Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:51

О посудомоечной машине я начала мечтать с тех пор, как их начали производить.

Родителям всегда говорила - "Вот выйду замуж и куплю себе Посудомоечную машину (ПММ)"

Купила, т.к. кухня не большая по размерам хотелось приобрести малогабаритную ПММ, недорогую, но качественную. В магазине была такая же модель, но белого цвета. На что знакомый продавец сказал, что лучше взять серую, т.к. сборку у нее Польша, а у белых-Россия. Обошлась нам в 12 000 руб, ждали ее пару дней, пока приедет со склада из другого города.

Размеры небольшие:

ширина 45 см, высота 85 см, глубина 60 см. То что нужно молодой семье из 2-х человек.

И вот машина установлена и готова к применению.

В комплекте с ней в подарок шли 2 таблетки моющего средства Finish (теперь покупаю и использую его), сразу же положили туда пару тарелок и включили короткий цикл(35 минут). Со своей задачей ПММ справилась.

Для повседневной мойки и достаточном количестве посуды, лучше выбирать режим на 1 час. Этого будет достаточно. Всего режимов 6, но я опробовала всего 2, в других пока не вижу необходимости.

Очень подробное описание в инструкции, начиная с установки и заканчивая тем, как ухаживать за ПММ, как вынимать и чистить фильтр.

Вот так выглядит сама ПММ. Очень удобно, что у верхней полки можно менять положение.

Панель функций.

Примерно так я загружаю ПММ, важно ложки,вилки и острые предметы ставить в корзину, острым концом вниз. Легко бьющиеся предметы на верхнюю полку, дном вверх.

А вот и результат. Тарелки чистые, бокалы блестят.

Очень важно!!!

Посуда не подходящая для мойки в посудомоечной машине:

• деревянная посуда,склеенная посуда;
  • алюминиевая, медная, оловянная посуда;
  • пластмассовая нетермоустойчивая посуда;
  • старинный фарфор и ли посуда с ручной росписью;
  • старинная серебряная посуда.

Средство для мытья ПММ Finish. Лучше него, никто так не отмоет вашу ПММ.

Belka13рекомендует
05.11.2015
Привет. Вчера купили такую.скажи какие вообще действия?-я закладываю посуду,выбираю поворотом режим, к примеру-3 и на старт нажимаю и все?жду?
05.11.2015
Добрый вечер.
Да, нужно поставить нужный режим, загрузить таблетки(порошок) для мытья и нажать старт. В инструкции, кот. прилагается к ПММ все подробно описано, сколько по времени и что происходит в том или ином режиме.
09.11.2015
А таблетка вылетать должна?или просто растворяться?мы купили, у нас открывается отдел куда ложишь табл.
Светлана 55555
Что значит "вылетать"? Вы ее кладете в отсек и закрываете, во время мойки он открывается и таблетка растворяется.
10.11.2015
Мы купили таблетки и они больше по размеру чем выемка для средства.поэтому я так думаю она выпадет
Светлана 55555
Ну вы как таблетку положите, закройте до щелчка отсек.
Посмотрите как у меня на фото таблетка располагается.