Опубликовано 10 Август, 2021 - 08:55

месяц или более

Приветствую, друзья.

В этом отзыве я расскажу о новом жителе моей сумочки - солнцезащитных очках Луи Виттон. Сумочка, к слову, тоже новая, но о ней, пожалуй, в следующем отзыве.

Эти очки с хамским ценником я получила в подарок от человека, который в курсе моей безответной любви к именитому французскому бренду.

Где купить

Первое, о чем следует знать - на LV никогда нет скидок (хотя, вероятно, это вы знаете и так).

Поэтому товары этого бренда покупать стоит только в официальном бутике или на официальном сайте.

Прямая ссылка на товар

Никаких волшебных байеров, которые вам купят новую вещь за полцены "прямиком с завода", не существует. Разница в стоимости может быть только за счет курса валюты, но она не такая существенная.

Например, если обратиться к французскому сайту Луи Виттон, можно увидеть, что там эти очки стоят 495 евро. В переводе на наш курс - 44 тысячи. То есть, приобрести их, допустим, во Франции или Италии вышло бы дешевле, но не в два и не в три раза. Поэтому, все те объявления, где вам предлагают LV по сниженной цене - мошенничество. Либо вам пришлют грубую подделку, либо не пришлют ничего.

Упаковка

Очки были упакованы в традиционную оранжевую коробочку-пенал, перевязанную голубыми ленточками. Дергать эти голубые ленточки - отдельный кайфец.

Внутри оранжевой коробочки синяя коробка из плотного картона, обтянутая материалом, похожим на кожу (а может это и есть кожа, я не эксперт).

Внутри синей коробки, как игла в яйце, прячется традиционный мешочек на завязках, в котором, в свою очередь, лежат очки.

Описание

Модель PETIT SOUPÇON входит в классическую линейку очков Луи Виттон и выпускается год от года.

Я не знаю французского, посмотрела в онлайн-переводчике, вроде как это расшифровывается "маленькое подозрение". Возможно, тут есть те, кто знают язык и переведут это выражение более умнО.

В названии указано "Cat eye" (кошачий глаз). Я эту форму не очень люблю, мне она кажется слишком претенциозной и вычурной. Но в данной конкретной модели это очень смягченная форма кошачьего глаза. Скорее по форме линза напоминает овал с чуть скошенным к краю уголком.

Оправа снаружи черная, внутри янтарная с шиммером. Линзы градиентные: вверху затемненность больше, внизу меньше. Такие очки нравятся мне больше всего - в полностью затемненных очках я кажусь себе похожей на муху-цокотуху. Кроме того, мне нравится, когда сквозь линзы можно рассмотреть глаза.

Сама оправа выполнена из ацетата, а дужки - из золотистого металла с фирменным логотипом Луи Виттон, что сразу дает вид "дороха-бахата". Кстати, крошечные буквы ЛВ есть и на одной из линз.

На конце дужки крошечный цветочек из традиционной символики Луи.

Из-за толстых металлических дужек и солидной оправы, ощущаются довольно тяжелыми.

Крепления очень необычные. Как я поняла, они имитируют крепления замка на знаменитых сундуках ЛВ.

Металлические крепления дужек вдохновлены традиционным замком S-lock

Видимость, защита от солнца

Я не могу носить дешевые солнечные очки. У меня не стопроцентное зрение, и мутная затемнённая картинка, которую дают плохие линзы, делает вид окружающего мира совершенно невыносимым.

Эти очки оставляют видимость такой же четкой, как и без очков, но немного затемняют ее, как будто смотришь через фильтр сепию.

Согласно информации на официальном сайте

• Фильтр защиты от солнца: 2
  • Пропускная способность солнечных лучей 40-43%
  • 100% защита от ультрафиолета

Находиться в очках на открытом воздухе очень комфортно, а вот заходя в помещение, мне хочется их снять - слишком темно.

Размеры

На брендовых очках размеры обычно располагаются на дужке (или на переносице). Параметры указаны в миллиметрах.

Расшифровываются они так:

• 56 – ширина линзы (lens width)
  • 17 – ширина мостика на переносице (nose bridge distance)
  • 135 – общая длина заушника (temple length)

Как на мне

На мой взгляд, эти очки больше подойдут для девушек со средним или широким лицом. У меня широкое лицо, и на мне они сидят отлично, не соскальзывая на нос и не давя на виски.

