Хм, аспиратор. Слова-то такого раньше не знала. Это, конечно, супер изобретение нашего времени, в помощь молодым родителям. Не представляю как без него обходились наши мамы и папы.
Сначала о нем самом: аспиратор поставляется в маленьком контейнере, где аккуратно размещены все его составляющие. Насадка, которая вставляется непосредственно в носик малыша имеет колпачок. Все это удобно брать с собой (хотя с соплями особо по гостям и не походить, но бывают случаи, когда выйти из дома все ж необходимо).
Теперь о его использовании: да проще некуда. Вставил насадочку в носик малышу, сам вытянул воздух через трубочку с насадкой уже для взрослого. И сопельки вытянулись. НО! Все ж сначала лучше в носик малышу капнуть что-то типа Аквалора/Аквамариса/физ.раствора, так сказать, размочить сопельки. Мы ж старались чаще его использовать сразу после купания, где благодаря хорошей влажности в ванной комнате, в носике все становилось жиденько и без капелек.
P.s. Так получалось, что "вытягиванием" сопелек почти всегда занимался муж. И он всегда немного заболевал сразу после первой же процедуры. Так вот устроена конструкция. Однако, я ж когда пользовалась аспиратором не замечала заболевания. Может дело в иммунитета каждого из нас.
Но, все же, суперпомощника мамам и папам рекомендую