Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 10:42

полгода или более

Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag

Я настоящий сумочный маньяк. Сумки я любила всегда, это моя главная слабость и любовь в том, что касается гардероба.

Страсть к какой-либо новой сумке вспыхивает у меня в основном молниеносно, но и угасает как правило довольно быстро, поэтому подавляющее большинство сумок надолго у меня не задерживается и лишь считанные единицы поселяются у меня дома на долгое время. Мой сегодняшний отзыв как раз о такой сумке и она от бренда Marc Jacobs.

Сумки от Marc Jacobs мне вообще в большинстве своём импонируют, правда я никогда не понимала и не понимаю до сих пор такой дикой популярности модели Snapshot в дубовой сафьяновой коже, но все мы разные и вкусы у каждого свои.

Модель The Tote Bag мне понравилась сразу же как я её увидела. Казалось бы, на первый взгляд, ничего особенного в ней нет, максимально простая и лаконичная модель, но в этой простоте как раз её особый шарм. Вдобавок я люблю геометрические формы и достаточно острые углы безо всяких округлостей и лишних деталей и это касается не только сумок и тут как раз всё сложилось.

Сумка MARC JACOBS купить оригинал

СУМКА MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - ЦВЕТА

Выбор цветов достаточно обширен. Я насчитала двенадцать, но вполне могла что-то упустить:

Argan Oil (рыжий)

Rose Dust (бежево-розовый)

True Red (красный)

Twine (бежевый)

Yellow Gold (жёлтый)

Мои фавориты - это чёрный, серый и рыжий цвета, также безумно красив лиловый.

Но на самом деле ни один из всех двенадцати цветов нельзя назвать неудачным, и то ли сами оттенки настолько хорошо и гармонично подобраны, то ли этой модели как подлецу - всё к лицу.

СУМКА MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - РАЗМЕРЫ

Выпускается модель The Tote Bag в трёх размерах:

Mini

Small

Large

Совсем миниатюрные сумки я не люблю, для меня такая вещь как сумка, не важно повседневная она или на выход, в любом случае должна быть функциональной и когда в сумку влезает только пудренница и помада, а всё остальное нужно либо распихивать по карманам, либо оставлять дома, такие сумки я не понимаю и не признаю и несмотря на это, модель The Tote Bag я взяла в самом маленьком размере - мини. Но когда вы посмотрите её размер, вы поймёте почему.

Итак, размеры мини-сумочки:

Длина: 26 см.

Высота: 21 см.

Ширина: 13 см.

Ну как вам такая мини? По-моему тут мини и не пахнет, это вполне себе полноценный медиум, в который помимо всех необходимых вещей, поместится ещё и небольшой зонтик, и бутылочка с водой, и разные мелкие покупки.

СУМКА MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - ОПИСАНИЕ

Выполнена сумка из натуральной кожи.

Кожа толстая, прочная, крупнозернистая.

Она в меру мягкая и приятная на ощупь, но меж тем хорошо держит свою форму.

Спереди большая надпись серыми печатными буквами: «THE TOTE BAG MARC JACOBS»

У сумки две удобных ручки, а также съёмный плечевой ремешок на двух карабинах.

Кстати, карабины - это одна из важных деталей, по которым оригинал можно отличить даже от самой хорошей, копии, если конечно к копии уместно применять слово "хорошая", но к этому я вернусь чуть позже.

Сумка MARC JACOBS оригинал

Застёгивается сумка на молнию.

Молния металлическая, слегка грубоватая, но бренд вообще любит использовать в своих сумках крупную брутальную фурнитуру и это один из тех моментов, что лично мне как раз нравится. Я люблю такой стиль.

А вообще в данной модели фурнитуры по минимуму, благодаря чему сумка имеет совсем небольшой вес.

Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag

Внутри одно отделение и боковой карман.

Подкладки сумка не имеет, но на саму кожу с внутренней стороны нанесено специальное водоотталкивающее покрытие серого цвета.

Не знаю из чего оно сделано, но оно как будто слегка прорезиненное и не идеально гладкое и это ещё одна деталь, которая выдаёт оригинал и к ней я также ещё вернусь, когда буду более детально разбирать отличие подделок от оригинала.

Несмотря на активную носку, это покрытие себя хорошо зарекомендовало, ни в одном месте оно не треснуло, не лопнуло и не слезло.

Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag

В боковой шов под карманом вшито три бирочки.

Одна чёрного цвета, на ней указана страна-изготовитель и в данном случае это снова Вьетнам и похоже, что сейчас все сумки Марк Джейкобс отшиваются именно в этой стране.

