Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 17:38

Покупая оригинал сумки Louis Vuitton я искренне верила, что она прослужит верой и правдой всю жизнь, по крайней мере ценник не оставляет в этом сомнений. Наивная чукотская девушка ))

Сумку я носила далеко не каждый день, но спустя года 3 кант на ручках стал позорно облезать...

У меня даже с сумкой в 10 раз дешевле не было такого позора (

Свою сумку я приобретала не в России, но сдать в ремонт сумки можно в любом бутике Louis Vuitton, поэтому я отправилась прямиком в Столешников переулок, уверенная в том, что в данном случае за ремонт мне ничего не придется платить.

Но оказалось, что официальная гарантия Louis Vuitton в данном случае 2 года и то каждый случай рассматривается отдельно, если фурнитуры нет в наличии, то извините, гуляйте с тем, что есть. Поскольку с момента покупки моей сумки прошло более двух лет, мне милостиво предложили заменить на сумке ручки за 8 тыщ целковых. А просто кант заменить у них возможности нет (

Спасибо, конечно, но пополнять кассу LV в данном случае у меня не было никакого желания!

Решила я поискать вариант восстановить ручки сумки и побюджетнее, и с гарантией. Но где отремонтировать дорогую сумку с гарантией, что ее не испортят и что она "случайно" не потеряется? Поэтому вариант "ремонт одежды и обуви за углом" или "ремонт одежды и обуви у метро" я сразу отмела. По сарафанному радио посоветовали студию реставрации Brand Keeper (прежнее название Tattoo_Liee). Результаты работ в их Инстаграм впечатлили, списалась с представителем студии, чтобы оценить стоимость ремонта, для этого мне предложили отправить подробные фотографии проблемной зоны.

Когда сфотографировала, обнаружила, что ко всему прочему, еще и кожа на ручках облезла ((

Печально (

Муж сказал: "Давай я отремонтирую". И "отремонтировал" одну из ручек )))

Замену канта и восстановление кожи ручек оценили в 3500 рублей, все-таки это не 8000 рублей, как мне выставили в бутике LV.

В ближайший выходной отправилась на Большую Очаковскую, д. 47а. Ателье расположено в бизнес-центре "Очаково".

Оказалось, что в студии восстанавливают не только кожаные изделия и обувь, но и мебель, салон автомобиля и даже катер Ferrari кто-то сдал на полировку )

При осмотре сумки, вспомнила, что когда-то пролился прозрачный лак для ногтей, который по закону подлости, когда надо не открывался ( Самостоятельно оттереть эти пятна у меня не получилось.

На месте разговорились с хозяйкой студии, увидев, в каком виде сдают на ремонт дорогущие сумки, поняла, что мне еще повезло, Louis Vuitton облезает не по-детски, у сумок стираются края, а в какой ужас превращается знаменитая "загорающая" кожа... так что не верьте в сказки о том, что сумки LV неубиваемые и уж точно не стоит 10 лет копить на заветную сумочку, чтобы выходить с ней раз в году и гордо писать на форумах, что цена = качеству!

Но вернемся к результату ремонта. Сумку получила через 5 дней, за оттирку пятен с меня ничего не взяли, спасибо за такой приятный бонус!

Ручки в идеальном состоянии новых, восстановили кант и цвет кожи!

Вот почему в Louis Vuitton не в состоянии исправить свой же косяк и предлагают сразу менять ручки???? Вопрос риторический, конечно...

Также иногда ремонтирую у них обувь, идеально зашили порвавшиеся угги с пайетками (подробности можно почитать по ссылке)

У них есть группа вконтакте remont_koji и сайт remontleather ([ссылка])

Если Вы еще не нашли свою вторую половинку, который будет дарить такие сумки, то возможно встретите его здесь ?

Еще пара моих отзывов о различных заведениях столицы:

"Сюрприз" от службы доставки СДЭК

Хотите выучить английский? Будьте осторожны, не вляпайтесь в кредит!!!

Как мне заляпали одежду краской в знаменитом салоне

Всем удачного воскресенья и покупок, не требующих впоследствии ремонта!

