Опубликовано 4 Март, 2019 - 09:30

Мой ежедневный уход за лицом уже несколько лет включает в себя обязательное использование сыворотки под крем.

• Во-первых, хорошая сыворотка способна здорово преобразить кожу и «прокачать» даже посредственный уход.
  • Во-вторых, на моей коже стали появляться некоторые возрастные изменения (мне 26 лет), а сыворотки для лица дополнительно увлажняют эпителий, что замедляет образование морщин и заломов.

Пока все лучшие сыворотки, которые я записала в отличники, как ни странно, были корейского производства. В этом отзыве речь тоже пойдет о корейце – сыворотке Elizavecca с экстрактом ласточкиного гнезда CF-Nest 97% B-Jo Serum.

Упаковка

Корейская сыворотка находится во флаконе из прозрачного стекла, который оснащен обычной пипеткой. В процессе использования средства она как будто накренилась в одну сторону. Если присмотреться, то пипетка не достает до дня баночки, поэтому остатки серума придется выливать непосредственно из горлышка.

Так как флакон полностью прозрачный, сыворотка совершенно не защищена от солнечных лучей, которые могут негативно повлиять на срок службы продукта, поэтому лучше всего хранить ее в картонной коробочке или темном месте.

Цена

Elizavecca сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда CF-Nest 97% B-Jo Serum одна из самых недорогих серумов этой марки.

Цена за 50 мл:

• в HollyShop – 830 рублей
  • на IHerb – 633 522 рубля.

Состав

Swiftlet Nest Extract, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Allantoin, Adenosine, Fragrance.

Помимо экстракта ласточкиного гнезда, сыворотка содержит ниацинамид и аденозин - мощные антивозрастные компоненты.

Внимание! Сыворотка serum с таким составом не наносится на открытые ранки, ее нельзя использовать при кожном дерматите или экземе!

Корейская сыворотка

Запах

Пахнет корейская сыворотка очень приятно, она имеет в составе нежную парфюмированную отдушку, которая быстро улетучивается после нанесения средства на кожу.

Цвет

Продукт абсолютно прозрачный, без вкраплений и блесток, осадок отсутствует.

Консистенция

Средство имеет жидкую консистенцию, на ощупь это действительно легкая сыворотка serum, а не водянистая эссенция essence.

Расход

Сыворотка расходуется экономично. Для одного применения мне необходимо 3 капли, это порция для лица. Или же 5-6 капель, чтобы дополнительно нанести продукт на шею. Распределяю продукт аккуратно, в два невесомых слоя.

Для какого типа кожи

Производитель указывает, что данная сыворотка подойдет для всех типов кожи, отдельное внимание он обращает на то, что продукт борется с возрастными изменениями, поэтому подойдет даже для зрелой кожи.

Однако elizavecca cf nest это не то, чтобы лифтинг сыворотка, это больше сыворотка против первых (незначительных) признаков старения.

Омолаживающая сыворотка для лица с 97% ласточкиного гнезда Elizavecca CF-Nest 97% B-Jo Serum - это высоконцентрированное средство, которое действует по нескольким направлениям: интенсивно увлажняет кожу, возвращая ее мягкость и бархатистость, уменьшает количество морщинок, разглаживает сеточку мелких морщинок, появившихся в результате обезвоженности кожи, повышает эластичность и упругость тканей, выравнивает цвет лица и осветляет пигментные пятна.

О моем лице

Моя кожа комбинированного типа, есть мимические морщинки и первые возрастные изменения, при этом несовершенства, преследующие меня с юношества, не исчезли полностью. Т-зона выделяет излишний себум (кожный жир), а щеки и нос подвержены сухости.

Нанесение

Часто вижу, как девушки наносят сыворотку на лицо прям из пипетки, прислоняя ее к коже, мне этот вариант совсем не нравится, поэтому я наношу продукт через руку. Сперва наливаю несколько капель сыворотки на ладонь, и только потом распределяю ее по лицу подушечками пальцев.

Данный способ более гигиеничный, к тому же так проще отследить расход средства и определиться с оптимальным количеством сыворотки, необходимым для одного применения.

Ощущение на коже

Продукт приятно скользит по коже и удобно распределяется, не оставляя после себя следов и пленки. Спустя 20-30 секунд после нанесения сыворотка полностью впитывается и уже неощутима на лице тактильно.

Кожа чувствует себя комфортно, она дышит, поры не забиты.