На второй бирке указан артикул изделия и штрих-код и на третьей бирке дополнительная и не столь важная информация.

СУМКА MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - КОМПЛЕКТАЦИЯ

Сумка была помещена в чёрный хлопчатобумажный мешочек для защиты от пыли, он же в простонародье: пыльник.

Также в карман сумки был вложен бумажный конверт белого цвета с мини-брошюркой с рекомендациями по уходу и карточка, на которой указано, что изделие выполнено из 100% натуральной кожи.

Ну и разумеется главная бирка чёрного цвета с номером модели, указанием цвета и штрих-кодом.

Про пакет писать смысла нет, он будет того магазина, в котором и приобреталась сумка, у меня в данном случае был пакет из магазина Рандеву.

СУМКА MARC JACOBS The Leather Tote Bag - ЦЕНЫ

Стоимость данной модели на момент написания отзыва:

Официальный американский интернет-магазин Marcjacobs.соm:

Размер Mini: $375

Размер Small: $450

Размер Large: $550

Магазин Рандеву:

Размер Mini: 46 290 руб.

Размер Small: 50 690 руб.

Размер Large: 54 290 руб.

Сумка MARC JACOBS оригинал

Обычно сумки я меняю часто, но с Marc Jacobs The Leather Mini Tote Bag я всё никак не могла наконец убрать в шкаф, хотя казалось бы на дворе уже лето и уже давным давно пора доставать сумки более ярких, красочных и жизнерадостных расцветок, я всё продолжала ходить с мрачной чёрной сумкой.

После продолжительной носки я только убедилась, что это однозначно на 100% моя модель, потому как она меня устраивает целиком и полностью от и до.

Моя оценка конечно же пять баллов, хотя я бы поставила ей и все десять.

Для себя решила только одно: теперь я хочу эту модель ещё в другом цвете и возможно даже и в текстильном варианте, но только это непростая задача, о чём расскажу ниже.

Сумка MARC JACOBS The Tote Bag Mini

И на этом можно было закончить отзыв, если бы ни одно НО:

СУМКА MARC JACOBS The Tote Bag - ПОДДЕЛКИ

Так как модель эта очень популярная, да в принципе и другие модели сумок от Marc Jacobs пользуются большим спросом, то конечно же и подделок тьма тьмущая, поэтому я хочу посвятить последнюю часть отзыва этому моменту.

Да, конечно кто-то может сказать, зачем вообще покупать вещи, которые подделывают? Но давайте будет честны: сейчас подделывают практически всё и не только бренды класса мидл и люкс, но даже фейковыми Манго, Зарой, Адидасом и Найком завалены все китайские и прочие сайты, поэтому если следовать такой логике, то вещи нужно шить только по индивидуальным заказам в ателье, а обувь и сумки заказывать тоже только в частных мастерских кожаных изделий.

Но давайте всё-таки вернёмся к сумкам Marc Jacobs.

СУМКА MARC JACOBS The Tote Bag - ГДЕ КУПИТЬ

Разумеется самым оптимальным и безопасным вариантом будет покупка сумки либо в официальном офлайн или онлайн магазине Marc Jacobs, либо в официальных магазинах-партнёрах бренда: ЦУМ, Rendez-Vous, Farfetch, но я прекрасно понимаю, что во-первых, не у каждого есть возможность купить сумку по цене магазина, а во-вторых, сейчас в связи со всем известными событиями Farfetch недоступен, а в ЦУМе и Рандеву уже практически всё разобрали и новых поставок пока не обещают.

Сейчас я очень жалею, что упустила время и не купила вторую сумку пока ещё они были в свободной продаже, сейчас же почти всё завалено одними копиями.

И помните, что у Marc Jacobs нет никаких российских дисконт-интернет-магазинов и всякие mj-bags-outlet, mjoutlet, marcjacobs-russia, marcjacobsrussia, mjacobs, marc-jacobs, marc-jacobs-bag и т.д. (перечислить все нереально, тем более, что плодятся они как грибы после дождя) - это мошенники, торгующие фейками, а всякие сертификаты и лицензии, которые они любят вешать на своих сайтах такие же фальшивые, как и сумки, которые они продают.

