Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 12:58

неделя или более

Всем привет! 🙋🏼‍♀️

Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья и фигуры. Мне кажется, что Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431 – очень полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус и она незаменима в период заготовок.

Общая характеристика:

• Бренд: StarWind;
  • Мощность- 400 Вт.;
  • Размеры -325x350x285 мм;
  • Вес-4.28 кг;
  • Материал корпуса-пластик

Информация от производителя

Сушка для овощей Starwind – настоящая находка для дачников, желающих сохранить весь долгожданный урожай. Тем более, что это так просто: достаточно загрузить сырье, выбрать нужную температуру и ждать результата. Затем убрать на хранение.

Упаковка 📦

Сушилка находиться в картонной коробке, на которой изображён внешний вид сушилки и её основные тех.характеристики

Сразу видно, как производитель позаботился о сохранности товара. Всё аккуратно и надёжно упаковано. Вверху и снизу есть дополнительные плотные картонные подложкиСушилка упакована в полиэтиленовый прозрачный пакетНа Стенки сушилки дополнительно приклеена плёнка, которая с лёгкостью отходит от стенок сушилкиК сушилке прилагается подробная информация на русском языке, где всё очень подробно расписано: меры безопасности, использование, рекомендации по сушке и т.дВнешний вид:

Сушилка выполнена из плотного пластика синего цвета, она лёгкая. Форма у сушилки квадратная. Сушилка Компактная и не занимает много места при хранении.

Сушилка имеет удобную дверцу, открывающуюся она с помощью ручки, которая располагается сбоку сушилки.Дверца подвешена на металлические петли и снабжена магнитным фиксатором, закрывается плотно и легко

На дверце есть прозрачное окошко, которое выполнено из термостойкого стекла, через которое можно увидеть весь процесс сушки.В задней панели скрывается вентилятор и нагревательный элемент. Работает всё исправно. Не могу сказать что при работе бесшумный, на ночь лучше не оставлять.Розетка стандартного плана, сетевой шнур средний длинны 1 м.В сушилку удобно загружать поддоны с фруктами, высота лотков можно менять. Расстояние между поддонами примерно 2 смВ комплекте есть 6 пластиковых поддонов, габариты поддона 30х25 см. У поддонов есть решётка поэтому все равномерно сушится и прогревается, нечего не прилипает. Очень жаль, что нет поддонов для пастилы

Снизу сушилки есть поддон для сбора жидкости , он помогает собрать жидкость, которая образуется в результате сушки.
Управление:

В верхней части находятся два механических переключателя с их помощью Сушилкой легко управлять. Температуру сушки выбирается в диапазоне от 35 до 70 градусов.

Управлять сушилкой легко:

1. Разложил фрукты на поддон;
  2. Установить поддоны в корпус;
  3. Подключить шнур питания к сети;
  4. Закрыть дверцу;
  5. Вкл. кнопку включения;
  6. Повернуть регулятор температур

Высушивать сушилкой можно:

• Фрукты, ягоды: виноград, абрикосы, персики, яблоки, бананы, ананасы, груши, киви, чернику, клюкву, клубнику, малину, смородину, финики, инжир, вишню, чернослив и т.д.
  • Овощи: свеклу, морковь, огурцы, помидоры, лук, перец, баклажаны, картофель, сельдерей, кабачки, репу, горох, бобы, и т.д .
  • Травы и специи: мяту, чабрец, укроп, петрушку, шиповник, базилик, тимьян, кориандр, мяту, боярышник и т.д.
  • Мясо: мясо птицы, кролика, говядину, свинину и другие виды мяса;
  • Грибы: белые грибы, шампиньоны, грузди, опята, лисички;
  • Семена и орехи: семена подсолнечника, кунжута, тыквы, льна, грецкие орехи, фундук, арахис, кешью, миндаль.

Применение:

Первым, что я решила попробовать посушить это фруктовые чипсы.

