Опубликовано 16 Август, 2022 - 11:02

108 тысяч в момент покупки, сейчас 155 тысяч

Приветствую, друзья.

Если бы я писала этот отзыв еще год назад, он был бы совершенно другим - более восторженным.

Но... мы стали старше и умней, пережили 24 февраля, с тех пор сияние люкса значительно померкло в моих глазах. Поэтому этот отзыв я пишу с абсолютно критическим и незамутненным (О-божи-мой-эта-же-Луи-Витон) взглядом.

Сумку Louis Vuitton Alma bb я купила на официальном сайте в феврале 21 года. Тогда она стоила 108 тысяч, теперь - 155 тысяч. Подробный отзыв о сайте и распаковка - тут.

Это квинтессенция моих мыслей о столь дорогой покупке.

Где купить сейчас

Официальный сайт недоступен в России, но! Эти сумки (оригиналы, с чеком) представлены в огромном количестве на Авито и онлайн-барахолках вроде Оскелли. Трепетно выгулянные своими обладательницами 1-2 раза, а потом спрятанные до лучших времен, которые так и не настали.

Сейчас вы можете купить эту сумку б/у в состоянии новой за треть, а то и четверть цены. Это касается не только ЛВ, но и Гуччи, Ив Сен Лоран, Прада и прочее. Видимо, уход брендов с российского рынка, как и понимание того, что твой старательно накопленный Гуччи могут принять за фейк, сильно охладило пыл наших соотечественниц к люксовым сумкам.

Расскажу свой опыт. В феврале 22 года я решила продать свою Альму, у меня были готовы купить ее за 90 тысяч. Я отказалась, посчитав, раз ее теперь не купить в России, цена ее будет только расти (к тому времени цена новой достигла 129 тысяч). Но я ошиблась и вышло ровно наоборот. В апреле я выставила ее на продажу снова, предложений долго не было, в конце концов мне предложили 50. За копейки отдавать я не горела желанием, в итоге сумка осталась у меня.

Инвестиция? Три хаха.

Почему я ее купила

Когда-то я услышала выражение "дорогая сумка поднимает образ". Мне представлялось, что можно надеть обычные джинсы и майку из масс-маркета, добавить к этому лухари сумку и получить не девочку из соседнего двора, а стильняшку из инстаграма (ныне запрещенного в России).

Очень мне хотелось иметь такую сумку, да.

Мне нравились образы вроде таких: стильно, изящно, легко выполнимо (на фото фэшн-блогер Julia Marie B.)

А что получилось - читайте в конце отзыва.

О модели

Модель Alma bb производится с 1934 года, являясь классикой бренда наравне со Speedy.

Когда я изучала отзывы на сумку перед покупкой (я смотрела обзоры на ютубе, в основном не русскоязычных блогеров), я поняла, что на западе это очень востребованная и популярная модель, у нас она распространена гораздо меньше. У нас больше пользуется спросом Спиди почему-то, а также Пошет Метис.

Немного технических данных:

23.5 x 17.5 x 11.5 см
(длина x высота x ширина )

• Канва Damier Ebene
  • Отделка из гладкой яловой кожи
  • Подкладка из текстиля
  • Фурнитура золотистого цвета
  • 2 ручки Toron
  • Съёмный плечевой ремень из яловой кожи
  • Длина плечевого ремня: 56 см
  • Модель на плечо или через плечо

Между тем, как только я увидела ее, я просто влюбилась. Мне очень понравилась эта изящная, элегантная форма в виде арки.

Alma существует во многих вариациях: ее делают как из кожи, так и из канвы. Вариант из кожи намного дороже. Я выбрала вариант из канвы с принтом Damier Ebene, или как его еще называют, шашечка.

Канва - это холст, пропитанный специальным составом для пущей прочности (состав этот является секретным секретом бренда).

Ручки и нижняя окантовка сумки выполнены из очень мягкой и деликатно обработанной натуральной темно-коричневой кожи, на ощупь она гладкая и бархатистая, до нее приятно дотрагиваться.

Главная изюминка сумки - это замочек с ключами, который выполняет как функциональную роль (можно закрыть молнию так, что никто не откроет), так и роль украшения.

Также на сумке есть брелок-колокольчик, внутри которого прячутся ключи. Я их не разу не доставала, сумку я не закрываю на замок.

Помимо ручек, есть узенький съемный ремешок из той же кожи.

Снизу 4 ножки-протектора от грязи и повреждений.

Внутри одно отделение, выполненное из прочной холстины роскошного ярко-алого цвета, есть небольшой кармашек.

Удобство эксплуатации

Сумку можно носить несколькими способами: за ручку (или, как модно говорить, top-handle, это значит "ручки вверх"); на локте, на плечо или через плечо (кроссбади).