Сумка MARC JACOBS купить оригинал

СУМКА MARC JACOBS The Tote Bag - ПОКУПКА НА АВИТО И ЮЛЕ

Если вы всё же решили купить сумку с рук, гораздо безопаснее будет покупать брендовые вещи на таких площадках, где вещь сначала отправляется к специалисту на экспертизу и лишь после проверки перенаправляется покупателю, как пример - маркетплейс Luxxy, на него у меня тоже кстати написан отзыв, найти его вы можете в моём профиле. Да, за экспертизу и услугу по безопасной сделке конечно придётся заплатить, но зато вы будете уверены, что купили оригинал.

А вот если вы всё-таки решили отправиться на Авито и Юлу, то должны быть уверены в том, что сможете отличить оригинал от подделки, так как полагаться только на уверения продавца, что это точно не фейк не стоит, так как многие там действуют по принципу: не соврёшь - не продашь.

Во-первых, смотрите на цены. Эта модель даже в самом маленьком размере - мини с учётом доставки из США обходным путями и вдобавок наценкой самого магазина выйдет ну никак не меньше 33-35 тыс. руб., поэтому те, кто предлагает вам новую сумку за гораздо меньшую цену явно хочет подсунуть паль.

И во-вторых, ищите сумку у обычных частных продавцов, тех, у кого эта сумка одна-единственная и кто купил её для себя и она ему разонравилась или надоела, а вот аккаунты магазинов и компаний, предлагающих сумки в разных цветах и размерах сразу смело отсеивайте. Во-первых, вы должны помнить, какая сейчас ситуация в стране и какие сложности с логистикой, поэтому когда вам обещают с лёгкостью привести любой цвет/размер, подумайте сто раз, ведь с лёгкостью вам сейчас могут привезти разве что из Китая или с какого-нибудь Садовода.

Эти магазины не стесняюсь напишут что угодно, чтобы сбить вас с толка.

Вот как пример цитата из объявлений некого магазина MJOutlet с Авито:

Предоставляем сертификат, подтверждающий оригинальность

На подлинность вы можете проверить: вбиваете артикул, который вшит внутри каждой сумки, на официальном сайте и он показывает вам вашу модель

Ну это же просто смешно. Сделать любой сертификат в фотошопе дело нехитрое, а уж проверять сумку на подлинность сравнивая артикул на бирке и на официальном сайте - это просто смешно. Уж наверное китайцы не дураки и наносят на бирку нужный артикул.

Или ещё один, называющий себя - онлайн бутик Multibrand, тоже с Авито:

Мы продаём исключительно оригинальные женские сумки с доставкой по Москве в течение дня, а также по всей России

Мы вам расскажем как отличить оригинальную сумку от подделки. Также пришлем видео о подлинности сумок.

Я ради интереса запросила у них информацию по поводу отличий и видео и вот что они мне прислали:

Особенности сумок Mark Jacobs, помогающие выявить подделку:

качество молнии выигрывает на фоне дешевых сумок. Изделие Марк Джакобс получило металлическую молнию с шерховатыми зубчиками. Для удешевления производства «нелегальные» производители вставляют обычную, дешевую застежку;
настоящие гуру не выставляют на показ собственные лейблы. Mark Jacobs – настолько яркие сумки, что не нуждаются в дополнительном представлении. Шильдик выполнен на металлической пластине и спрятан внутри. Подделку выдает пластиковый или тканевый лейбл. Для маскировки его покрывают серебристой краской;
оригинальные сумки упакованы в качественные коробки, а внутри находится защитный х/б мешок, который позволяет уберечь ценный товар от пыли во время транспортировки. Этот мешок не редко используют для дальнейшего хранения ценной сумки в гардеробе. Подделки идут с полиэтиленовым пакетом.

Вы серьёзно? Такой бред я ещё не читала.

А что касается видео о подлинности сумок, то мне просто прислали видео в не очень хорошем качестве, где молча покрутили сумку со всех сторон, никакой информации о подлинности в нём не было, да мне она и не нужна была, даже в столь лохом качестве видно, что оригиналом там и не пахнет.

Но самое грустное, что народ ведётся на это всё и радостно скупает у таких вот магазинов подделки, думая, что это оригинал.

The Tote Bag Marc Jacobs отзывы

СУМКА MARC JACOBS The Tote Bag - ПОКУПКА У БАЙЕРА

Покупки брендовых вещей через байеров - это довольно популярная нынче вещь, а уж сейчас, когда доступ ко многим американским и европейским интернет-магазинам российским покупателям стал закрыт, то и подавно.

И вот тут можно очень легко попасть в ловушку.

Во-первых, развелось большое количество так скажем псевдо-байеров, которые пишут, что якобы возят сумки из США, а на самом деле барыжат подделками.

