Опубликовано 6 Март, 2019 - 14:26

несколько раз

Все время нахожусь в поиске идеального крема для кожи вокруг глаз. Мне нужно, чтобы крем увлажнял, питал и хоть немного разглаживал морщинки вокруг глаз. И еще одно главное качество, чтобы не скатывался под консилером и не вызывал аллергии. В поисках пришла в магазин Рив гош, где консультант очень рекомендовала попробовать эту французскую марку, якобы качественной косметики. Стоимость у крема внушительная, мне он обошелся в 3000 рублей. В магазине тестировала его на руке и он единственный мне понравился по кремовой, густой текстуре, т.к. все гели мне не подходят.

На следующий день я решила попробовать его перед нанесением макияжа. Распределила крем по векам и начала ждать, пока чуть впитается в кожу. И начался ад! Кожа приняла крем хорошо, никакого раздражения не было выявлено, но глаза так начали слезиться, словно я резала лук. Слезы текли ручьями)) Вообще у меня первый раз в жизни была такая реакция на крем. Обычно просто состав вызывал раздражение кожи или аллергию, но чтобы слезы... такое я не встречала. Пришлось бежать быстрее и смывать с себя этот крем. Кстати, хочу заметить, в глаза крем не попал, а наносила я его на нижнюю часть век и гусиные лапки.

Сама упаковка у крема удобная, как я люблю. 15 мл этого "счастья". Удобный носик, прекрасная текстура крема, густая, скользящая. Распределяется по векам без проблем.

Мне даже очень жаль, что крем мне не подошел. Пробовала наносить еще раз, оставляя его минут на 30 под глазами, терпя слезы. Но даже после выветривания запаха крема, он все равно раздражает глаза. Если только насухо вытереть крем с век, только тогда слезы заканчиваются))

Рекомендовать крем не буду, все-таки не маленькая цена и есть большой риск, что он не подойдет. Если бы он стоил 300 рублей, то можно было смело пробовать, не боясь. А так это существенный удар по кошельку. Денежек жалко ?. Лучше бы я купила на эти деньги еще одну палетку теней ?.

Достоинства
  • Густая текстура крема
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Вызывает слезоточивость глаз
DariaSolnceне рекомендует