Как только надеваешь их, происходит магия: невзрачная форма яйца превращается в форму крыла бабочки.

Я не могу назвать их невесомыми, я чувствую их на себе, их вес, их тяжесть. Тем не менее, я могу находиться в них необходимое количество времени, не испытывая особого дискомфорта.

Очки частично зеркальные, то есть в них отражаются окружающие предметы.

Износ

За то время, что очки были у меня в эксплуатации (а это чуть больше трех месяцев), я роняла их два раза. Один раз - на плиточный пол магазина (они соскользнули у меня с макушки, когда я задрала голову), второй - на асфальт, вывалившись из неглубокого кармана рубашки. Линзы не треснули, не поцарапались, основной удар пришелся на дужки, но и им это не принесло особого урона.

Если очень пристально рассматривать, можно заметить микроцарапины на мягком металле возле креплений, но конечно, постороннему глазу они не заметны.

Минусы

Первый и самый главный для меня минус - отсутствие нормального футляра. Не потаскаешь же с собой эту синюю коробищу.

Конечно, можно заказать его на вайлдберис или али, но, вынимая дорогие очки из дешевого футляра, ЧСВ не почешешь, сами понимаете, не тот сигнал обществу (sarcasm). А покупать родной чехол LV ценой в среднюю зарплату в моем регионе - ну, тоже как-то в мои планы не входило.

А если серьезно...

Многие люди, заходя в помещение, сдвигают солнечные очки на макушку, кладут в карман или зацепляют за горловину одежды. Ни то, ни другое, ни третье я предпочла бы не делать - это слишком часто сопровождается какими-то авариями. Я хотела бы поместить их в мягкий очечник, после чего спокойно отправить в сумку.

Кидать их в сумочные недра просто так, без всякого предохранения, я не рискую: можно поцарапать линзы. Я бережно отношусь к вещам, неважно, сколько они стоят. К тому же потом эти поцарапанные стекла мне надевать на глаза.

Поэтому футляра мне просто критически не хватает. За это я снимаю одну звезду.

Второй минус скорее субъективный и относится к моим ощущениям.

Очки вызывающе роскошные, и на мой взгляд, это заставляет меня выглядеть немножко (а может, и множко) взрослее.

Я ношу их с очень простой одеждой, вроде серой футболки или белой рубашки с джинсами. Мне кажется, в этом есть свой шик.

Выводы

Даже не знаю, как оценить сей предмет оптики. За свои я бы никогда их не купила, цена задрана просто неимоверно.

Если вы интересуетесь дизайнерскими очками, такие бренды, как Живанши, Прада, Гуччи, Ив Сен Лоран можно купить за 15-20 тысяч (я изучала вопрос). А на скидках можно урвать и в пределах 10 тысяч.

Тем не менее, пользуюсь я ими с удовольствием и чувствую себя... прынцессой! Нет, королевной! Нет, бахиней!

Так что пусть будут законные 4 звезды.

Я пишу о брендовых сумках, обуви и аксессуарах. Если вам тоже интересны эти темы - буду рада видеть вас в своих отзывах.

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
Вам очень идёт.
Спасибо Smile
10.08.2021
Если цена пугает, зачем покупать? Laughing out loud
10.08.2021
Если отзыв почитать внимательно, то можно увидеть, что автору очки подарили
Тогда испуг к чему? Радоваться надо. Страхи какие-то не страшные. Wink
10.08.2021
Почему бы не носить их в сумке в "родном" мешочке?
10.08.2021
Ну я так и делаю, но долго он не прослужит, да и защитой назвать можно с натяжкой
10.08.2021
Странно что без футляра, у меня правда другая модель, но шли с твёрдым футляром
10.08.2021
Ну именно у этой модели в комплектации футляра нет, только коробка и мешок.
Супер! Очень вам идут!))
Благодарю)
10.08.2021
Мне одной показалось цена не самой страшной? Себе конечно б не купила, но в подарок кому-то - вполне достойно;)
10.08.2021
Ну в теории кто-то может продавать подарок, например, но вероятность этого крайне мала ))))
а вам очки идут) а если купить отдельный футляр какой-нибудь под них?
10.08.2021
Верно. Есть даже целые люксовые барахолки, где вещи проходят аутентификацию. Кроме того, есть Ебэй. Но во-первых, вещи там уж сильно устаревшие и ушатанные. Покупать подержанную и неактуальную вещь за немаленькие деньги тупо потому что бренд... Ну не знаю, на мой взгляд, это на любителя.
А если вещь не устаревшая и не ушатанная, то продают ее по такой цене, что проще уж чуть добавить и новую купить.