Но самое неприятное в этой истории, что даже настоящие и годами проверенные байеры стали не гнушаться разбавлять оригиналы фейками. То есть они всё-также сделают вам видео и фотосессию в официальных магазинах и аутлетах брендов, но вот только в посылочке вам придёт копия и вы будучи уверенным в байере, у которого уже двадцать пять раз делали покупки, даже не почувствуете подвоха.

The Tote Bag Marc Jacobs отзывы

СУМКА MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛКУ ОТ ОРИГИНАЛА

1) ШРИФТ НА ВНУТРЕННЕЙ БИРКЕ

Внутри сумки вшито три бирки, две из них не представляют особого интереса, а вот к той, что находится посередине нужно хорошенько присмотреться.

Помимо самого номера/артикула, который должен соответствовать конкретной модели, особое внимание нужно уделить шрифту.

Самыми показательными являются цифры «6» и «9», а также буква «M».

Конкретно в номере этой модели нет буквы «M», но я всё-равно добавила это в сравнительный коллаж для наглядности.

Обратите внимание, что хвостики и шестёрки и девятки у оригиналов острые, не закруглённые, а внешние палочки у буквы «M» стоят под небольшим наклоном в то время как у подделки они стоят идеально прямо.

Такой отличительный шрифт касается всех сумок Марк Джейкобс, а не только именно этой модели. НО! У некоторых моделей сумок всё же допустимо совсем лёгкое, незначительное закругление хвостиков шестёрок и девяток, НО только в верхнем ряду, где указан номер модели, в нижнем ряду, где указан штрих-код хвостики у оригинала всегда будут острые!

Сумка MARC JACOBS - ОРИГИНАЛ и ПОДДЕЛКИ

2) КАРАБИНЫ

Первое - это диаметр колец. У оригинала он заметно больше, чем у подделок.

Я измерила диаметр линейкой, получилось 25-26 мм., так что можете ориентироваться на эти данные.

Второе - шляпка крепления карабина к кольцу. У оригинала шляпка полусферой, а у подделок она как бы приплюснутая.

Сумка MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - ОРИГИНАЛ

3) ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ СУМКИ

У всех подделок покрытие более глянцевое и гладкое, в то время как у оригинала оно во-первых, полуматовое, а во-вторых, в характерных ярко-выраженных "морщинках" или ещё это можно назвать как эффект "мятой" кожи.

Да, безусловно и на фейке можно так смять покрытие, что оно не будет идеально гладким, но внешний вид всё-равно будет совершенно иным, нежели как у оригинала.

СУМКА MARC JACOBS The Leather Tote Bag - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ

Кстати, если вдруг у вас всё же остались сомнения касательно отличий, то вы можете посмотреть видео распаковок этой модели у различных американских блогеров, так как таких видео на YouTube много и вы убедитесь, что пусть и в зависимости от цвета самой сумки, цвет внутреннего покрытия будет разным, но такие его индивидуальные особенности как хорошо заметные отчётливые "морщинки/помятости" будут присутствовать всегда и вы их заметите даже на видео с плохим качеством, см. коллаж ниже.

Тоже самое касается и карабинов.

СУМКИ MARC JACOBS The Leather Mini Tote Bag - ПОДВОДИМ ИТОГИ:

Итак, в оригинале должны совпадать не один, не два, а все три вышеперечисленных отличия: шрифт на внутренней бирке + карабины + внутреннее покрытие.

Все три отличия совпали - перед вами оригинал, если нет - вам хотят продать фейк.

Теперь вы подкованы в данном вопросе и подсунуть вам подделку будет очень непростой задачей.

И если в некоторых копиях шрифт на внутренней бирке ушлые китайцы научились копировать прямо один в один, то я пока ещё не встретила ни одной копии, где карабины и внутреннее покрытие было бы точно такое же, как у оригинала, а пересмотрела я очень много сумок, как у обычных продавцов с Авито, так и у якобы проверенных и порекомендованных мне байеров, но увы, пока поиски не увенчались успехом, так как все как один настойчиво пытались мне подсунуть фейк, заверяя, что "это ступудово оригинал!"))

Но зато благодаря таким поискам и просмотрам я смогла сделать фотографии подделок, чтобы не просто на словах, а наглядно показать в своём отзыве как распознать фейк, так как к большому сожалению очень много людей становятся жертвами обмана и покупают за немалые деньги палёнку, красная цена которой ну тысяч пять максимум.

Очень надеюсь, что мои советы и подсказки помогут вам и уберегут от мошенников и недобросовестных продавцов.

