Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 20:09

Здравствуйте! Бывают периоды когда я отказываюсь от сладкого и перехожу на правильное питание. Сложнее всего мне дается отказ от сладкого, поэтому приходится искать полезную альтернативу конфетам и булкам.

Для меня идеальным вариантом являются сухофрукты. Я люблю киви, курагу, но моим фаворитом является манго. Я перепробовала много производитель, брала и в Фикс Прайсе и в Магните и в лавочках с сухофруктами. Все не то, единственный производитель из мною отробованных это King, но его я в свободной продаже не видела, заказывала на Wildberries. Но заказывать и ждать не всегда удобно, поэтому когда я увидела манго в Светофоре я не задумываясь взяла его на пробу.

Общая информация.

Произведено манго во Вьетнаме, в упаковке 200 грамм. Срок годности год с момента изготовления.

Манго из Светофора

Лицевая часть упаковки прозрачная, можно разглядеть как выглядят кусочки внутри. В магазине я пересмотрела несколько упаковок, во всех были хорошие ровные кусочки.

Так же на лицевой стороне находится наклейка, на которой указана информация о продукте.

Задняя сторона упаковки без рисунков, металлического цвета.

В составе только манго, фруктоза и лимонная кислота. То есть ничего вредного в составе нет, некоторые производители добавляют в диоксид серы, он продляет срок хранения, но ничего полезного в нем нет. Тут же производитель ничего такого не использует, для меня это плюс.

Манго упаковано в плотный пакет с зип застежной. Очень удобно, съел, а оставшееся закрыл. Застежка надежная и не пропускает воздух.

Для открывания имеются насечки, но мне пришлось взять ножницы, так как упаковка плотная и чтобы потянуть нужно приложить большое усилие.

Внешний вид.

Кусочки манго внутри тоненькие, высушены хорошо. Кусочки примерно одинакового размера. Цвет желтый, натуральный. У других производителей бывают неестественных цветов, это из-за диоксида серы в составе или красителей.

Манго сушеное отзывы

Кусочки сухие, но их легко согнуть не сломав. Они не липкие, в отличие от манго из Фикс Прайса. После тех надо сразу идти мыть руки.

Сушеное манго

Аромат манго присутствует, но скорее это не аромат свежего манго, а мангового джема.

Вкус.

Манго не пересушено, жуется мягко. Самое главное, что мне понравилось в нем нет волокон, пару раз мне попадались такие экземпляры от других производителей. Оно в меру сладкое.

Сейчас у меня три вида манго.

Лучшее сушеное магно
Первый экземпляр на тарелке герой моего отзыва из Светофора, остальные два из магазина сухофруктов. Последние два экземпляра не натуральное манго, а больше похоже на мармелад, по вкусу одинаковые, различаются только по цвету.

Обычно я с сушеным манго пью чай, но иногда могу съесть кусочек просто так. Оно отлично уталяет голод. Но не стоит забывать, что оно калорийное. На 100 гр приходится 340 ккал.

Манго Светофор отзывы

Плюсы:

Вкусно и полезно.

Хороший состав.

Удобная упаковка.

Минусы:

Трудно найти в продаже.

Итог.

Для меня манго этого производителя оказалось одним из лучших, куплю еще не раз. Рекомендую!

Возможно вам будут интересны мои другие отзывы.

Отзыв на магазин Светофор.

Набор для творчества из Светофора.

Отзыв на шикарные беспроводные наушники.

Отзывчивая_ледирекомендует
05.12.2021
Мы тоже там как-то брали. Понравилось. А сейчас заказала на. Wildberries большую пачку другого производителя. По вкусу ничем не отличается. Не всё так плохо в Светофоре, как об этом говорят
Это точно, я даже и не ожидала, а оказалось что он не только не хуже, а даже лучше других производителей
06.12.2021
Все хочу его попробовать)
Думаю он вас не разочарует