Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 00:19

Доброго времени суток Smile

Не могу сказать, что страдаю проблемой расширенных забитых пор, но вблизи или на фото макро их можно легко заметить. Когда я выбирала в каталоге Jafra средства по уходу за кожей лица, мой взгляд упал на Ночное средство для очищения пор Matte Dynamics, которое входит в категорию "средства против акне".

Средство против акне JAFRA Ночное средство для очищения пор

Формула двойного действия работает в течение ночи, проникая в поры, тем самым, способствуя устранению прыщей и предотвращая появление новых. Мягкая и эффективная формула удаляет ороговевший слой клеток и кожное сало, закупоривающее поры. Смягчающие компоненты предотвращают пересушивание кожи и снимают раздражение.

...То есть получается, мы убиваем двух зайцев сразу - то есть избавляемся от акне и сужаем поры, согласно обещаниям производителя.

Вообще, я редко доверяю всем этим обещалкам, но в этот раз почему-то подумала, что средство сработает. Так и случилось)

----------------------

Мне понравился лаконичный дизайн упаковки, в котором находится сам зелененький тюбик. Она смотрится дорого, описание идет на нескольких языках, также на стикере есть и русский перевод (правда, не совсем четко видно).

Средство против акне JAFRA Ночное средство для очищения пор

Тюбик очень миниатюрный, хотя объем самый оптимальный, на мой взгляд - 50 мл. Это и не большой бутыль, который, возможно, придется выкинуть, если средство не подойдет, и не пробник, которого может оказаться мало, если оно понравится и захочется еще.

Средство против акне JAFRA Ночное средство для очищения пор

Дозатор представляет из себя небольшое отверстие, как у большинства умывашек для лица. Крышка откидная, закрывается с щелчком.

Средство против акне JAFRA Ночное средство для очищения пор

Запах у средства легкий, свежий.

Консистенция гелевая, прозрачного цвета.

На тюбике все надписи на английском и испанском, применять его нужно следующим образом:

Наносите тонким слоем на тщательно очищенную кожу лица каждый вечер, перед сном, избегая области вокруг глаз. Оставьте на ночь. Утром удалите средство с лица. Затем нанесите увлажняющее средство.

Состав довольно длинный, из полезного и хорошего здесь салициловая кислота (ближе к началу списка), экстракт морских водорослей, эвкалипт, базилик, ним, сандаловое дерево.

Впечатления и эффект

Данное средство - нечто среднее между маской для лица и кремом, а точнее их комбинация. Несмываемая маска-крем, если можно так выразиться.

Наносить нужно обязательно на предварительно очищенное лицо перед сном.

Это средство на водной основе, поэтому никакого ужирнения кожи не случается. Впитывается оно быстро, ощущения стянутости не оставляет. При первом применении было легкое пощипывание , возможно, так действовала салициловая кислота.

На момент использования у меня было несколько небольших воспалений в области щек и заметные на фото поры. Наутро я удивилась, увидев, как они значительно сузились. Покраснения также стали меньше.

Средство против акне JAFRA Ночное средство для очищения пор

В ходе использования в течение нескольких недель результат стал очевидным - практически все воспаления ушли, а поры словно стерлись с тех мест, где они были видны. На носу, конечно, от них никуда не деться, но чёрные точки также стали прозрачными и не такими наглядными.

Средство не сушит кожу, что для меня очень важно, поскольку кожа и так сухая...

***

В общем, я очень довольна этим продуктом и однозначно рекомендую его и Вам!

____________

Цена: 690 р.

Производитель: Мексика.

Купить можно у консультантов Jafra, ссылка на средство на официальном сайте Jafrarussia.

Спасибо за внимание ♡

GalinAhрекомендует
Действительно по фотографиям видно как сужает поры. Мне такое средство на лето просто необходимо! Smile
04.02.2017
Присмотрюсь к этому средству, по описанию очень достойное.
04.02.2017
Результат впечатлил! Беру на заметку!
Хороший результат!
04.02.2017
результат понравился! Вот что нужно было брать от джафры, хотя я тоже не плохие продукты набрала
04.02.2017
Разность в освещении мешает, но если присмотреться результат виден
Эффект есть!
04.02.2017
Shock ого! Я тоже так хочу поры чистить Laughing out loud надо мне запомнить это средство
отличный эффект!
Хочу попробовать это средство!
Вот то, что у консультантов - это не очень удобно.
04.02.2017
Вот такое средство мне бы понравилось, тоже имеются расширенные поры Stare
04.02.2017
Сужение пор моя основная проблема, так что однозначно беру это средство на заметку. Спасибо за отзыв.
04.02.2017
У меня есть почти вся серии такая, но именно этого средства нет, хочу попробовать)
04.02.2017
Результат заметен,тоже не помешал бы такой крем
04.02.2017
очень круто, когда средство настолько эффективное Smile
04.02.2017
Я бы тоже такое на лето купила
Интересное средство Wink
Очень хороший результат!
04.02.2017
Да это средство всем нужно Cool
Шикарное средство Love
04.02.2017
Отличное средство, мне такое просто необходимо!
отличный результат
Результат впечатляет
По фото кажется, что действительно эффект есть!
Ух ты, какой классный эффект! Возьму на заметку Smile
04.02.2017
Интересно. Хочется опробовать, раз такое эффективное.
Быстрый же эффект Smile
Какой отличный результат!присмотрюсь!
04.02.2017
да, пощипывает это антибактериальный эффект.люблю когда ощущаю действие средства
05.02.2017
Преобразил аж сменив цвет кожи (ясное дело, что освещение такое), но трудно определить реальную разницу. Я наслышана о такое марке и на данный момент в раздумьях.
06.02.2017
Хороший эффект! А тюбик действительно выглядит миниатюрнее фактического объема)
06.02.2017
Интересное средство! Возьму на заметку! Smile