Чтобы фруктовые чипсы получились вкусными надо:

• отбирать только качественные и спелые фрукты;
  • затем тщательно промыть;
  • нарезать тонкими ломтиками;
  • отправить в сушилку и сушить в среднем 7 часов (зависит от вида фрукта)

Одновременно сушила сочную дыню, нектарин, киви и яблоки, грушу

Фрукты сушились при температуре 60 градусов примерно 7 часов — и вот результат.

Как вы сами видите, сушка на все 100% справилась с поставленной задачей.Фрукты полностью высохли и при этом сохранили свои полезные свойства. Теперь их можно употреблять как чипсы или добавлять в кашу, чай

Также Их можно употреблять за просмотром кино, брать с собой в дорогу как перекус, таким вкусняшкам порадуются дети!
Очень вкусно!

Плюсы :

✅Сушить можно в любое время года

✅Запас витаминов на всю зиму

✅Можно выбрать температуру сушку

✅Сушится фрукты в закрытой от насекомых коробке

✅Одновременно можно сушить фрукты и овощи

✅Не нужно переворачивать фрукты и овощи во время сушки, они сушатся равномерно.

Способ очистки:

После сушки достаточно промыть тёплой водой и с помощью губки или тряпки всё притереть

Вывод:

Мне Сушилка для овощей и фруктов Starwind SFD6431 понравилась, она не занимает много места, легка в управлении и сушеные фрукты отличная замена магазинным чипсам.
Фруктовые чипсы я помещаю в пакетик с зип-замком и ребёнок берёт их в школу для перекуса, очень удобно и полезно!

Рекомендую!

Желаю всем удачных покупок!!!

Надеюсь отзыв был полезен!!!

