Опубликовано 27 Январь, 2022 - 10:31

Всем привет.

Недавно купила ребенку эту замечательную книгу-энцикллпедию в Фикс Прайсе всего за 199 рублей! Цена действительно супер, в интернете, даже на том же WILDBERRIES ~380, а ведь там всегда обычно все дешевле, чем в других магазинах.

Эта книга посвящена нашей плане Земля, в ней очень много интересной информации о месте, где мы живем.

Также у автора есть такие книги-энциклопедии с окошками и на другие темы:

Аэропорт, Город, Динозавры, Человек, Космос.

Обложка и сами страница твердые, выполнены из мелованного картона. При этом на ощупь гладкие, глянцевые. Всего в книге 16 страниц.

Книга поделена на несколько разделов

1. Планеты и космос
  2. Землятресения и вулканы
  3. Круговорот воды в природе
  4. Изменение ландшафта
  5. Природные зоны
  6. Климат
  7. Загрязненная планета
  8. Экология и охрана природы

Иллюстрации все очень яркие, насыщенные, даже взрослому будет интересно рассматривать картинки.

​​​Отдельное спасибо автору за то что уделил место для такой актуальной темы как загрязнение планеты.

Окошек всего 53 штуки, найти их не сложно и открываются они легко.

Для меня минусом оказалось то, что уж больно замудренным языком написано, это же книга для детей, к чему такие сложные языковые обороты?

По мне так чем проще и доступнее написано тем больше вероятность, что ребенок запомнит.

Книгу интересно читать и детям и взрослым, дети узнают много нового об устройстве нашей планеты, а взрослые освежат память 😉

Я обязательно куплю ещё книги этой серии, мне очень понравилась книга " Человек", но взять Я ее пока не решилась.. Там тоже очень взрослым языком написано и без всяких преукрас, а мой ребенок слишком маленький для такого пока.

Считаю, что эту книгу можно смело брать на подарки! У энциклопедии отличное качество исполнения, она яркая, красочная, в ней много познавательного и, конечно не может не радовать цена.

Я бы рекомендовала её детям от 3 до 10 лет.

Достоинства
  • Много окошек
  • Познавательная книга
  • Твёрдая обложка и страницы
  • Яркая
Недостатки
  • Написано сложным языком для детей
funny_apricotрекомендует