Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 11:24

Всем снежный привет!

Я очень люблю, когда мои ножки идеально гладкие. Поэтому у меня в доме завелся фотоэпилятор, суперщетка для ступней и не переводятся скрабы для ног. Сегодня расскажу об одном стоящем экземпляре - Освежающем скрабе с вулканической пудрой и эвкалиптом от производителя Masura.

Освежающий скраб для ног с вулканической пудрой и эвкалиптом. Снимает ороговевший слой кожи со стопы, бережно ухаживает за кожей ног. Используйте 2-3 раза в неделю вместе с кремом для ног BASIC Natural Herbs.

Средство подходит для очень сухой и чрезмерно ороговевшей кожи стоп. Эффективно удаляет ороговевший эпидермис и разглаживает кожу. Стимулирует кровообращение.

производитель: Masura, Россия

объем: 250 мл

стоимость: 379 рублей

прямая ссылка

* сейчас на скраб объявлена скидка, он стоит 284 рубля

ВНЕШНИЙ ВИД, УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Скраб представлен в пластиковой банке-шайбе. Дизайн лаконичный, выдержанный в стиле марки Масура.

Производитель позаботился о дополнительной защите от протечек и снабдил баночку защитной пластиковой вкладкой, которая находится под крышечкой.

Все материалы качественные, банка при падении не развалилась и осталась цела. Пользоваться скрабом удобно, никаких "танцев с бубнами" устраивать не приходится

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Если перевернуть баночку вверх дном, можно найти всю информацию, включая состав, о скрабе.

Для вашего удобства дублирую состав текстом:

Aqua, Volcanic Powder, Silica, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Grape Seed Oil, Hydrolyzed Elastin (and) Hydrolyzed Collagen, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Panthenol, Urtica Diocia Leaf Extract, Eucalyptus Globulus Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Benzyl alcohol (and) Benzoic acid (and) Dehydroacetic acid.

Я не любитель разбирать состав, но хочу отметить, что в скрабе действительно много полезных и натуральных ингредиентов.

ОРГАНОЛЕПТИКА: КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ СКРАБА

Мне очень нравится консистенция скраба. Он густой, плотный такой, в меру маслянистый.

Наносить скраб на кожу, пользоваться им - сплошная радость! Он очень приятный тактильно и легко распределяется по коже.

Посмотрите, насколько много скрабирующих частиц! Это делает скраб действенным. Частички вулканической пудры имеют размер от мелкого до среднего, явно крупных нет, и поэтому скраб не дерет до ужаса, я мягко, но эффективно отшелушивает.

Аромат также дарит лишь приятные эмоции, скраб имеет яркий, натуральный запах свежего эвкалипта.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ СКРАБА

Я пользуюсь скрабом после ванны/душа или же ванночки для ног и дальнейшего отшелушивания пилкой.

✔ Скраб не вызывает аллергической реакции или же раздражения кожи. Он не щиплет и не царапает кожу ног.

✔ Очень мягко, но эффективно отшелушивает отмершие частички кожи, полирует и придает холеный вид ножкам.

✔ Отлично подходит для ухода вокруг ногтей на ногах, помогает убрать лишнюю кутикулу и увлажнить ее. Но у меня на ногах вообще непроблемная кутикула (в отличие от рук), достаточно хорошо распарить ножки и поработать скрабом, щеткой или тупо, по-варварски отковырять ногтями)) Имейте это в виду, если у вас другая ситуация с кутикулой, то и эффект может быть другим.

✔ Лайфхак для всех дам, страдающих так или иначе от такой зловредной проблемы, как вросшие волосинки. Почаще обрабатывайте голени скрабом с большим количество абразивных частиц, и будет вам счастье. Скраб Масура идеально подошел для этих целей.

ВЫВОДЫ

Мне очень нравится совежающий сркаб с эвкалиптом и вулканической пудрой от Масуры. Он отлично работает и делает мои ножки по-настоящему ухоженными, красивыми, холеными. Пятерка с плюсом ему!

sommessoрекомендует
Классный! Отличные свойства у него.