Удачных покупок!

✔✔✔

Страна бренда: США

Страна-изготовитель: Вьетнам

Артикул: H020L01FA21

Размер: Mini

Цвет: Black (чёрный)

Место покупки: магазин «Рандеву»

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ МОИ СУМКИ:

✔✔✔ Сумка GUESS McKenna Crossbody

✔✔✔ Сумка-Клатч LOUIS VUITTON EVA Damier Ebene

✔✔✔ Сумка LOUIS VUITTON Speedy Bandouliere 30 Damier Ebene

✔✔✔ Сумка MICHAEL KORS Carine Satchel Small

🔔 Спасибо за внимание! Также вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать новые отзывы. Впереди много интересного!

Mysteriousрекомендует
Очень стильная!
Внешний вид неоднозначный!
Отличная сумка Smile
Целое расследование Smile
26.06.2022
Классно выглядит! Но я до сих пор не понимаю, почему в сумках одно отделение?! Я понимаю это для рюкзака, но сумка!!! Мне никогда не было удобно , когда все барахтается, как в мешке. Люблю боковые карманы и внутренние отделения, перегородки, благодаря чему все вещи легче достать и они дольше сохраняют презентабельность. Ну как минимум: ключи, смартфон, кошелек, паспорт, мини-косметичка с предметами гигиены, расческа, очки летом, шоппер ещё обычно, а ещё влажные салфетки, санитайзер за последние года добавился...
Очень красивая сумочка!
Интересная! Мне нравится форма однозначно Smile
27.06.2022
Хорошенькая... и фасончик удобный... Big smile можно такую же, но без буковвв... Wink
27.06.2022
Классная Smile !
  • 16.03.2022 - 23:08
    Сумка THE MARC JACOBS The Leather Tote - Сумка из новой линии Марка Джейкобса. Как всегда превосходное качество и внимательность к деталям. Также подскажу в каких магазинах купить оригинал MJ, а в каких вы точно нарвётесь на подделку.
      Сумка приобреталась в США через сервис-посредник Бандеролька. Честно говоря я не очень люблю покупать брендовые вещи и в первую очередь сумки в наших магазинах и по возможности стараюсь заказывать их на заграничных сайтах.
  • 10.03.2021 - 01:06
    Маленький и очень вместительный. Так как же правильно? Marc Jacobs или THE Marc Jacobs?
    Мой самый любимый бренд, независимо от того, какую сумму я могу потратить - это конечно же Марк! Я покупаю его с 2016 года, чего у меня только нет, и за те деньги, что я плачу за покупку - я получаю шикарное качество и стильные вещи, которые не теряют своей актуальности из сезона в сезон!
  • 30.06.2017 - 16:58
    Великолепная сумка из натуральной кожи
    Решила я прикупить себе кожаную сумочку. Перерыла весь Али экспресс. Остановилась на одной очень красивой сумочке из тисненой кожи. Выбрала сумку в двух цветах, бирюзового и темно коричневого. Хотя там есть и другие расцветки. Сумка дошла за месяц. Упакована в картонную коробку и пакет.
  • 29.11.2017 - 11:05
    Сумка превзошла мои ожидания. В реале она выглядит ещё лучше и благороднее.
    Всем привет!!! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями об очередной очень удачной покупке с известного китайского сайта AliExpress. Я очень давно хотела похожую сумку и искала подобную на разных сайтах, в надежде увидеть что то похожее и с хорошим качеством.
  • 30.11.2017 - 16:20
    Сумка на твердую четверку с минусом... или три с плюсом?
    Итак, у меня пополнение в семействе сумок. Тоже серая (ну, люблю я этот цвет), просторная, в нее много чего можно впихнуть (о, как это важно для женщин!..). Смотрим? Смотрим. Сумка очень противоречивая, так что я даже не знаю... советовать ее вам или нет. Что в итоге? Читайте и узнаете.
  • 15.06.2019 - 08:40
    Моя новая Мини любимица 🖤 Маленькая Покорительница сердец 🧚🏻‍♀️🛍
    У каждой девушке в гардеробе есть маленькое чёрное платье ииии... маленькая сумочка   Сегодня расскажу о моей маленькой любимице Guess Delaney mini     Эта Малышка есть в разных расцветках, даже в разных принтах.
  • 12.05.2020 - 10:34
    Не классическая классика 👜
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о своей сумке от Marc Jacobs. В прошлом году популярность сумок Snapshot от MJ достигла пика. И также активно эти сумки стали подделывать, именно по этой причине я захотела не такую популярную модель.
