Опубликовано 13 Июль, 2020 - 10:50

199 руб

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про СуперОкошки. Земля. Элеонора Барсотти

Данная книга- достаточно спорная моя покупка. Конечно, в ее красочности и функциональности я ни капли не сомневалась, но книг у моей дочки итак очень много. Но, как вы уже понимаете, я ее купила.

Сам принцип окошек мне и моему ребенку очень нравится, в моем детстве не было таких красивых и интересных книг, поэтому это моя личная слабость, такая, что хранить их уже негде.

Эту книгу я долго крутила и вертела в магазине и долго думала, нужна ли она мне.

Книга достаточно большая, формат ее чуть больше формата А4.

У нее плотные странички и очень качественно выполнены окошки, хоть они все разного размера, ни одного бракованного мне не попалось.

Цена в фикс прайсе на нее самая выгодная, она там стоит 199 рублей, что в 2 раза дешевле, чем в других магазинах.

Книга впечатляет свои масштабом, здесь что ни разворот- шедевр.

Страницы очень красивые и не лишены функциональности, на мой взгляд, для двухлеток она еще не подойдет, скорее всего будет интересна к 3 годам.

Книга яркая, красочная и структурированная. Каждый разворот рассказывает о Земле- Как работает солнце, материки и океаны, природные явления и т.д. все развороты красочные и очень детализированные, картинки в книге выполнены на совесть

Так же люблю эти книги потому, что с их помощью можно ответить на множество различных вопросов ребенка, особо не прилагая никаких усилий. Язык текста простой и понятный, хорошо читабельный, детки, которые умеют читать сами смогут по ней заниматься.

Окошек много, все они разного формата и перед первым использованием я бы советовала сначала открыть их самому, потому что небольшое усилие приложить все же нужно. лучше это делать нажимая с другой стороны на страницу, таким образом окошко само выпрыгивает.

Мне кажется, что в этой книге рассказано о многие явлениях и процессах, о которых я бы сама, спроси меня моя дочка, наверное сразу бы и не вспомнила. А с этой книгой и додумывать не нужно.

Затрагивается даже столь актуальная сейчас проблема загрязнения и таяния ледников. И вот за это огромный полюс автору, явно дальше лучше не станет, хотя, кончено, я надеюсь, что через пару лет я буду рассказывать ребенку просто как напоминание о том, что планету нужно беречь от мусора, считаю, что в любой ситуации нужно начать с себя и хотя бы принципиально не мусорить на улицах.

Из этой серии у меня 2 книги, выбрать было сложно, но выбором я более чем довольна.

Магнитнаярекомендует
красочная книга