Футляр приобрету, конечно)
10.08.2021
Красивые, на вас отлично смотрятся) но цена действительно пугает)
Благодарю)
10.08.2021
Очки Вам очень идут. Если с первого взгляда меня смутила форма линз и самих очков, а на фото с лицо они прям выглядят совершенно иначе. Что там обычно говорят, не вещь украшает человека, а человек вещь? Кмк, здесь именно этот случай
Огромнейшее спасибо Smile
12.08.2021
Это про них писали в ТЖ?)
Очень классные!
14.08.2021
Классно, когда делают такие ценные подарки, это значит, рядом есть действительно любящие люди)
14.08.2021
Я тоже так думаю Laughing out loud
  • 11.01.2021 - 16:10
    Как сильно подорожал Луи Виттон. Шапка Луи Виттон за 22 000 оказалась дешевле шапки Дольче Габбана. В чем же дело?
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить актуальную тему шапок. Сейчас на улице зима и обещают морозы, так что достаю из закромов любимые шапочки. Речь пойдет о любимом бренде Луи Виттон. Я люблю шапки спортивного плана и ношу их, соответственно, тоже со спортивными вещами.
  • 26.08.2014 - 15:57
    Мои любимые очки Louis Vuitton
    Солнцезащитные очки Desmayo cat's-eye с перфорированным узором в виде цветочков Монограм и переливающейся оправой нежной расцветки в форме кошачьих глазок женственный и роскошный аксессуар. Эти очки защищают ваши глазки на все 100 процентов от ультрафиолета.
  • Солнцезащитные очки с Aliexpress, которые подойдут просто всем! Хоть и лето закончилось, но очки нужны всегда)) + ФОТО
    Всем привет! Об этих очках я мечтала уже очень давно, но цены в моем городе на них просто удивляют и не в очень приятную сторону, но в таких случаях очень часто помогает Aliexpress и отзывы на Айрекоменде.
  • 28.06.2015 - 00:36
    Красивые! Но на мне, как седло на корове! :)
    Эти очки "прихватила" я в разделе "горящих товаров" на "Алиэкспресс". Подкупила цена - около 120 рублей, заинтриговало название - "Кошачий глаз". Такого у меня еще не было. Считаю, что коричневые солнечные очки мне идут не слишком, но любопытство взяло верх.
  • 04.07.2015 - 07:25
    Симпатичные и модные очечи (фото и замеры)
    На днях я получила чудесные очки из Китая, о которых хочу рассказать. Как и многие девушки, я медленно, но верно подсаживаюсь на AliExpress и регулярно пополняю список своих желаний. Но покупка очков была для меня не блажью, а необходимостью.
  • 02.01.2017 - 19:24
    Бывает ли "не пошлый леопард"? Мои очки с Алиэкспресс, которые мне безумно нравятся. Буду носить их уже 2 сезон! (+ссылка)
    Всем приветик. Конечно, покупать очки без примерки достаточно безумная идея . Но, как говорится, кто не рискует, тот .. не приобретает крутые вещи недорого)) (конечно, это правило не всегда работает, но шанс купить удачную вещь дешево на Али достаточно высок).
  • 08.08.2017 - 17:35
    Если стало грустно и уныло, то пора приобрести себе розовые очки, а лучше еще модные и стильные. Ну а я покажу свои, вдруг и вам понравятся.
    Здравствуйте, дорогие модники и алишопперы   Я люблю солнцезащитные очки, хотя не скрою, что внешний вид для меня важнее, чем та самая защита от солнца, ну ругать меня за это не надо, мы ведь и каблуки не от удобства таскаем, и не ради здоровья шугарим все места, так что, если хотите эффектный…
  • 23.08.2018 - 19:44
    Ретро футуристический акцент с великолепной репликой на очки от Dior! (Фото на мне)
    Доброго времени суток! Я любитель солнцезащитных очков, скупаю их много и часто) А потом, бывает, не знаю даже куда их складывать. Некоторые раздаю подругам, так как мне не подошли, другие лежат, ожидая своего часа) И, вот, я вновь поддалась порыву и заказала себе реплику Диор!
  • 24.03.2017 - 11:49
    Теперь у меня есть красивые и модные очки - кошачий глаз..... но носить их, к сожалению, не буду.
