Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 15:41

~120

Рано или поздно приходит время, когда линии фломастеров кажутся жирными как ветки баобаба, а лайнеры на 0.4 мм не катят никак. И тогда в нашу жизнь врывается он - лайнер на НОЛЬ целых ОДНУ десятую миллиметра (ну или как пишут адекваты 0.1 мм).

Это все конечно хорошо, желание иметь тонкие линии, все дела. Но где достать такое чудо, если сам живешь на дне океана? Варианта может быть два: заказать в интернете или же выбраться со дна, на людей посмотреть, да себя показать. Почему-то первый вариант прошел мимо меня лесом, а второй подвернулся совершенно внезапно.

Итак, мой первый (и пока единственный) лайнер edding был приобретен спонтанно в широкоизвестном магазине для хобби - Леонардо. Так же, всем широко известно что цены там не хухры мухры, но мое обильное слюноотделение при виде полочек с лайнерами это не остановило, и за такую покупочку пришлось выложить около 120 рубликов (точно не помню)

Разум затуманился, ноги уже шли от магазина до машины, лицо выражало дичайшую эйфорию, а в ручках радостно крутился лайнер edding 1880 0.1 мм.

Вот, собственно, и он.

Стоит отетить, что сделан он в Японии. Кому-то это может ни о чем не говорить, но поверьте, уж кто-кто, а японцы толк в рисовании знают.

Итак. Открываем колпачок. И что мы видим? Тонюююююсенький стерженёк с: В первый раз на него было жалко давить, но со временем к такой толщине привыкаешь.

А теперь стоит немного почеркать по бумаге и оценить толщину линии. К слову, брала обычную бумагу для печати.

Как можно видеть, лайн совершенно не расплывается, что несказанно радует Smile К сожалению, измерить линию с точностью до десятых миллиметра невозможно, но в любом случае, она уж точно тоньше линии от stabilo 0.4 мм.

Конечно, сравнивать лайнеры 0.1 и 0.4 мм не совсем рационально, но даже так разницу видеть можно. Например, линии stabilo менее четкие, расплывчатые. Так же к превосходству edding от stabilo хочу отнести то, что stabilo честно служил мне намного меньше, чем edding.

Последним действием хотелось бы показать, каким аккуратненьким может быть рисуночек, залайненный edding'ом. Но, черт подери, вылез один минус, хоть и не очень большой. Когда рисуешь лайнером поверх карандаша, линии расплываются. Совсем капельку. Конечно, это немного портит процесс, но не быть же лайнеру идеальным во всем? В прочем, это не так сильно заметно и особо жаловаться по этому поводу я не буду, ибо во всем остальном лайнер мне очень даже полюбился.

Таким образом, лайнер edding 1880 - просто невероятная штуковина, которая может порадовать меня одним лишь видом своего колпачка Smile Рисунки с ним получаются классные (штриховка, штриховка и еще раз штриховка). И на последок хочется сказать, что не стоит забывать о том, что художественные принадлежности лишь способы воплащения в жизнь ваших фантазий, и не один лайнер или фломастер за overдохрена рублей не сможет заменить пустоту мысли.

Достоинства
  • + хорошо и надолго прослужит
  • Быстрые четкие линии
  • Качество
Недостатки
himafelixрекомендует
14.10.2018
Не знаю, как работает сам лайнер, да и бог с ним. А вот стиль написания великолепный!!!