Последние способы лично для меня неудобны, потому что ремешок узенький и врезается в плечо. Его можно снять, но я не делаю этого - полоска красиво выделанной кожи служит украшением. Я ношу сумку в основном на локте.

Она небольшая, чуть больше раскрытой ладошки, и помещается в нее не так уж и много.

Что я всегда ношу с собой:

- кошелек;

-футляр с солнечными очками;

-айфон;

-пачку влажных салфеток;

-зеркало;

-плоскую расческу (тангл тизер уже не влезает). Тем не менее, сумка легкая и тактильно очень приятная.

Как выглядит спустя год носки

В целом, сумка выглядит достаточно хорошо, хотя и не как новая. Я не таскаю ее каждый день, но выхожу с ней не так уж и редко. Однако есть косяк - на кожаной окантовке внизу появился след от влаги. Он практически незаметен, ну только если приглядываться.

А вот замочек совсем не поцарапался.

Ах да, еще один нюанс: на сумке хорошо видна пыль.

Реакция окружающих

В целом, я думаю, людям абсолютно все равно, с чем ты там идешь, с сумкой LV или шоппером из Пятёрочки. Но пару раз я замечала, что проходящие мимо девушки очень внимательно рассматривали мою сумку, очевидно, завидев знакомый принт, гадали, фейк это или нет.

Насколько эта сумка "поднимает образ" (и поднимает ли вообще) можете судить сами.

На мне дешманская футболка из Остин, джинсы Марк и Спенсер. Для сравнения рядом - модный блогер из Италии, чей образ мне очень нравится.

Какие просятся выводы? Сумка красивая и долговечная, выглядит хорошо. Но своих денег она не стоит, а сейчас ее и вовсе могут принять за фейк.

Если вы еще хотите почитать о лухари покупочках:

Часы Версаче

Часы Бальман

Очки Луи Виттон

На этом все, благодарю за внимание.

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Красивая
  • Узнаваемый бренд
Недостатки
  • На коже остаются пятна даже от воды
Lensik53рекомендует
16.08.2022
Симпатичная сумка и размер удачный🔥
Спасибо!
16.08.2022
зачем замочек для сумки, если могут стырить сумку целиком Laughing out loud красивая, но я бы за сумку столько никогда не отдала
16.08.2022
Согласна, смысла в нем мало) Просто как украшение
16.08.2022
Очень привлекательная сумка, мне нравится такой формат, но для себя бы не купила) дело даже не в деньгах, ведь на эту же сумму я могу купить себе кучу всяких разных сумок под разный случай и разный образ 😅 но иногда действительно хочется чего-то брендового/люксового
16.08.2022
Спасибо, сумок у меня много) Хотя эта самая дорогая
Наверное если одеться более дорого по стилю то и сумочка придется кстати, а на вас обычная футболка и джинсы как то не соответствует это все.
Чтож, возможно)
16.08.2022
Так сложно представить, что сумка может столько стоить….😱
Какая красота!!! Облизываюсь
Как жаль что у меня нет всего-то 155 тыс. Laughing out loud
с покупкой! Она стоит того!
Огромнейшее спасибо!
16.08.2022
И сумка красивая, и владелица красивая
Smile
Благодарю) Smile
Никогда не понимала, зачем столько денег тратить на шмотки... Я бы такую сумку в толпе даже не заметила, слишком простенькая для такой цены, на мой взгляд.
16.08.2022
Ну, думаю, вы не одиноки в таком мнении)
Согласна👍
На блогере из Италии смотрится круто. Мне нравится цветовое сочетание. Для Вас размер сумочки как будто маловат, может быть на фото так кажется. Вы - девушка с пышными формами, и эта малявка на вас просто теряется.
Сумочка для Вас словно маловата 🤷‍♀️
Спасибо за мнение Smile
16.08.2022
За такую цену фурнитура явно должна быть с позолотой
16.08.2022
Как инвестицию обычно рассматривают сумки совсем другого ценового порядка )
А так да , согласна с вами что лв немножечко себя изжил
16.08.2022
Классная сумка, мне нравятся ЛВ, хоть и попса избитая. Но мне кажется, что сумки ЛВ и Шанель это все ж классика. Я пока что таскаю Майкл Корс и Фурлу, в скором будущем наверное уже тоже пора замахнутся на что-то побогаче Big smile вы молодец, мечты должны исполнятся
16.08.2022
спасибо) желаю купить сумку своей мечты)
А я думала, что ЛВ будет только дорожать
16.08.2022
Они и дорожают. На официальном сайте) А вот с б/у такой номер не пройдет
Ну как можно Luxury читать как Лухари?
С сарказмом, например
16.08.2022
Образы блогера, несмотря на кажущуюся простоту, состоят из важных деталей. Черная футболка держит форму, объемная, плотный хлопок. Черная водолазка из плотного трикотажа, который не подчёркивает каждую складочку тела, каждую косточку бюстгальтера, как это бывает с дешманскими водолазками. Белая оверсайз рубашка. Топ тоже не выглядит как половая тряпка. Джинсы везде без огромного количества стрейча, между тканью и телом есть воздух. Очки актуальных форм на поллица. У вас футболка из тончайшего-материала тряпочки. Джинсы вроде как с большим процентом стрейча, в любом случае со скинни нужно что-то подлиннее сверху. Очки вертите в руках. Купите плотных футболок за косарь-полтора штука, чтобы сумка за 100к не меркла
16.08.2022
Спасибо за мнение, футболка действительно паршивая)
16.08.2022
Сумка красивая, но отдавать столько денег за неё я не готова😏
17.08.2022
Мой потолок - Майкл Корс. Я морально не готова отдать больше за сумку. А сейчас рассматривая очередные предложения Корса поймала себя на мысли - а зачем? Те 3 что есть просто пылятся, я уже год не снимая таскаю рюкзак 🙈На Витона никогда даже не смотрела именно из-за огромного количества подделок. Куда не плюнь - у всех Витон и в 90% случаев турецкий или китайский. Но если душа просит то почему бы и нет?
Рыжий котик прекрасен 😻 Даже луи меркнет на его фоне
Спасибо) я ему передам)
17.08.2022
Меня тоже кот заинтересовал больше, чем сумка. Рыжий хитрюга😃🤪
Smile
У подруги голубая, оригинал, покупался больше 10 лет назад ей на 25летие
До сих пор носит
За 10 лет лишь 1 раз поменяла ручки бесплатно в бутике
Как сейчас будет ремонтировать хз)))