Достоинства
  • Высушенные фрукты сохраняют все полезные вещества.
  • Легка в использовании
  • Можно много чего приготовить
  • Можно приготовить блюда, используя сушеные зелень
  • Сушёные фрукты альтернатива магазинным чипсам
  • Сушеные фрукты более сладкие, чем свежие
  • Удобно
  • Цена = качество
Недостатки
  • Нет поддонов для пастилы
  • Нет таймера отключения (за прибором надо следить)
lenakul36рекомендует
этим летом я так мечтала о сушилке)))на след лето обЯзательно приобрету!
Хочу такую... сколь бы грибом насушила!!!
14.09.2021
Выглядит очень круто!
19.09.2021
Классно получилось 🔥🔥🔥
10.10.2021
Какой аппетитный отзыв! Попробую сушить киви и грушу по вашему рецепту))
  • Всем привет! Недавно мне друзья подарили необычную для меня технику и попробовав её я хочу поделиться с Вами - это сушильная камера StarWind. В чём же её идеальность? Смотрите ниже...
  • 16.08.2021 - 10:17
    Сушилка для продуктов
    Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о сушилке для продуктов SFD2520 от бренда StarWind.Цена: 2490 рублей Бренд: StarWind Модель: SFD2520 Купить можно в ИМ Ситилинк прямая ссылка тут Упакована сушилка в картонную коробку на которой имеется небольшая информация о…
  • 17.08.2021 - 00:22
    Помощь в разгрузке холодильника.
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о своей находке сушилке для овощей и фруктов Starwind SFD4643 которую я приобрела для разгрузки морозильной камеры. Живем мы в небольшой квартире, большой семьей поэтому нам приходится набивать морозильную камеру максимально к зиме.
  • 15.10.2021 - 14:05
    Сушилка STARWIND SFD3630 для овощей и фруктов
    Всем приветик! Сейчас очень модно быть в тренде , вести здоровый образ жизни, следить за питанием и за своими перекусами. Я часто покупаю в магазине сухие фрукты, мне нравится такой перекус. Но недавно я увидела сушилку для овощей и фруктов STARWIND SFD3630 .
  • 26.07.2015 - 03:45
    Как же я без нее обходилась раньше? Сушить можно все: от мяса до ягод. Последня фишка: сушу лакомства для собаки.
    Решили в этом году приобрести электросушилку для овощей и фруктов. Долго выбирали в магазине, а в итоге взяли, где больше поддонов. Цена сушилки около 2500 т.р.   Внешний вид   Сушилка белая, пластиковая с пятью поддонами.
  • 17.10.2014 - 14:53
    Отзыв о "Суховей-8 " 8 поддонов. Лучше покупать "Суховей - 8" , без букв "М" или "МП", потому, что материал корпуса и решетки вентилятора: металл, а не пластмасса, при мощности 600 Вт и диаметре 34 см. К "Суховею" легко купить дополнительные поддоны.
    Яблоки, слава Богу, одолевают, да и полезная вещь в хозяйстве- электросушилка. Долго не выбирала модель электросушилки, оперлась на опыт родни и друзей. Давно уже родственники и знакомые нашей семьи рекомендовали купить сушку, у них тоже у всех "Суховей" не один год.
  • 21.07.2014 - 21:29
    Нарезка для овощей и фруктов - быстро и удобно.
    На самом деле если вы ожидаете прочесть в этом отзыве о каких нибудь современных чудесах техники,спешу вам обьяснить - это просто быстрый способ украсить любой стол и сделать всё максимально красиво и без затрат времени и особых усилий.
  • 22.08.2017 - 22:32
    Простая, бюджетная и эффективная сушилка для овощей и фруктов.
    Если у вас есть дача или собственный приусадебный участок, то вы наверняка задумывались о покупке сушилки для фруктов . Этот прибор позволяет сохранять продукты на длительный срок и при этом сберегать в них большую часть витаминов.
  • 14.09.2017 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов Polaris - нужный в хозяйстве агрегат, для приготовления вкусных и полезных продуктов.
    Всем привет! Узнала я о таком агрегате буквально этой зимой. На Ютубе женщина показывала, как она заготавливает на зиму овощи, она их сушила в такой сушилке. Когда я увидела это видео, то срочно захотела купить этот агрегат себе.
  • 22.02.2018 - 16:51
    Сушеные ананасы, хрустящие апельсины, кокосовые чипсы - всё это легко сделать при помощи такой электросушилки для фруктов и овощей. Это просто РАЙ для таких ППшников, как я!
    В нашей семьей очень полюбились сушёные чипсы из фруктов, я и сынок прям подсели на них. Некоторое время мы их покупали в магазине, но конечно, если покупать в магазине - это дорогое удовольствие. И вот, в эти выходные идя по магазину, нам на глаза попалась эта сушилка.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 27.09.2021 - 19:33
    Все гениальное - просто! Примитивный аппарат, позволяющий создавать вяленые деликатесы! Какие продукты уже побывали в электросушилке
    Всем Доброго времени суток!   Никогда не задумывалась и не видела необходимости в приобретении электросушилки, так как считала, что яблоки можно посушить и естественным путем, любителем сушеной зелени не являюсь (уж лучше заморозить), а на большее, я считала, они не способны.
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • Восемь лет - полёт нормальный! Вполне пригодна для приготовления запасов на зиму, если вы любите пастилу и сухофрукты
    Всем доброго времени суток! История с электросушилкой в моем доме началась много лет назад - родственники завозили нам яблоки и груши ведрами, а чтобы мы не отказывались - предлагали в нагрузку и электросушилку. Какую-то очень простую, купленную на распродаже.
  • 04.09.2021 - 16:32
    Сушилка для овощей и фруктов Ротор не уверена в стопроцентности этого варианта. Рецепт сушки яблок.
    Добрый день. Это сушилка для овощей первая, которой я пользуюсь, поэтому не могу быть уверена, что она идеальна. Так как изначально я ожидала несколько другое, и может они все так работают, я не в курсе.
  • 16.08.2021 - 10:17
    Сушилка для продуктов