Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 21:48

Случилось так, что в конце апреле этого года я попала в больницу с приступом острого аппендицита. О всех прелестях своего стационарного времяпрепровождения рассказывать не буду, потому что это тихий ужас.

На следующий день после операции мои губы благополучно обсыпало герпесом, да еще таким богатырским, мощным, на пол лица, какого у меня отродясь не было. На протяжении всего двухнедельного отдыха у меня устойчиво держалась температура в пределах 37,5. Наши доблестные врачи, каждый вечер сверля градусник глазами, безнадежно разводили руками и на вопрос о причине появления температуры только широко разводили руками.

Справедливости ради замечу, что во время пребывания в больнице мне делали УЗИ (в том числе по-женски) и гинеколога я посещала 3 раза, ибо чудо-лекари усердно вели свои медицинские раскопки, дабы найти корень зла моего столь удручающего состояния. При этом ни женский доктор, ни лечащий врач ни разу мне даже не намекнули, что моя так сказать сексуальная чакра чувствует себя неудовлетворительно.

С молочницей, впрочем, как и с генитальным герпесом, до этого я ни сталкивалась никогда и знать не знала, что они из себя представляют. О том, что стражи нашей доблестной медицины «осчастливили» меня даже не одним, а ДВУМЯ подарками я узнала из выписки, которую мне выдали на руки при выходе из больницы.

Я была в глобальном шоке. Благо шестеренки после двухнедельного отдыха работали исправно. В моем мозгу загорелась мигающая стрелочка в направлении знакомого оперирующего гинеколога, к которому я поспешила отправиться на следующий же день после выписки, не забыв прихватить с собой ворох интимных проблем (куда уж без них, моих друзей неразлучных).

Доктор от моей зудящей проблемы в виде молочницы выписал мне ПОЛИЖИНАКС.

Собственно о лекарстве.

Цена.

Свечи я покупала в дешевой аптеке. Так как лекарство стоит немало лучше «заморочиться» и поискать, где оно будет подешевле. Выпускается по 6 и 12 капсул. В первом случае используется для профилактики, во втором, соответственно, – для лечения. Мне нужно было 12 капсул. За упаковку отдала чуть больше 500 рублей, за 6 свечей придется выложить около 320 рублей. Разница ощутима.

Внешний вид.

Полижинакс выпускается в виде капсул по форме напоминающих перепелиное яйцо, размером около 2-х см. Цвет у этих «горошин» слегка кремовый, в общем тест на эстетическую привлекательность эти свечи прошли на УРА.

Механизм действия.

В состав этой чудо-капсулы входят три антибиотика неомицин, полимиксин В и нистатин, которые после прибытия лекарства в пункт назначения, всасываются в слизистую оболочку и идут яростно сражаться во вражеский лагерь грибков и вредоносных бактерий.

Рекомендации по применению.

Горошины хоть и неминиатюрные, но очень гладкие и скользкие, так что вводятся без особых трудностей и заморочек. Единственное, когда будете вставлять лекарство, то делать это следует ни в вертикальном, а в горизонтальном положении, иначе капсула вместо вашей сексуальной чакры рискует оказаться на полу или на невзначай пробегающем мимо коте.

При вводе капсулы не нужно напрягаться, сжиматься и всячески препятствовать вводу лекарства. Нужно, как это не банально звучит, расслабиться и получать удовольствие, тем более, что выбора у вас нет и ничего другого вам просто на просто не остается.

По законам подлости, Мерфи и кучи всяких других причин, как только вы отправите «птенца в гнездо» вам всенепременно захочется в туалет, что категорически делать НЕЛЬЗЯ, иначе все труды и деньги насмарку. Так что, перед этой интимной процедурой обязательно опустошите свой мочевой.

У капсулы нет никакого аппликатора или индивидуальной упаковки, которая помогала бы вводить ее, непосредственно не контактируя с самим лекарством. Так что обязательно перед процедурой вспомните то, чему учила мама в детстве: отправляйтесь в ванну и хорошо помойте руки, дабы не усугубить ситуацию еще больше и не занести никакую заразу.

И наконец, самое главное, обязательно пользуйтесь прокладкой. Ни тоненькой маленькой ежедневкой, а самой что ни на есть настоящей большой прокладкой (лучше всего ночной). Потому что из капсулы после ее растворения начинает вытекать жирная маслянистая жидкость в огромном количестве, ни две-три капли, а огромная внушительных размеров лужа. Извините, конечно за интимные подробности, но без этого никуда.

«Побочки».

Лично у меня никаких побочек в виде аллергической реакции, зуда и кожных высыпаний не наблюдалось. В общем: слух не исчезал, хвост не отваливался, лечебный курс прошел тихо, спокойно и безболезненно.

Рецидив.

Прошло 4 месяца с момента моего лечения, слава Богу молочница за это время меня больше не навещала. Надеюсь наши пути с ней больше не пересекутся, а если нам и суждено встретиться, то хочется верить, что это свидание будет очень нескоро.

Вывод.

Рекомендую ли я ПОЛИЖИНАКС? Однозначно да, мне он помог, причем не по прошествии двух недель, а где-то спустя дня три-четыре, полный курс – это, так сказать, для закрепления результата. Звезду снимаю, за негигиенический ввод и маслянистые лужицы. В остальном все отлично, лекарство действенное и эффективное.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь он был полезен.

Не болейте и берегите себя.

Достоинства
  • Без запаха
  • Не жжется
  • Нет аллегических реакций
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
  • Неудобное введение
  • Оставляет жирные пятна на белье
Dobrosmeshkaрекомендует
15.09.2016
В закладки, на всякий случай. Здоровья Вам!
15.09.2016
Спасибо большое. Вы тоже не болейте. На всякий пожарный, конечно отправьте в закладки, но желаю, чтобы никогда не пригодилось Smile
02.11.2016
Очень позитивненький и полезный отзыв. Читала и все время улыбалась. У Вас очень хороший стиль повествования. Smile
03.11.2016
Спасибо большое.Очень приятно. Рада,что при прочтении отзыва Вы не просто потратили свое время,а получили приятные эмоции и узнали что-то новое для себя.
14.04.2022
Очень актуальный отзыв. Сейчас лежу после удаления аппендицита. И вот второй день, как появились выделения. Есть подозрения что молочница.