Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 22:21

Всем привет.

Дневной базовый увлажняющий крем для лица - то, что всегда есть в моём уходе за лицом. Я люблю насыщенные кремы, которые не дают дополнительного матового эффекта. Но и блестящей моськи, по которой буквально стекает тональный крем мне тоже не хочется.

Сейчас я использую дневной крем для лица от MÉTHODE JEANNE.

Производитель: Франция.

Объем: 50 мл - стандартный для крема.

Описание от производителя лаконичной и без миллиона обещаний. Такое я люблю.

Крем для комфорта кожи "Тройное увлажнение", обогащенный маслом мускатной розы, глубоко увлажняет, питает обезвоженную кожу и восстанавливает ее защитный барьер.

Момент, достойный внимания - в составе крема 3 вида гиалуроновой кислоты с разным молекулярным весом. Думаю, именно поэтому крем называется "Тройное увлажнение".

Цена: я приобрела его в "Рив Гош" за 2 100 руб. с 50% скидкой. Сейчас на него скидка 15% и он стоит 3 670 руб. Да, цена кусачая и я бы рекомендовала мониторить и ловить крем на грандиозных скидках, которые так любит делать "Рив Гош" в предпраздничные дни.

Для кого.

Крем предназначен для девушек с сухой и нормальной кожей лица.

Как я использую.

Утром хорошо очищаю кожу с помощью геля для умывания, затем наношу тоник для лица. Мне нравится использовать под этот крем тоник с фруктовыми кислотами от Aravia. Вообще, по моим личным наблюдениям, крем от MÉTHODE JEANNE идеальный спутник для сывороток и тоников с активными ингредиентами по типу кислот и т.д. Крем базовый, в нём нет "злых" активов и конфликтов с другими средствами я не наблюдала.

После тоника я наношу крем на всё лицо, от центра к периферии, массажными движениями, как бы немного продвигаясь вверх. Не растягиваю и не травмирую кожу. Движения - лёгкие, но уверенные, как бы аккуратно вбиваю крем в кожу.

Избегаю область вокруг глаз, для этой зоны у меня есть вот этот чудо-крем ( единственный крем, способный действительно сделать кожу вокруг глаз более плотной) - Гладкая и плотная кожа вокруг глаз. Под макияж и на каждый день. Бюджетная находка. 40 ml за 796 рублей.

Оформление и упаковка.

Для дизайна используется 2 основных оттенка - белый и цвет морской волны. Эти цвета повторяются и на баночке с кремом. В целом дизайн спокойный, типичный для французских брендов.

Банка с кремом из толстого тяжелого стекла. Крышка - пластиковая, плотно завинчивающаяся. В пазы попадает без проблем, не надо мучаться и пол часа крутить банку в руках.

Есть защитная мембрана, которую я сразу же вытащила. Всегда так делаю, потому что не вижу глобального смысла использования таких мембран в привычной бьюти-рутине.

На дне коробочки указан состав. Не разбираюсь, но прикладываю для тех, кому интересно:

Консистенция и аромат.

Консистенция плотного йогурта - приятная, но плотная. Первое время, пока не привыкнете, вам может показаться, что распределять крем по коже лица довольно трудно. Но, средство буквально тает от тепла пальцев и превращается в нежную муссовую массу.

Впитывается очень быстро:

Аромат - на любителя. Когда я вдыхала аромат тестера в магазине, мне показалось, что ярко пахнет аптекой. Уже дома я принюхалась и уловила нечто необычное - травянисто-цветочное, но совсем не яркое. Возможно, это след той самой мускатной розы, экстракт которой указан в составе. Идентифицировать аромат на 100% я не могу. Но, могу точно сказать, что он ненавязчивый и не должен отпугнуть даже самые чувствительные носики.

Эффект.

Я обожаю этот крем. Кратко опишу его главные плюсы:

💟 дарит коже комфорт и устраняет стянутость;

💟 увлажнение на 5+ ( если у вас есть шелушения, можете с ними смело попрощаться);

💟 кожа с этим кремом выглядит сияющей и будто более румяной - щёчки после нанесения как яблочки, обожаю такой эффект;

💟 не липкий, не оставляет после себя плёнку, спустя 10 минут после крема можете смело наносить макияж - ничего не потечёт и не скатается;

💟 идеальный партнёр для кислотных тоников, сывороток и других "злых" активов;

Нанесла крем:

Вывод.

Минусов в этом креме я для себя не обнаружила. Это идеальный спутник на холодное время года, который избавит вас от шелушений, подарит желанное увлажнение и придаст коже красивое сияние.
Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Парфюмерная дымка для волос. Термозащитный спрей для волос с ароматом нишевого парфюма. Куплю еще раз, но не ради ухода.

Для любителей ладана. «Восток - дело тонкое».© Ладан, амбра и лаванда. Роскошь бархата и обилие специй дали совершенно невероятный эффект.

Lucky Leraрекомендует