Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 15:28

2200 руб

?Всем привет!?

Ношение цветных линз для меня - это не только коррекция плохого зрения, это еще и красота. От природы я имею очень темные глаза. Честно говоря, я уже так долго ношу линзы светлых цветов, что даже семья и друзья "не принимают" меня кареглазой. Я целиком и полностью воспринимаю себя с голубыми или серыми глазами, но только не с теми, что дала природа. Свой выбор я остановила на контактных линзах Alcon "Air Optix Colors", они очень комфортные. Такие известные бренды, как Alcon или Johnson&Johnson научились делать цветные линзы, в которых можно спать или носить несколько дней подряд, но почему-то игнорируют главное - естественность. А я покажу вам эту самую естественность в 2-х оттенках контактных цветных линз бренда Vista - Topazio и Cristal, не хуже легендарной Solotica, и даже в чем-то лучше.

Приобрела я цветные контактные линзы Vista в ?интернет-магазине Айн Оптика.?

?Описание?

Режим ношения: Гибкий, Дневной.

Срок ношения: 3 месяца

Упаковка: 2 линзы

Материал: Полихема

Диаметр: 14.2 мм

Толщина в центре: 0.24 мм

Влагосодержание: 38 %

Диоптрии: от 0 до -7, с шагом 0,5

?Внешний вид?

Цветные контактные линзы Vista заключены в плоскую черную картонную упаковку с космическим дизайном. Внешний вид минималистичный и стильный. На обратной стороне можно увидеть всю необходимую информацию. Есть специальная ячейка, через которую можно увидеть как выглядят линзы. Инструкция на английском языке расположена во внутренней части коробки, то есть нужно разобрать упаковку. Также есть наклейка с наименованием оттенка контактных линз, сроком годности и показателями.

Внутри коробочки находятся 2 ёмкости с линзами. Открыть их не просто, упаковано всё надежно.

Рисунок контактных линз очень естественный, хоть и видно точки вблизи. Но их вообще не заметить на глазах. У меня даже было беспокойство, что они не перекроют мои "очи черные", но беспокоилась я зря. По ощущениям линза достаточно плотная, но упругая.

?Мой натуральный цвет глаз?

Мои глаза темно-карего густого оттенка с черным ободком. Зрачки чаще всего расширенные, из-за чего глаза становятся практически черными. Но Vista все это дело прекрасно перекрыла.

?Vista Topazio - 2200 руб. - ?ссылка?

Когда я впервые надела линзы Vista Topazio, с непривычки был дискомфорт, наверное из-за смены материала, так как ранее использовала только силикон-гидрогель. Такого показателя, как кислородопроницаемость (Dk/t), на упаковке не было. В сравнении с Air Optix, где Dk/t = 138, Vista имеет Dk/t=22. Это говорит о том, что ношение таких линз должно не превышать 6 часов в день. В случае с Air Optix - в них можно даже спать некоторое время. Линзы бренда Solotica имеют показатели такие же как у Vista, только они дороже более чем в 2 раза. Еще одна неприятность случилась у меня с правым глазом. Дело в том, что просвет линзы для зрачка располагается чуть левее самого зрачка, из-за этого я хуже вижу правым глазом. Сначала я думала, что дело тут в кривизне линзы, которая мне не подходит, но оттенок Cristal расположился ровно по центру моего глаза. Причина необъяснима.

Но смотрятся линзы Vista Topazio великолепно - они 100% естественные, но при том очень яркие. Alcon и Johnson&Johnson даже рядом не стояли. Я понимаю, что линзы очень меня меняют, так как имею контрастную внешность от природы - кареглазая брюнетка, а сейчас я голубоглазая блондинка. Я заметила, что люди перестали на меня "пялиться", мол, глаза как у куклы. Никто и не думает, что у меня на самом деле практически черные глаза. Но смотрятся с Vista они по кошачье - вот честно, просто кайфую!

Vista Topazio
Vista Cristal

?Vista Cristal - 2200 руб. - ?ссылка?

Не знаю почему, но линзы в кристальном оттенке для меня комфортнее, чем топаз - я их совершенно не чувствую, они не затуманивают зрение. Смотрятся они не так нежно, как голубые, но очень интересно - какая-то внешность становится строгая и холодная, но при этом кошачья. Есть что-то слегка зеленоватое в этом оттенке. Конечно из-за материала, который имеет низкий показатель Dk/t, глаза в течении дня немного подсыхают, но не критично, достаточно проморгаться несколько секунд. Никакой красноты линзы не вызывают, достаточно комфортные для материала с низким показателем Dk/t.

?Плюсы Vista?

✔️Естественные оттенки потрясающей красоты

✔️Линзы перекрывают даже самые темные глаза

✔️Бюджетная цена для категории естественных линз, хотя отличий нет

✔️Можно носить линзы целых 3 месяца

Минусы Vista

✅На упаковке не указан показатель кислородопроницаемости (Dk/t), для людей с чувствительными глазами это может стать огорчением

✅Линзы можно носить 6 часов, потом может быть небольшая сухость

Vista Topazio
Vista Cristal

?Итог?

Несмотря на то, что у меня возникли небольшие трудности с ношением одного из оттенков, хотя глаза уже привыкли, и это уже не доставляет дискомфорта, я осталась в полном восторге! Это мои первые естественные линзы. Я долго хотела попробовать Solotica, но цена меня останавливала. Вообщем-то, мне они и не понадобились, потому что Vista оказалась не хуже. Глаза смотрятся яркими и кошачьими, но при этом естественными. В глаза больше не вглядываются посторонние люди, скорее на меня целиком и смотрят. Самое главное, что линзы Vista отлично перекрывают темный цвет радужки, который не будет просвечивать, так как рисунок на линзе грамотно размыт. Но надо учесть, что на данный момент все бренды естественных линз имеют материал Полихема с уровнем Dk/t=22 - это 6 часов ношения линз в день. Еще одно преимущество Vista - это цена, она достаточный бюджетная для подобного рода контактных цветных линз, это меня безумно порадовало, так как раньше за эту цену я могла купить только "кукольные глазки".

?Рекомендую!?

olya_lolрекомендует
02.06.2019
Вам очень хорошо с любым цветом глаз, в том числе естественным!
Спасибо за комплимент Sexy
Какая вы невероятная Love
Благодарю! Sexy Я смущена Big smile
2 совершенно разных человека! Как цвет глаз может изменить до неузнаваемости! Wink
Сама в шоке Big smile
02.06.2019
Достойные линзы) меняют образ кардинально)
Это точно)
27.06.2019
Классные линзы! Но на самом деле ваши карие глаза смотрятся ярче, контрастный, очень красиво с блондом ☺️
27.06.2019
Спасибо)))