Опубликовано 21 Март, 2023 - 13:18

2900 евро

Модель saddle я люблю всей душой, хотя и не считаю ее удобной/практичной. Стильной и подходящей подо все - да, но не самой удобной. Про вместительность промолчу…

Эту я купила в январе 22 года в Европе, цена: 2900 евро - такс фри . Изначально шла за ультраматовой, но, посмотрев в бутике - передумала. Во-первых, там была только 1 сумка и та на витрине. Во-вторых, уже по ней было видно, что сумка спустя пару выходов превратится непонятно во что. В-третьих, матовые "символы" смотря конечно привлекательно, но сливаются с сумкой и сумка теряет свой шарм. Взяла классическую модель в цвете индиго. Посмотрела модели микроформата - прикольные, но цена от 1900 - ну… не знаю.

Знаменитая сумка Saddle вновь предстает в свежей интерпретации, созданной Марией Грацией Кьюри. Аксессуар отличается клапаном Saddle с магнитной застежкой "D" в виде стремени, а также символом "CD" с каждой стороны ручки. Модель из зернистой телячьей кожи цвета индиго имеет металлическую фурнитуру цвета состаренного золота. Сумку Saddle можно носить в руке или на плече, а также создавать оригинальные сочетания с помощью различных плечевых ремней.

Цвет будет «играть» в зависимости от освещения. В темноте она смотрится как классическая чёрная модель, на свете - красивый синий цвет.

В комплекте: коробка (иногда консультанты сами спрашивают - надо/нет. Как по мне - хранить в них удобнее), сумка, пыльник, карта (заполненная или нет - зависит от бутика. У меня есть как заполненные, так и просто вложенные), книжка по уходу.

По изначальной задумке сумка носится либо на плече, либо в руке. Но, Вы можете дополнительно купить ремень и носить как Вам угодно. Кстати, по моим наблюдениям, очень часто подделки этой модели (и других моделей Dior) продают именно в комплекте с широким ремнём.

Сейчас, кстати, эти модели продаются с тонким ремнем из той же кожи (надо же было как-то объяснять подорожание))) ).

Раз уж тема коснулась подделок - подделок этой модели куча. И как бы Вас не уверяли, что это реплика 1в1, если Вы держали в руках оригинал - отличия будут видны.

Теперь к самой сумке: сзади карман - довольной плотный, максимум что туда можно положить без ущерба для сумки - паспорт/кредитки/билеты и все в таком духе. Телефон я бы туда не клала - торчит + на сколько я могу судить по другим сумкам - спустя время могут оставаться очертания.

Внутри ещё один карман на замке, аналогично другому - поместится что-то небольшое и плоское.

В саму сумку из-за ее формы много тоже не влезет, по моим ощущениям, даже в LV Multi Pochette влезает больше. Но телефон, ключи от дома/машины, паспорт, кредитки и другая мелочь - влезут.

По итогу - если не брать в расчёт цену, как культовая модель в коллекции - имеет место быть. Если хотите более долгой «жизни» - не рекомендую брать модели в гладкой коже и ультраматовые. Самые «стойкие» - зернистая кожа темных оттенков. Далее, по моим наблюдениям, идёт жаккард/вышивка, желательно, тоже в более темных оттенках/рисунках.

Достоинства
  • Стильная
MatiereNoireрекомендует
21.03.2023