Опубликовано 23 Август, 2024 - 22:35

В самый разгар вирусной пандемии, четверо весьма странных личностей получают загадочные посылки с головоломками, и приглашениями на остров в Средиземном море. Помимо этих странных людей, приглашение получает и знаменитый частный детектив Бенуа Блан, с целью расследования будущего убийства хозяина острова, эксцентричного богача Майлза Брона.

В качестве приглашенной оказывается и загадочная Энди, бывшая владелица корпорации «Альфа», или ее точная копия, во всяком случае, известия о ее смерти еще не поступали в сеть. В данных странных обстоятельствах, на райском острове, в огромном шикарном стеклянном доме, прибывшие гости становятся участниками, или игроками хитроумной игры, задуманной хозяином острова. С какой целью? Это и предстоит разгадать знаменитому сыщику Б. Блану.

Фильм по-своему интересен, загадочная интрига запутывает сюжет. Конечно, это никакая не комедия, а детектив с легким оттенком иронии. Отлично сыграны роли сыщика и коварного хозяина острова. Мне показалось, что роль Нортона чересчур переиграна, словно он играет ради игры, и это выглядит глупо. Из всех гостей «нормальными» остаются двое – детектив Блан и Энди. Остальные уж очень напоминают откровенных придурков, что не красит сюжет. Ради развлечения фильм стоит посмотреть, он легкий и не напрягает!

Достоинства
  • Запутанный сюжет
  • Красивые локации
  • Отличный актерский состав
  • Очень зрелищно
  • Тонкий юмор
Алла Дерюгинарекомендует
Название интересное)
Да, интересненькое! Smile
24.08.2024
Крэйг отошёл от роли Джеймса Бонда.
Да, полностью отошел! Smile
Не смотрела)
Интересно посмотреть
24.08.2024
В закладки Laughing out loud , спасибо!
Какой лихо закрученный сюжет
А то! Smile
25.08.2024
Закрученный сюжет
25.08.2024
Посмотрела, понравился, бы 5 поставила Smile . Он все переигрывают, вероятно, таков сценарий. Крейг красавчик Love
Он классный! Smile
26.08.2024
Люблю такое, посмотрю. Видимо это продолжение нашумевшего "Достать ножи" 🤔
Smile
Смотрела, мне тоже понравился. Оригинальный, с хорошим юмором)
Wink
23.09.2024
Такой мне надо посмотреть)
Laughing out loud