Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:35

Аксессуары от ЛВ я люблю давно и покупаю часто. Хотя, был довольно неприятный момент с данной компанией, а точнее с сотрудниками, который на какое-то время отбил желание что-либо здесь приобретать. История началась с того, что на рюкзаке Palm Springs Mini сбоку "вздулась" пленка на канве (я надеюсь, все знают, что канва - это далеко не кожа, а разработанный и изготовленный по секретной запатентованной технологии материал). Сначала я подумала, что где-то вляпалась в жвачку, но присмотревшись поняла, что это именно "верхняя пленка" канвы. Водой убрала "последствия", но факт остается фактом - на этом месте канва сейчас более блестящая и стерлись частички рисунка, если не всматриваться - особо не заметно. Сначала написала email через обратную связь на сайте, сказали нести в ближайший магазин. Принесла, позвали специалиста по ремонтным работам, которая только после того как я показала на что смотреть, увидела. Объяснила, что с утра сходила по делам, оставила дома рюкзак, вернулась через час - увидела. Попыталась объяснить, что верхняя часть выглядела как жвачка, на нее сначала и подумала, но после того как оттерла все водой - поняла в чем дело. И вот тут понеслось - то есть это была жвачка, которую вы оттерли (5 раз повторила, что это выглядело, как жвачка), да вы сами виноваты, надо было сразу нести ничего не трогая (конечно, чтобы последствия, видимо, были еще хуже), да я никогда ничего подобного не видела и тд и пр, гарантия закончилась, и вообще, идите отсюда, хотя мадам в конце признала, что рюкзак для 2,5 лет выглядит идеально (что логично, потому что за все время покупки носила я его от силы раз 10). Самое неприятное, я ничего от нее не требовала, просто хотела узнать как такое могло случиться и можно ли что-то предпринять. Так что прекрасное отношение к клиентам заканчивается после выхода из бутика с покупками. Написала жалобу в международный департамент, те переслали к нам и .. тишина. Но, как говорится, все плохое угасает...

На данный момент аксессуар можно купить только по предзаказу. Меня очень смешат фразы перекупов про неуловимость данного аксессуара и очереди больше чем на полгода. На деле - я была 7 в очереди, предоплату внесла 22 июня, саму сумку получила - 8 июля. Помнится, пару лет назад такой же ажиотаж был с сумкой Pochette Metis. В очереди я была 12, сумку привезли меньше чем за месяц. Так что не стоит верить перекупам и переплачивать в несколько раз за ожидание ~ в месяц.

Цвет выбрала хаки, он более практичен и смотрится куда лучше нежно-розового. На данный момент появилась возможность персонализации, вот тут уже придется подождать чуть дольше.

Аксессуар состоит из 5 частей, которые можно миксовать как угодно:

• Клатч Pochette: 23,5 х 13,5 х 4 см - внутри кармана справа - код на небольшом кожаном хлястике.На самом кармане - нашивка.
  • Клатч Mini Pochette: 12,7 х 9 х 2 см - внутри слева кожаный хлястик с дублирующей информацией, как на нашивке выше, сзади - код.
  • Кошелёк для монет Round Zip: 9 х 9 х 2 см - спереди рисунок канвы больше, чем сзади. Внутри "нашивка", код сзади на правой боковушке.
  • Съёмная цепочка: 24 см
  • Регулируемый плечевой ремень: 37—56 см - как прошит ремень можно увидеть на фото с монетницей.

Кстати, как можно заметить, размер шрифта на клатчах разный.

Вместимость - небольшая, не советую класть внутрь ничего объемного (например, футляр для очков обычных/солнечных - "раздувает" аксессуар и вся эта "композиция" выглядит уже не айс). У меня "с собой" - телефон, ключи дом/машина, матирующие салфетки, документы. Телефон "идет" в маленький клатч (iPhone 11 Pro Max помещается спокойно). Ключи в карман большого клатча, иначе, при ходьбе будут "громыхать", салфетки и документы сюда же. Монетница - отлично помещаются AirPods, но в основном, пустая - наличкой не пользуюсь, карта в телефоне, ключи из-за размеров не помещаются.

Что могу сказать по итогу, стоит или нет своих денег - дело каждого, самая "вкусная" цена конечно же в Европе (не забываем про такс фри), когда чуть спадет спрос и можно будет купить по факту - вообще, красота. Из удобного - плечевой ремень, на который можно "крепить" монетницу. В поездках частенько приходится пользоваться наличкой, единственное, весь "комплект" вряд ли возьму, а вот ремень/монетницу и pochette Metis - идеально.

Про прекрасный органайзер от ЛВ можно прочитать тут

Про сумку Gucci Soho тут

Про сумку Dolce&Gabbana Miss Sicily тут

Достоинства
  • Возможность миксовать варианты
  • Стильный аксессуар
MatiereNoireрекомендует
29.07.2020
Прекрасный!
30.07.2020
Симпатичная сумочка, вроде у А.Митрошиной такая появилась тоже, так что популярная модель будет. 😉
14.08.2020
Вы прям успокоили про ее неуловимость, а то цены на неё с историями про очередь в полгода 235 -250 тысяч. На официальном сайте написано- звоните уточняйте наличие по телефону, полагаю, что еще можно оформить на нее предзаказ же? Я просто не очень в курсе, сколько живут по времени именитые коллекции, и когда уходят на покой, т.к брендовыми вещами не гоняюсь, просто с ума свела красота этой сумки и страшно захотелось сделать подарок себе на рождение ребенка.))
14.08.2020
Такие «страшные» истории всегда в ходу у перекупов. В наличии по факту данного аксессуара точно не будет в ближайшие 1-2 года, даже сейчас тот же Метис не всегда в наличии. Да, по предзаказу с оплатой в 100% без проблем купите, хоть консультанты тоже «путают» максимальным сроком в пару месяцев, но привозят обычно быстро. Да и будет гарантия, что это точно оригинал, на тех же сайтах видела подделки по цене оригинала и выше)