Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 01:20

В очередной раз решила помыть фильтр посудомоечной машины и столкнулась с тем, что жир и какой-то белый налет не смогла отмыть, перепробовала всю бытовую химию, какая есть в доме. Жировые загрязнения просто прилипли к фильтру и ни в какую не хотели отмываться. Тогда на просторах интернета я обнаружила, что есть такие средства, как жироудалители (очистители) для посудомоечных машин. Продаются они в магазинах бытовой техники, стоят очень дорого. Изучив ассортимент (в нашем городе он ограничен 3-4 средствами), выбрала гель Top hоuse "Экспресс-очиститель для посудомоечных машин". Производитель обещает, что экспресс-очиститель

полностью удаляет жировые загрязнения, накипь, очищает форсунки разбрызгивателей и сливные шланги, избавляет от неприятных запахов.

Что ж, проверим... Я отклеила наклейку, как написано в инструкции, и повесила бутылочку со средством на корзину посудомоечной машины.

Вот так я разместила очиститель в посудомойке

Я включила посудомойку на нормальный режим мойки без предварительного ополаскивания, на 1 час. Режим и время зависят от модели вашей посудомоечной машины, главное чтобы температура мойки была не меньше 65 градусов, посудомоечная машина должна быть пустой.

Через час открываю посудомойку - приятный аромат лимона и ...чистота! Не могу оценить чистоту форсунок разбрызгивателей и сливного шланга, но зато могу оценить чистоту фильтра. Я достала его, на нем было небольшое количество белого налета, я ополоснула (ничем не терла) фильтр под струей воды и - О чудо! - фильтр как новый, от жировых загрязнений не осталось и следа!

Конечно, пользоваться этим средством каждые 1-2 месяца, как рекомендует производитель, - дороговато, но хоть раз в полгода такую чистку посудомойки, я считаю, проводить надо обязательно. Я очень довольна этим экспресс-очистителем, рекомендую)

Достоинства
  • Аромат
  • Отлично удаляет стойкие загрязнения
  • Простота использования
Недостатки
Брусника_723рекомендует