Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 23:18

680 руб. за 100 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем для ног Aravia я попробовала в поисках нового средства для ног, которое эффективно боролось бы с сухостью пяток. Педикюр я делаю сама и, честно говоря, ненавижу все приспособления-терки, просто не пользуюсь ими никогда. Вместо этого каждую ночь использую крем для ног, и если он хороший - то с пяточками проблем обычно нет.

Данный крем содержит 10% мочевины и, судя по описанию производителя, она должна творить чудеса:

Суперувлажняющий крем для очень сухой кожи стоп. Решает проблемы загрубевшей кожи и гиперкератоза. Мочевина (10%) - эффективно смягчает кожу стоп, оказывает длительное увлажняющее воздействие, предотвращая появление натоптышей и трещин. Аллантоин - успокаивает, восстанавливает мягкость и эластичность кожи, способствует её регенерации. Комплекс жирных масел авокадо, подсолнечника и кокоса - восстанавливает защитный липидный барьер, препятствует потере влаги и появлению сухости. Продукт для профессионального применения! Способ применения: Небольшое количество крема нанести на кожу стоп. Массировать до полного впитывания.

У меня крем объемом 100 мл, решила не покупать огромную банку, начать с маленькой, вдруг не понравится. Флакон из плотного пластика, который гнется только в середине, чтобы можно было хоть как-то выдавливать крем, если его становится мало. Дизайн упаковки в стиле бренда - довольно минималистично, немного намекает на профессиональные цели, так как бренд позиционирует свои средства как для домашнего, так и для профессионального ухода. Крышка флип-флоп, на нее ставится флакон, но не могу сказать, что сильно устойчиво - в первую очередь из-за очень длинного флакона, который легко опрокидывается. Но в общем упаковка удобная.

Сам крем белого цвета, по текстуре не очень густой. Но при нанесении на ноги ощущается, что он на самом деле весьма питательный и жирный. Небольшой минус - ноги так и остаются жирными и как будто покрытыми пленкой до следующего мытья. Для кого-то это может быть неудобно, но мне в принципе все равно, так как крем я использую на ночь, а душ принимаю всегда с утра, с такими жирными ногами не хожу. Запах слегка ментоловый, да и крем слегка охлаждает кожу.

Крем я использовала практически каждый вечер, иногда чередовала с кремом для тела The Body Shop Крутой огурец, который из-за сильно леденящего эффекта не смогла использовать на тело (к слову, с кожей ног он тоже работает отлично, думаю, как и другие кремы для тела этого бренда). Примерно через неделю после начала использования Aravia отметила, что кожа на ногах стала мягкой, на пятках стали сходить на нет огрубевшие части, со временем они совсем разгладились. Проблема сухости кожи на ногах отпала совсем, натоптыши не образуются, ноги выглядят очень прилично и отпадает необходимость использовать терки и пилки. Именно такого эффекта я ждала и в итоге получила. Придраться не к чему, крем для ног отличный, может быть, когда-нибудь куплю огромный объем.

Отдельно хочу сказать, что крем не стоит использовать на другие части тела (особенно на лицо!). Кто бы что ни говорил, но для лица созданы кремы для лица, ну их миллионы в мире, лучше подобрать подходящий именно из линии средств для лица, не нужно намазывать крем для ног на лицо - он для этого совсем не предназначен.

Достоинства
  • Делает ступни мягкими и гладкими
  • Освежает
  • Отлично увлажняет
  • Устраняет сухость и трещины
Недостатки
  • Не впитывается
cosmeticswasterрекомендует
14.11.2020
Лучший крем для ног Аравия, очень люблю его, прекрасно увлажняет пяточки, ухаживает за кожей ног.