки запчастей остановил головной офис в ЕС. Такая мелочность… и удар по репутации LV я считаю.

Сегодня из 4 деталей, требующих замены в наличии были 3… Но наш российский офис не виноват.
07.11.2022
Жаль. Такие деньги отдать и чинить через 1.5 года.
07.11.2022
Да уж, я сама неимоверно расстроена 😭
Хорошо, что гарантия большая
07.11.2022
Вам очень повезло. Из 3 сумок MK фурнитура облезла у всех (одна даже заказана в США). Рюкзак еще держится, кожанка пока что тоже. Разумеется оригиналы.
Огоооо…
Может у меня просто они давно куплены (по 6-8 лет сумкам). Раньше везде качество было лучше. Например, многие охотятся за винтажными сумками Шанель не из-за экономии, а ради фурнитуры: раньше она была с настоящей позолотой и не облазила. А сейчас — покрытие латунь. На LV тоже кажется покрытие латунь…
07.11.2022
Это вряд ли. 2 из этих трех сумок были куплены как раз в 2015 и 2016. Облезли ровно через год. У Savannah кнопки, «ножки», карабины, а у jet set цепочка и молния. 3я куплена в 2020, но я ее и не ношу практически так как ремешок скользит (Manhattan). У нее просто все поцарапалось за пару носок. Рюкзак чисто в ручную кладь, так что ему просто повезло. 🥲 Интересно насколько хватит Karl Lagerfeld, он у меня пока молодцом полгода.
07.11.2022
Именно поэтому не покупаю сумки слишком дорогие. Как минимум они надоедают (все сумки), а качество у сумок за 20-30 тр порой намного лучше
07.11.2022
Из милд сегмента мне очень нравится качество у Furla. Прям не придраться.
Согласна с вами, неуважение со стороны марки. Плевок к тех, кто ее любит.
Мне вот LV никогда не нравились, а коллега любит. У неё популярная модель с маленькой сумочкой круглой, не помню названия) так фурнитура облезла месяцев через 7..
07.11.2022
У вашей коллеги Multi Pochette! У меня есть российский аналог, вдохновлённый этой моделью -- как раз пишу о ней отзыв, потому что модель мега удобная Smile Ежедневно буду ходить именно с ней пока моя сумка из гарантийного ремонта не вернётся.

Гарантия 2 года! Вашей коллеге можно было 24 месяца ходить в сервисный центр и менять облезшую фурнитуру))) Просто не все об этом знают.

Но сам факт некачественной фурнитуры на LV прям удручает, конечно, что и говорить... Tired
Я помню, что что-то там было Pouchette 😁 про аналог было бы интересно почитать, обязательно напишите.

Она может и сдала. Я просто в декрет ушла и не знаю продолжения этой истории, но она была очень разочарована. Сказала, что больше не будет там ничего покупать, наигралась
07.11.2022
Летала месяц назад в Италию и видела что на российские паспорта не оформляют Tax Free в LV, Dior.... Было паоу сумок в 2010 году, но что-то из-за огромного числа подделок не хочу покупать этот бренд
07.11.2022
Вот это новость.... Ладно не поставляют в Россию товар -- санкции. Но запчасти и отказ в TaxFree что-то совсем перебор... Вы меня огорчили.
07.11.2022
Всегда можно в Турцию слетать. Могла бы посоветовать ЕС, но сейчас сложно визы получить.
Отличная сумка!
На вид, да! Love
08.11.2022
Друзья, а я вот писала гневный отзыв на Озон, что они подделками ЛВ торгуют, ругалась с ними, а выходит, зря.
Надо такие бренды, которые покупателей подводят, бойкотировать.
Покупать на Озоне :

08.11.2022
Дело в том, что товары Луи Виттон продаются только в корнерах Луи Виттон по всему миру. И на них никогда не бывает распродаж — это политика компании.

На Озоне и других площадках в принципе никогда не будет оригинальных товаров Луи Виттон, Шанель и т.д. Компания Луи Виттон этого не допустит. Всё, что продаётся за пределами фирменного бутика LV — это априори фейк/реплика.
08.11.2022
Да, это всем известный факт. Вот только на Озоне продают, прямо в фирменных коробках и всего за 3 рубля. Именно об этом я в отзыве и написала.
Потом посыпались комменты от Озона, под 20шт. И из карточек товаров убрали коробки и названия бренда.
Но товары все на месте остались, подделки, разумеется. А у меня скриншоты сохранились.
Короче, контрафактом торгуют вовсю.