Я одно время очень хотела шопер от Луи, но поняла что за 100 тысяч (по прошлой цене) я классно затарюсь в бутике того же Лагерфельда)
17.08.2022
У Лагерфельда классные сумки, мне очень нравятся
Симпатичная сумочка, но, Наверное, я какая-то неправильная женщина))))
никогда не хотела дорогих сумок.. моя самая дорогая стоимостью 2500 р. из обычного магаза, выглядит норм, прошло уже почти 10 лет и целая. Но она и не одна, таких сумок от 1000 до 2000 р у меня 4 штуки + 2 маленькие через плечо и два рюкзачка (один 900 р и второй за 1300р). Меняю их все по кругу, они выглядят хорошо, не первый год им всем. Только рюкзак за 900 р потрепался изрядно, но я с ним и на море на пляж и пр.активность
04.10.2022
Ну, не знаюю... Если бы в меня были лишние/свободные 155 тыщщ, я нашла бы, куда их истратить поинтереснее!) Например, уехала бы на отдых.
04.10.2022
Ну дак в чем проблема? Заработайте и езжайте на отдых.
04.10.2022
Дело не в проблемах, а в приоритетах.
04.10.2022
Дело не в "заработай и езжай", а в расстановке приоритетов. Кому-то без брендовой шмотки жизнь не мила, а кто-то выбирает для себя иные поводы для радости.
Ну это интереснее для вас, но для других людей может быть интереснее сумка 🤷 Далеко не все любят часто путешествовать, кому-то сумки милее и ближе к сердцу. Это нормально, что люди все разные и приоритеты у них разные, иначе бы было совершенно скучно жить
15.10.2022
Главное что вы знаете что это не фейк и за сколько вы ее купили, в этом и смысл😁 красивая
25.10.2022
Мечтаю о Луи, когда вижу на европейках - всегда заглядываюсь, а еще живу в стране где благо подделки запрещены законом. Муж не против мне купить, но меня жаба пока поддушивает, хотя знаю что это признак не любви к себе, есть над чем поработать:)
07.11.2022
Симпатичная сумочка, но такая малютка
14.05.2023
Скажите пожалуйста 🙏, а вот это пятно от влаги потом исчезает когда высыхает сумка? Или остаются разводы от краски и влаги навсегда?😢 потому что я тааааак хочу алму с монограммой LV, но все пишут что со временем на светлой коже пятна от влаги, солнца, жирных рук в креме, пыли, грязи и т.д. И поэтому выгоднее брать в цвете damier, потому что вроде как вообще ничего с её внешним видом не случается со временем. А тут вы показываете пятно на коже 😟😟😢😢.
А на счет образа - да, очень поднимает ! ❤️❤️❤️ обычная белая футболочка и джинсы с этой сумкой будут тоже выглядеть люксово
14.05.2023
К сожалению, они остаются навсегда. Кожа очень нежная. На светлой коже в варианте монограм пятна больше заметны. На моей Альме пятно не видно вообще, поэтому я не особо страдаю.
15.05.2023
А, так про светлую я знаю, что навсегда. Я про темную не знаю ☺️, все блогеры в ютубе американском кто делал обзор, говорили что на темной версии нет вообще никаких пятен и поэтому спустя годы она смотрится как новая . Ваше прошло пятно?