Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 12:05

По золотой карте 3 825 ₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня.

Сегодня расскажу о своем приятном открытии - французском креме от Méthode Jeanne Piaubert - Divinskin.

Я этот крем приобрела по акции под Новый Год: бренд мне неизвестен, цена у крема не копеечная, но одна подружка так сильно была в восторге, что я все же решилась. И купила.

Я купила набор из крема для лица от первых признаков старения - вообще линейка Divinskin от первых признаков старения - и крема для кожи вокруг глаз Divinskin. Они были в одной коробке - типа подарочной. На тот момент я ее не сфотографировала - как-то не пришло в голову.

Сам крем находится в стеклянной розовой баночке. Выглядит солидно. Наощупь тоже увесисто и недешево. Впечатление производит благородного продукта.

Объемом баночка 50 мл. Производитель предлагает использовать его в любое время суток: и днем, и вечером.

После первого открытия упаковки крем может быть пригоден в течение шести месяцев.

...по цене, знаете, сильно не дешевка))...

Крышка белая, пластиковая, с значком бренда. Откручивается.

Под крышкой нас ожидает розовый продукт.

Никакого адского запаха в нос не ударяет. Наоборот. Аромат появляется лишь при нанесении - настолько он не сильно ароматизирован. К тому же парфюмерная композиция ни на что не похожа. Все-таки французы отлично делают парфюм.

Консистенция крема густая. Сильно густая. Крем можно вытащить прям куском.

У меня жирная кожа. Я с очень большой критичностью выбираю средства для ухода. Поэтому, когда я увидела эту консистенцию, я расстроилась. Обладательницы жирной кожи меня поймут: мы выбираем средства с легкой и нежирной текстурой. Иначе будет масляный ад на лице.

Текстура мало того что густая. Крем очень масляный. Он буквально масленится в пленку при нанесении.

"Дааааа...." - подумала я в первые несколько секунд. Попробовать все же хотелось, хоть раз. Ведь отдала за него не сто рублей. Решила, что один разок пойму, что не мое и отдам подружке, которая

так его полюбила.

Но...

... через несколько секунд на лице не осталось ни крема, ни масляного слоя, ни ощущения пленки. Зато появилось наиприятнейшее ощущение мягкой и бархатистой, увлажненной, но парниковой кожи.

Хм... Это было новым для меня.

Я использовала крем на ночь, днем совершенно другой текстурой пользуюсь. Мои ожидания забитых пор, расширения пор, постоянного жирного блеска сверх нормы - не оправдались.

Мало того: наутро мне показалось, что кожа выглядит намного лучше, чем вчера. Не скажу, что пропали мимические морщинки вокруг глаз, но определенно мне понравилось мое отражение.

Цвет лица был более ровным. Кожа будто была слегка посдвечена изнутри.

Я не использую макияж на коже (лишь изредка хайлайтер). Жирная кожа не принимает легкого макияжа. Все становится ужасным с абсолютно любой косметикой уже через час. Поэтому для полноценного макияжа жирной кожи используются убойные профсредства. Вспомните свой свадебный макияж. Вам утрамбовали лицо толстым и не пропускающим ничего – ни снаружи, ни изнутри – слоем косметики. Лично свое лицо после свадьбы я отчищала минут сорок перед сном. И то наутро не была рада виду. Да, это можно отнести к последствиям от алкоголя. Но употребляем мы его не только на свадьбу. А такого вида кожи у меня больше ни разу не было…

Вот после тех воспоминаний я и не крашу кожу. Минеральная пудра есть. Обновляю ее по истечении срока годности. Но пользуюсь максимально редко. Думаю, что лучше ухаживать, чем замазывать.

Я сразу отбросила мысль о том, чтобы отдать крем. Он сразу остался со мной. Я использовала его напару с кремом для кожи вокруг глаз.

Новинка в текстуре и маслянистости для меня оказалась приятной. А через какое-то время использования, даже крем еще не кончился, я уже была твердо уверена, что повторю покупку.

Достоинства
  • Комплексный результат
Недостатки
  • Не бюджетно
KallaBoрекомендует