И вот я намекаю, раз сам бренд ЛВ гонит брак да ещё и чинить отказывается, может, лучше на Озоне купить тогда? 😉😁😁
08.11.2022
Чет фигня какая-то. Моим LV лет по 15, но с фурнитурой все ок. Я бы представителям в магазине все мозги сжевала бы)
08.11.2022
Я ещё предполагаю, что для российского рынка делают качество хуже. Моя предыдущая LV была куплена в Австрии и через 6 лет бешеной эксплуатации выглядела, как новая, правда декоративный замок всё-таки потускнел.
А м/б 15 лет назад качество фурнитуры было лучше, как и у Шанель.
14.11.2022
Жесть конечно, меня полностью устраивает Michael Kors, там кстати тоже фурнитура страдает, но и цена доступная 😆
14.11.2022
Да… Прям грустно. Сама сумка очень удобная. Если бы я знала, что так будет — купила бы бюджетную Коуч в аналогичной модели.
  • Я не хочу никого обидеть своим отзывом, я знаю, что сумка Pochette Métis canvas monogram имеет множество поклонников по всему миру. В некоторых странах ее даже сложно достать - она всегда распродана на официальном сайте. Если это ваша любимая сумочка, я уважаю ваш выбор. Просто мне она не подошла.
  • 15.01.2018 - 22:52
    Неуловимая новинка 2017 года Louis Vuitton Néonoé
    Эта сумка стала моей первой сумкой этого бренда. И мне повезло стать, к слову одной из первых , её обладательницей, весной 2017. И именно эта сумка открыла мне дверь в индустрию люкса - сполна..Ное, как я уже сказала, стала моей первой покупкой сумок класса люкс. О да.!
  • 12.08.2018 - 22:44
    Это то, что надо попробовать
    Я не преверженец стереотипов. Особенно, если эти стереотипы касаются предметов женского гардероба. Нет, я могу себе позволить эксперименты с брендовыми «стереотипами», но считаю, что дорогие вещи должны отражать образ жизни и статусность, а не быть поводом для китча.
  • 03.03.2019 - 16:25
    Вечная сумка от Louis Vuitton
    Когда я увидела эту сумку впервые, это была любовь с первого взгляда. Простота и элегантность модели Louis Vuitton Alma не может не притянуть к себе. В результате она стала моим подарком на день рождения) Сумка сделана в форме арки, расширяющейся книзу, из очень толстой и твердой рифленой кожи.
  • 30.06.2020 - 00:28
    очень красивая сумка
    Добрый день! Говоря о себе, могу смело назвать себя самым настоящим шопоголиком, а по-русски и понятным языком - «шмоточник». Иногда я покупаю вещи просто для того, чтобы были. С чем носить не придумала, а от того, что есть эта вещь душа радуется.
  • 08.04.2022 - 20:32
    Ужасное качество и сервис Louis Vuitton
    Купила сумку LV Odeon в черном цвете в ноябре 2021 года в их фирменном магазине в ЦУМе, в Москве. Была очень рада покупке, но, к сожалению, спустя 3 часа после покупки, уже дома, распаковав сумку, увидела, что канва отошла от кожи и видны какие-то дыркишвы.
  • 19.04.2020 - 21:30
    Сумка за 130 тыс, которая не прожила и года :( немного мифов о гарантии Louis Vuitton
    Всем привет, Расскажу про недешевую сумку от любимого бренда, качество которой не порадовало совсем Давайте сразу признаемся, что брендовые вещи мы покупаем для понтов и выпендрежУ, а вовсе не ради качества. Нет, ну вот честно!
  • 26.08.2022 - 15:42
    Пляжная сумка-шоппер Louis Vuitton за 1700 $ 🏝 Почему я с ней чувствую себя неуютно в толпе 🫣
    Я очень люблю зеленый цвет, поэтому в свое время никак не смогла пройти мимо сумки из круизной коллекции Louis Vuitton Cabas PM Aventure. Было три расцветки, я конечно же выбрала самую зеленую ) Не только потому что остальные две расцветки были явно пляжные (все-таки сумка и позиционировалась как…
  • 11.01.2021 - 09:59
    Охота на неуловимую сумочку от Louis Vuitton. Особенности покупки через интернет-магазин,
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать об одной из своих сумок от Луи Виттона. Эта сумка имеет очень простой вид, но она необыкновенно популярна среди поклонников бренда. По сути это небольшой клатч из канвы и крошечный ремешок из кожи.
  • 01.05.2022 - 08:07
