Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 15:04

К сожалению, в ближайшем окружении от дома, где я живу, никогда не было ни одного ресторана, который захотелось бы посетить второй раз. Потом они и вовсе позакрывались и монополистом осталось одно ужасное заведение, о котором я чуть ранее написала отзыв. Даже просто перехватить чего-то вкусненького и не очень вредного негде, есть только Макдональдс, Бургер Кинг и СушиWok да СушиШоп с их ужасным качеством.

О ЗАВЕДЕНИИ

Находится на третьем этаже ТЦ "Нора", рядом с эскалатором.

Это скорее фуд-островок, место занимаешь, какое хочешь, есть столики с диванчиками.

Думала, что это сетевое заведение, но нет. Хотя думаю, что это не надолго, откроются и в других торговых центрах.

Ценник повыше, чем в окружающих фаст-фудах (Бургер Кинг, Макдональдс, Крошка-картошка), в очереди ни разу стоять не приходилось. Повар один и на приготовление каждой позиции у него уходит около 10 минут. Заготовок нет, все готовится сразу после заказа. Можно подождать за столиком, есть бесплатный wi-fi или постоять у прилавка и понаблюдать, как повар колдует над бургером и сушурмой.

ЦЕНЫ и СКИДКИ

Меню небольшое, в нем представлены 4 вида Сушурмы и три вида Субургеров.

Из напитков традиционные вода, соки, свежевыжатые соки.

Раньше сушурма стоила 650 рублей, со скидкой на вынос получалось 552 рубля.

сейчас цена в меню 600 рублей. Со скидкой на вынос цена 510 рублей:

Можно получить 25 % скидку по флаеру (но раздавали их только один раз).

Со скидкой по флаеру цена сушурмы 450 рублей.

Можно получить 15 % скидку при заказе на вынос. Поскольку это не кафе, а уголок в фуд-корте, вариант "на вынос" для меня предпочтительней. Упаковка бесплатная, каждую позицию упаковывают в отдельный контейнер.

Большая сушурма разрезана пополам,

бургеры внутри коробки в бумажной обертке.

Мой безусловный фаворит - бургер Peoria.

Это и не совсем бургер, но и не суши. И не ролл. Вместо булочки рис, сверху икра тобико с васаби. Толстый шмат лосося внутри и много ломтиков авокадо. Лосось без термической обработки, как в роллах или суши. Для меня этот бургер идеален!

Детали:

Поскольку сайта у Sushurma нет, описание взяла с Яндекс-еда:

рисовая булочка с тобико, лосось, сухая стружка тунца, чука, лист салата, зеленый лук, сливочный сыр, авокадо, семена кунжута, соусы ореховый и унаги

Зеленый лук я не почувствовала, его совсем немного, стружка тунца придает слегка подкопченый вкус.

Второй бургер, Sparks, более сочный, думаю, более калорийный, для любителей бургеров с лучком. Красный лук не едкий, сочный.

Детали:

Рисовая булочка с тобико, лосось, пекинская капуста, салат кани, зеленый лук, красный лук, огурец, соусы унаги и спайси, фурикакэ

Я без понятия, что такое фурикакэ, но соус в этом бургере очень вкусный 😊

В реальности они выглядят красивее и аппетитнее, чем на странице Sushurma на Яндекс-еде.

Делать коллажи ожидание/реальность было лень, но интереса ради можете сравнить на странице Sushurma на Яндекс-еде (на всякий случай заранее уточнила у администрации айрекомменд, ссылки на Яндекс-еду в отзывы добавлять можно).

СУШУРМА, если говорить проще, представляет из себя гигантский ролл, снаружи обернутый сушеной водорослью нори.

Так выглядит Олимпия:

Лист нори, рис, лосось, салат кани, пекинская капуста, авокадо, морковь, красный лук, кукуруза, тобико, семена кунжута, соус унаги и спайси

А это Мэриленд:

Лист нори, рис, лосось, кани салат, пекинская капуста, авокадо, морковь, красный лук, кукуруза, тобико, семена кунжута, соус унаги и спайси

Эти штуки довольно сытные, одной сушурмой вполне можно наесться (если не жутко голодны, конечно).

Ну и напоследок )

Приятного аппетита!

Еще отзывы о различных заведениях города:

Black Star Burgers - бургеры от Тимати

Тема кроликов раскрыта

Высоко сижу, далеко гляжу

Авторская кухня в Новинском пассаже

А тех, кто хочет скинуть несколько лишних кг и очистить организм, приглашаю почитать этот отзыв

FleurNarcotiqueрекомендует
Фото просто класс! Для фуд-блога. Как необычно, я бы попробовала
Спасибо! Вкусная и красивая еда меня вдохновляет на фотосессию Love
Фотки зачет!
Выглядят блюда крайне интересно
Вкусно!
Вау вау вау! Глаз не оторвать! До такой степени зрительное удовольствие Love
07.09.2020
Какая красота! Жаль в нашем городе такого нет...Я бы тоже иногда себя баловала!)
07.09.2020
У меня они в пяти минутах ходьбы Love
08.09.2020
Выглядит конечно прикольно 😄
08.09.2020
Вот такую шаурму я бы с удовольствием попробовала! 👍
09.09.2020
У меня в животе заурчало от фоток Big smile
А эти прекрасные бургеры в руках не разваливаются?
10.09.2020
Не успевают, я их съедаю быстрее, чем они начинают разваливаться Big smile
10.09.2020
Вау😍
20.09.2020
Очень вкусные сушаурма и субургер у них 😋
Недавно новое меню появилось, выглядит вкусно, но пока ещё сам не попробовал. Надо будет заглянуть.