    Привет, мои хорошие)))) Кроме всего прочего Айрек пестрит отзывами с Али, но давайте я вам расскажу что и где заказывать не стоит, и почему. Ещё в январе решила заказать солнцезащитные очки (ну точно телега зимой). Как раз месяц-два пока приедут - и солнышко выглянет.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 28.07.2021 - 11:43
    💖Самые дорогие очки моей коллекции. Одни называют их удобными и стильными, другие говорят- как у бабушки с цепочкой. На вкус и цвет, но лично я в восторге💖
    Всем доброго времени суток В сегодняшнем отзыве речь пойдет о моей недавней покупке, ну как недавней, купила я эти очки в Дьюи Фри Дубая в январе 2021 года и уже проносила почти все лето, так что могу уже оставить свой отзыв.
  • 03.07.2021 - 12:40
    Очередные кеды от марки Louis Vuitton, которые незаменимы в моем гардеробе
    Добрый день! Хочу рассказать об интересных кедах их коллекции Луи Виттон LV Crafty. По сути, эта коллекция отличается яркой канвой Monogram Giant. Канва Крафти либо с красными оттенками, либо с оранжевыми.
  • 18.08.2021 - 18:27
    Фейл за 15000 рублей. Как сказал мастер: декоративные очки для красоты, а не для ежедневной носки
    К сожалению, высокая цена - совсем не залог высокого качества, как в прочем и наоборот. История этой оправы началась в декабре прошлого года, когда я задумалась о подарке самой себе на Новый год. Так как у меня плохое зрение и я использую очки, я решила порадовать себя новой красивой оправой.
  • 24.07.2021 - 18:29
    «Всё бывает разным - бабочки, сачки, если ты надела зеленые очки».
    Здравствуйте. Эти очки я купила за 157 рублей, 100 рублей был купон Алиэкспресс. Сейчас их цена 3,39 доллара. В наличии 13 цветов. Отзывов много, больше 300. В РБ очки пришли за две недели. Лежали в матерчатом мешочке плюс почтовый пакет. И все. Никакой дополнительной защиты.
  • 26.06.2021 - 12:16
    ♦ Всесезонные очки Zolla ♦ Теперь я и зимой и летом в одном цвете, и в машине и на улице. Достойная степень защиты, стильная форма, мягкие дужки ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня мне хотелось бы поделиться своим впечатлением от года использования своих любимых очков от фирмы Zolla. Эти очки я купила в прошлом августе, и хоть он немного вышли из строя, я по-прежнему горячо их люблю и жду их появления на Wildberries, чтобы купить точно…
  • 22.07.2021 - 19:58
    Почти как в Mango, только в несколько раз дешевле| Модные нынче очки с AliExpress| Ожидание/реальность
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Подобрать себе солнцезащитные очки - задача для меня ещё более сложная, чем выбрать шапку! Подобрать очки в интернете без примерки и того сложнее! Но, как не странно, я нашла солнцезащитные очки там, где и не думала искать - на AliExpress.
  • 14.09.2021 - 19:38
    Спонтанная покупка ЛЮКСА → Померила и купила 😎 Беспроигрышная и вечная клетка Burberry и форма кошачий глаз, которая идёт всем
    Здравствуйте! Аксессуары это часть нашего образа. Акценты, без которых будет скучно. Они дополняют, создают законченный вид наряду. Но солнечные очки это ещё и полезная вещь, без которой летом уж точно не обойтись.
  • 20.09.2021 - 10:04
    Очки для мечтателя от Gentle Monster. Стоит ли вкладываться в бренд, который не крутится у всех на устах?
    Всем привет!   В данном отзыве я расскажу об одном из самых дорогих моих аксессуаров, об очках Gentle Monster. Интересуясь вопросами моды, я осознала, что мне ближе минималистичный стиль. Я стала покупать меньше, отдавая предпочтение более качественным вещам, которые сочетаются между собой.
  • 26.06.2021 - 14:58
    Gucci- Качество😎👍превосходное, 6 лет службы и как новые
    Этот отзыв - похвала бренду Gucci. Уже 6 лет прослужили очки этого бренда, а на вид как новые Вот так и должны носиться настоящие качественные очки! Браво. И винтики в креплениях дужек ни разу не выходили из строя, хоть и ношу все лето, а у нас на юге оно начинается уже в мае и до сентября .