    Коллекция Spring in the City 2022 - возвращение девяностых :)
    Double zip Pochette это не новая модель, но весной 2022 в рамках коллекции Весна в Городе (Spring in the City) Louis Vuitton выпустили ряд сумок цветов Барби и Единорогов. Отзыв о другой сумке из этой коллекции можно увидеть здесь ( Pochette Felicie).
  • 15.12.2022 - 12:47
    У нее скоро юбилей, а я не могу нарадоваться на качество: сумка для идеальных бытовых задач
    Привет, мои солнышки! Скоро эта сумка отметит свой юбилей. Она в моем гардеробе уже без нескольких дней 14 лет и это срок я вам скажу. Поэтому она заслужила отзыв. Спойлер- сейчас на мой оценочный взгляд у LV качество стало хуже. Последняя покупка в их бутике у меня была в 2020 году и я расстроена.
  • 26.08.2022 - 15:42
  • 11.01.2023 - 12:09
    Сумочка Burberry за 187 тысяч. Как отличить оригинал от подделки? Сравниваю и подробно рассказываю о особенностях модели Pocket
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о покупке сумки-тоут Burberry Pocket . Какие в ней особенности, где можно ещё купить, а главное как отличить фейк от оригинала. Об этом подробнее по пунктам.   Начну с того, что это была спонтанно-запланированная покупка и цена у сумки дорогая, да.
  • 24.01.2023 - 12:50
    💜 • Всё та же легендарная Furla Metropolis, только большая и с удобным ремнём • Расскажу про качество кожи телёнка и фурнитуры при активной носке ⤵️
    Кроме увлечения уходом и косметикой у меня есть ещё две страсти: ювелирные изделия и сумки. Причём в плане последних я очень категорична и считаю, что лучше купить одну дорогую сумку, чем несколько дешёвых.
  • 16.08.2022 - 11:02
    Дурочка, как только у нее появляются деньги, первым делом идет покупать сумку Луи Виттон (с). Сумка за 155 тысяч. Мои попытки превратиться в лухари богиню: сравниваю себя с модным блогером.
    Приветствую, друзья. Если бы я писала этот отзыв еще год назад, он был бы совершенно другим - более восторженным. Но... мы стали старше и умней, пережили 24 февраля, с тех пор сияние люкса значительно померкло в моих глазах.
  • 08.12.2022 - 12:55
    Дорогая качественная шаль Louis Vuitton очень приятная к телу и смотрится просто шикарно🖤
    Читатели, всем привет Сегодня хочу рассказать Вам об одном из моих любимых аксессуаров- шаль. Шаль Louis Vuitton Monogram Shine Артикул: M75123 Бренд: Louis Vuitton Цена: на данный момент 61500 руб на официальном сайте, я покупала ее давно и соответственно дешевле, но стоимость не помню точную Шаль …
  • 09.01.2023 - 22:56
    Уж замуж невтерпеж) Обручальное кольцо, которое я не рекомендую. Поторопилась-купила, теперь жалею.
    Добрый день! Когда выбираешь обручальное кольцо, то хочется, чтобы оно было идеальным и так сказать на всю жизнь) Я подошла к выбору ответственно. Долго и упорно сидела в приложении Sunlight и читала отзывы на кольца.
  • 26.01.2023 - 13:24
    💙Моя маленькая прелестная Furla! Она крошка, но такая чудесная. Покажу несколько образов.
    Люблю красивые сумки, ну а кто их не любит. У меня три сумочки от Furla, и сегодня расскажу про последнюю приобретенную в сентябре прошлого года. Это Сумка Furla 1927 M Toni Artemisia. Не могу сказать, что она любимица, все таки каждый день ее не поносишь, размер небольшой.
  • 08.09.2022 - 10:52
    Способна ли брендовая сумка добавить шика внешнему виду? Проверяем на примере сумки Иконик от Карл Лагерфельд.
    Приветствую, друзья. Эту сумку от Карл Лагерфельд я купила еще в январе, но руки дошли написать отзыв только сейчас. Тогда были зимние распродажи, и она обошлась мне довольно выгодно, в 19 с чем-то тысяч (средняя цена 23-26 тысяч).
  • 01.12.2022 - 17:21
    Сравнение победитовых с обычными шипами и беспяточным вариантом.
    Пошёл 4-й сезон, как пользуюсь ледоходами от ООО "ЛЕДОХОДЫ". Сперва были беспяточные на металлических шипах 6х6. Но они больше подходят под обувь с каблуком. На сплошной же подошве приподнимают переднюю часть стопы и пятка падает вниз. Носить можно, но не совсем комфортно.