·٠•●♥ ? Какой доход приносит хобби - написание отзывов на сайте ❤irecommend❤ ?? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
Отличная работа
Прочитала заголовок и подумала, что ремонт в 80 000 обошелся Smile
И я Big smile
19.11.2017
Значит, я не одна такая Big smile
19.11.2017
И такое бывает, я думаю, если сумка стоит миллион )))
19.11.2017
И мне так показалось! Laughing out loud Думаю, что ж там от сумки осталось, рожки да ножки, раз ремонт такой дорогущий?! Big smile
На сумку в такую стоимость могли бы и подольше гарантию давать. Вообще, мне кажется, очень обидно получить вещь такого качества за такие деньжищи Sad
19.11.2017
Если бы это была моя единственная сумка, то таскала бы ее чаще и скорее всего успела бы починить бесплатно в гарантийные 2 года.
19.11.2017
не думала, что такие сумки быстро так портятся..
Прекрасный результат Smile
Теперь как новенькая)
Хорошо сделали!)))
Очень качественно Smile Хорошо, что вы спасли свою сумку Smile
19.11.2017
Хорошо, что есть такие ателье)
Потрясающе!
Стала как новенькая.
В студенческие годы купила в магазине Курской обувной фабрики черную болоньевую сумку с лакированными "кожаными", как я думала, ручками за смешные копейки. Она была настолько удобная и неубиваемая, что я ее использовала и в хвост, и в гриву. И только через 10 (!) лет, я увидела, как с ручек начинает облезать лакированый верх, как в Вашем случае. Оказалось, что это все - кожзам. Но целых 10 лет носки. Ведь могут делать, когда захотят.
19.11.2017
К сожалению, далеко не всегда цена = качеству ( Хотя в случае с недорогими вещами - к счастью )
19.11.2017
Да уж! Ни за что бы не заплатила столько денег за сумку! Wink Спасибо за адрес, где качественно и недорого ремонтируют дорогие вещи!
19.11.2017
Не зарекайтесь, я слово-в-слово произнесла то же самое когда-то много лет назад Big smile
19.11.2017
Потрясающий результат, работают на совесть! Я, глядя на ручки после ремонта, ни за что не догадалась бы о том, что с ними было что-то не так Smile
19.11.2017
В который раз убеждаюсь, что обычные сумки жесткой формы из кожзама служат куда дольше LV Big smile Я лучше раз в год поменяю сумку за те деньги, что стоил ремонт. Хотя моей последней повседневной сумке уже года полтора, и хоть бы хны)
19.11.2017
Отличная работа! Сумка как новая!
Хорошо отремонтировали.
Многопрофильное ателье Smile
19.11.2017
работа на совесть, в отличие от исполнения самой сумочки Smile
19.11.2017
Да уж, за такие деньги и такая подстава( Хорошо хоть смогли отремонтировать!
Мне казалось Louis Vuitton дает пожизненно бесплатный ремонт своей продукции Laughing out loud
19.11.2017
Да, обидненько. Я читала про Louis Vuitton, как они заботятся о качестве итд, и мне казалось, что их сумки должны служить чуть ли не вечно.))
Это миф ((
Как новенькая. Wink
19.11.2017
Блин, вот тебе и ЛВ... Puzzled я бюджетного Корса таскаю 2 года оч часто и НИЧЕГО.. думала, что ЛВ это вообще на всю жизнь почти))) а отремонтировали супер!!!
Да уж... Работала в элитном ателье и приносили девушки просто показать жакетики Шанель за 800 тысяч - это просто синтетическая криво сшитая гадость. Реставрировала два жакета все той же Шанель, у жакета возрастом 20 лет лишь цепочка стала отрываться, а вот жакетик 2015 года просто просился на помойку, тк сделан он не для носки... Так что бренды и громкие имена сейчас пустой пшик
19.11.2017
К сожалению, это так, эта история с сумкой у меня не единственная (
Никогда бы не стала покупать сумку в клетку, тем более за такую сумму. Не соответствует внешнему виду, качеству. Покупая сумки менее известных брендов за цену около 10 тысяч - они никогда у меня не рвались и не теряли товарного вида.
Хорошо, что Вы все-таки нашли выход из ситуации Star
19.11.2017
Знакомая ситуация, ручки и боковины слабые места:~ у меня две сумки Guess сейчас в шкафу пылятся, вид потеряли немного, расставаться жаль, ведь цена очень небюджетная, куда их деть ума не приложу, может и мне восстановить получится. А одну сумку той же марки так и выкинула, экокожа обтрепалась в неожиданном месте, а первоначально, сумка выглядела и стоила так, что мне казалось ей сноса не будет.
19.11.2017
Мы как-то купили с мужем в Guess по ремню, качество ужасающее, ни его, ни мой ремень даже полгода не протянули, местами потрескались, местами облупились...
Не приходилось обращаться.
хорошая работа)
хорошая работа
отремонтировали на совесть
Молодцы, профессионалы
19.11.2017
удивил так удивил LV Shock Честно даже в шоке, у меня совсем скоро др и я хотела себя любимую, порадовать заветной сумкой от этого бренда... Но теперь буду в раздумьях еще больше, так как я в сумку если влюбилась, таскаю ее везде и в пир и мир
19.11.2017
отличный сервис, у сумки теперь "новые держалки" Big smile Надо же катер приволокли, вот же люди живут) смотришь и радуешься (да-да именно, потому как зависть это плохое чувство, каждый живет по своим возможностям)
19.11.2017
Отличная работа! Читала, что эти модели в клетку, самые дешевые, ну для них. Может на других сумках такого не бывает э, а то как то обидно(
19.11.2017
по опыту, сумка за 2 тыщи служит дольше чем за 17 Big smile а тут 80...следовательно стоило оформить на неё пожизненную страховку с паспорт, и загран.паспорт, что уж тут Big smile
19.11.2017
Ого) Какой потрясающий результат)) Не знала, что можно восстановить вещь настолько качественно и незаметно) И да, присоединюсь к другим комментаторам, тоже подумала, что ремонт в 80000 рублей обошелся)
19.11.2017
Работа очень качественно выполнена! Пусть вам сумочка прослужит долго!
19.11.2017
Отлично все починили Smile молодцы!
Ужас, такая дорогая сумка и через год ручки износились Shock
А мастер молодец, его труд достоин уважения Smile
Ещё 42 комментария