  • 24.02.2021 - 12:26
    Фейк вместо оригинала MJ за большие деньги
    Купила на сайте [ссылка] сумку Marc Jacobs, которая оказалась обычной китайской подделкой.Сайт сделан под оригинал, фото сумок использованы оригинальные, все красиво, на сайте предложены скидки, но цена со скидкой тоже недешевая 17900 руб. Доставка очень дорогая 700 руб.
  • 12.10.2013 - 01:42
    муж знает, какому подарку точно буду рада :)
    Муж сделал приятный подарок без особенного повода. Сумка покупалась на Modnique, так что в аутентичности уверена на 100. С вашего позволения, не буду устраивать мастер-класс на тему "как отличить оригинал от подделки" - таких материалов можно найти очень много, а я не такой уж большой специалист,…
  • 16.03.2022 - 23:08
  • 15.05.2022 - 10:21
  • Распаковка сумки Michael Kors: маленькая, легкая, розово-ванильный цвет для весны/лета
    Девочки, всем привет! Только что пришла посылка с заказанной сумочкой Michael Kors. В этом отзыве хочу показать вам ее распаковку и впечатления. Вообще я редко заказываю вещи в интернете, всегда хочется в руках почувствовать вещь перед покупкой.
  • Безумно красивая сумка - малышка от Marc Jacobs. Спасибо, что моя.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о модели сумки Snapshot от бренда Marc Jacobs. Я долго мечтала об этой модели сумки, так как мне она всегда казалась очень стильной. И вот в один новый год я выпросила у мужа себе такой подарок. Но потом настал тяжелый процесс выбора расцветки.
  • 14.03.2022 - 14:47
    Симпатичная сумочка Zara подходящая для большиства образов! Фото на мне❀
    Всем привет! Зимой в магазине и на сайте начинается распродажа. Если в первой волне скидки 40, то в конце могут достигать до 80. Только вещей и аксессуаров в магазинах уже практически на скидках нет. То, что есть выглядит не очень в катышку, с дырками или пятнами от тональника.
  • Стеганая сумка Chanel Grand Shopping Tote GST Caviar - удобная рабочая сумка с элегантностью Шанель
    Оригинальная сумка Chanel Grand Shopping Tote Quilted Caviar, сокращенно она называется GST Покупала в бутике Chanel в Сингапуре в 2014. Год выпуска 2014. Размер : высота 24см, ширина 33см, глубина 13,5см, ручка 25см Это достаточно большая сумка и даже пустая не самая легкая.
  • 17.05.2022 - 17:46
    Показываю свою ракушку всем прохожим😂 Путают с серебристой какашкой и куском железной трубы, но я в восторге! Чудо–сумка с Алиэкспресс
    Начнём с того, что я просто обожаю сумочки необычной формы... Дай волю — скупала бы их в неограниченных количествах. В планах приобрести сумкукнигу, сумкусвинью и сумкустеклянную голову Микки Мауса Звучит трэшово, но у всех у нас свои слабости.
  • 06.06.2022 - 10:24
    ☁Долго еще будешь витать в облаках? Пока небо не кончится) Белая сумка-облако Aliexpress Cloud Handbag понравится мечтательным натурам и не только+фото сумки и в полном образе☁
    Доброго времени суток! Я питаю особую слабость ко всему белому: белой мебели, белым гаджетам, белой одежде и аксессуарам. Да, непрактично, зато как красиво и стильно) Именно по этой причине на просторах Алиэкспресс мое внимание привлекла белая сумка Cloud Handbag, сделанная в форме облака.
  • 04.06.2022 - 09:08
    Яркая сумка из эко-кожи через год активнейшей эксплуатации. Открыла для себя крутой китайский бренд и спешу поделиться с вами
    Всем привет!!!! Раньше я была своего рода сумочным маньяком. Никогда не выходила из дома с пустыми руками. На каждый случай у меня была отдельная сумка. Одно время сестра привозила их мне из-за границы. Как правило, она брала качественный ноунейм из натуральной кожи.
  • 19.02.2022 - 19:38
    Женская сумка с Алиэкспресс. Фото ожидание - реальность. Есть небольшие недостатки, но впечатление от покупки очень приятное.
    Мне нужна была повседневная сумочка небольшого размера. Сначала я отправилась на Вайлдберриз, нашла подходящую и уже собрала покупать, как вспомнила, что видела точно такую же на Алиэкспресс, только раза в два дешевле.