Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 12:10

Легкий простудный кашель обернулся целой эпопеей для моих детей. Сначала заболела я, а через пару дней заболели и они. Дети температурили около трех дней, градусник показывал 38,9. А с четвертого дня начались сопли и кашель. С которым мы попытались справиться самостоятельно с помощью привычного сиропа на растительной основе. Но легкий кашель принял более тяжелые формы, перерос в ночной, мешал спать, а дети немного охрипли. Но при этом кашель был в меру влажным. Мы лечили его в два этапа, поочередными назначениями двух врачей, первый из которых сказал, что у нас ларингит.

Ларингит - воспаление гортани. Различают острый и хронический ларингит. Чаще всего он бывает одним из симптомов ОРВИ, гриппа, скарлатины, коклюша. Симптомы ларингита: связки голосовые при ларингите теряют свою способность к вибрации, голос у человека становится хриплым или теряется совершенно.

Суспензия "Хемомицин".

●► НЕМНОГО ОБ УПАКОВКЕ И КОМПЛЕКТАЦИИ

● Суспензия "Хемомицин" продается в добротной упаковке, хорошего качества, на ней даже есть нанесения для чтения слепыми. Цена немножко кусается, 224 рубля с копейками. Но нам этот антибиотик достался бесплатно (выслали на обзор) наш участковый педиатр выписала льготный рецепт на его получение. Вышла отличная экономия для семьи. Так как болели обе дочки, то и рецепта было два и соответственно два флакона.

Цена суспензии "Хемомицин".

● Комплектация хорошая, внутри помимо инструкции есть большая плоская ложечка с отметками дозировки. Так же замечу, что крышечка необычная, а защитная "от детей", чтобы ее открыть нужно надавить вниз и при этом раскручивать. А внутри флакона из темного стекла находится белый порошок, из него то мы и будем сам готовить суспензию.

Мерная ложечка.

●► КАК ПРИГОТОВИТЬ СУСПЕНЗИЮ

● Приготовить суспензию "Хемомицин" очень просто. Во флакон, до отметки на этикетке, нужно налить остуженную кипяченную воду. Оба раза я наливала чуть-чуть больше воды. После - тщательно взбалтываем, но навряд ли, у вас получится довести суспензию до однородной жидкости. У меня оба раза оставались мелкие крупинки, хрустели на зубах, не думаю, что это страшно. Приготовленная суспензия хранится при комнатной температуре в течении всего пяти дней.

Порошок и суспензия.

●► ВИД, ЦВЕТ, ЗАПАХ, ВКУС, НАША ДОЗИРОВКА

● У суспензии "Хемомицин" приятный, фруктовый, сладковатый запах. Вкус - тоже фруктовый, по началу он кажется сладким, но оставляет горькое послевкусие. Детей это не смущало, они охотно принимали препарат. Я давала им его не в ложечке, а в мерном шприце оставшемся от жаропонижающего "Нурофен".

● Нам прописали принимать "Хемомицин" раз в сутки по 2,5 мл., на протяжении 6-ти дней. Дозировка рассчитывается в зависимости от веса, в инструкции приведена подробная таблица. Наш вес: 11 кг. При такой дозировке, одного флакона, двум детям хватало на 3-4 дня. Обратите внимание, что принимать суспензию нужно за час до еды или через два часа после.

●► ИНСТРУКЦИЯ ▼▼▼

●► НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ

● Суспензия "Хемомицин" была назначена в завершении лечения, после того как препараты "первой волны" полностью не справились с кашлем, а после прослушивания детей стетоскопом врач сказала, что остались хрипы. Я считаю нужным привести перечень препаратов предшествовавших лечению антибиотиком (напомню возраст детей - год и семь месяцев):

• Ингаляции с Беродуалом (дозировку рассчитывает врач!).
  • Лизобакт (1/2 х 3р. в день х 8 дней) - антисептик для горла.
  • Амбробене (по 2,5мл. 2р. в день х 5-7 дней) - сироп от кашля (амброксол).
  • Аквамарис (4-6 раз в день) - "соленая водичка" для промывки носа.
  • Називин (1 пшик. х 3р. в день х 4 дня) - сосудосуживающее.

● Новое назначение врача было очень кратким:

• Бронхорус - сироп от кашля, дешевый аналог Амбробене (амброксол).
  • Суспензия "Хемомицин" - антибиотик.

● Не забывайте о том, что во время болезни ларингитом, как в прочем и во время практически любой простуды, детям необходимо обильное питье. Оно не должно быть горячим или холодным, оно должно быть именно теплым. Это может быть вода, молоко или компот. Оба врача почему-то забыли об этом напомнить.

●► РЕЗУЛЬТАТЫ

● Спустя три дня после начала приема суспензии "Хемомицин" - кашель прошел, прием антибиотика мы не бросили и пропили его в общей сложности шесть дней, как и было назначено врачом. В последующие дни дети изредка могли кашлянуть раз-другой, но подобные остаточные явления считаются нормой. Дети прекрасно перенесли прием препарата. У "Хемомицина" довольно большой список возможных побочных явлений, но у своих детей я не обнаружила их проявлений.

● На следующем приеме у врача нам сказали, что дети выздоровели. Но, мы "рано порадовались", начали жить в привычном ритме, не побереглись и через дней десять заболели снова.

● Помните, что антибиотик это препарат, который назначается врачом. При ларингите, в зависимости от течения болезни, могут назначить один из четырех различных видов антибиотиков. Какой именно нужен в конкретной ситуации должен решать врач. Не пытайтесь сами назначать антибиотики, особенно своим детям.

Мой профильО заработке на IrecommendКак я обрабатываю фото для отзывов

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Достоинства
  • Принимать 1 раз в сутки
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Короткий срок хранения готовой суспензии
.paint.it.black.рекомендует
24.12.2015
Спасибо за информацию о новом для меня препарате!
24.12.2015
АриаднаОК, пожалуйста =)