Частота использования

Сперва корейская сыворотка с экстрактом ласточкиного гнезда elizavecca nest

была только в моем утреннем уходе, так как для ночного ритуала я использовала другой сет из сыворотки и крема. Но потом пришлось отменить тот ночной уход и CF-Nest 97% B-Jo Serum стала моей круглосуточной помощницей вместе с кремом из этой же линейки elizavecca cf nest.

Результат от сыворотки Elizavecca

✦ Сыворотка показала отличные увлажняющие свойства, для меня это главное, в продуктах такого рода. После умывания и тонизирования кожа напитана влагой, а сыворотка CF-Nest 97% B-Jo Serum как будто запечатывает эту влагу внутри клеток.

✦ Сгладились шелушения на щеках, кожа на носу тоже стала помягче, но единичные шелушения остались, думаю, что это еще и из-за того, что я часто тру нос платком.

✦ Расширенные поры в области крыльев носа и щек выглядят более-менее сносно.

✦ Выработка себума на Т-зоне не увеличилась.

✦ Продукт подходит как для дневного, так и для вечернего ухода. Отлично подружилась с легкими кремами, а также с питательными текстурами поплотнее.

Кожа после 2-х недель использования Elizavecca CF-Nest

✦ Сыворотка для лица Elizavecca не конфликтует с декоративной косметикой, макияж поверх продукта ложится ровно, средство не сокращает стойкость мейкапа.

✦ Кожа после использования очень мягкая и приятная на ощупь, нет ощущения пленки или elizavecca cf nest.

✦ Продукт не вызвал дискомфорта или аллергический реакций.

✦ Сыворотка с ласточкиным гнездом помогла восстановить кожу, после неудачного вечернего крема, от которого пошли мелкие прыщики.

Вывод о CF-Nest 97% B-Jo Serum

Не пожалела, что выбрала именно омолаживающую сыворотку с экстрактом ласточкиного гнезда elizavecca nest, так как она полностью оправдала мои ожидания по поводу усиленного увлажнения кожи и качественного ухода за ней.

Продукт абсолютно комфортный, он не конфликтует ни с кожей, ни с другими уходовыми средствами.

Для комбинированной кожи сыворотка отлично подошла в качестве подложки под макияж. Не спровоцировала излишнюю жирность кожи и не пересушила проблемные участки.

Рекомендую elizavecca cf nest и присмотрюсь к другим сывороткам от марки Elizavecca. Это еще один корейский отличник в моем косметическом списке!

Я на IRecommend: больше 1 000 отзывов... больше 5,5 лет жизни

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
04.03.2019
на моей коже стали появляться некоторые возрастные изменения (мне 26 лет)
, а выглядите Вы куда моложе!! Лет на 21 Big smile Любят корейцы эти ласточкины гнезда, что только с ними не делают Smile
04.03.2019
Да, говорят удивительная вещь Laughing out loud
Хихи, с определенной регулярностью слышу это и в жизни Big smile
Хочу тоже попробовать
хочу такую попробовать
04.03.2019
У меня крем для век аллергию вызвал, поэтому сыворотку брать не буду. Была гиалуроновая свинка, но такое себе. Очень слабая, эффекта нет, только как база под макияж отлично заходила) Вы совершенно не выглядите на 26)) Круто!
04.03.2019
Как обидно Sad Мне эта линейка понравилась, в т.ч. крем, теперь хочу маску с ласточкиным гнездом Smile
04.03.2019
Что за маска??? Ни разу не встречала, тканька или кремовая?
Кожа смотрится свежо и молодо.
Продукция у этого бренда весьма заманчива)
Спасибо!
Ассортимент продукции поражает воображение Laughing out loud
04.03.2019
Пока не пользовалась этой косметикой, но много хороших отзывов читала.
05.03.2019
Я все никак не опробую эту сыворотку. Видела хорошие скидки, закажу. Laughing out loud
05.03.2019
Хорошая Сыворотка, мне такая должна подойти.
06.03.2019
Отличная сыворотка в крутом дизайне!
06.03.2019
Экстракт ласточкиного гнезда -очень крутой компонент в уходовых средствах)
мне тоже 26 лет, тоже предпочитаю использование сывороток под крем)
в данной мне понравилось качественное увлажнение и смягчение кожи,а также влияние на шелушения)
07.03.2019
Наслышана о сыворотках от Елизавекки, с ласточкиным гнездом хороший для меня вариант, надо посмотреть на iherb Smile
19.10.2019
да, эти корейские сыворотки омолаживают))) и прекрасно работают