Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 13:12

Не так давно я прочитал книгу "Начни с малого" Фреда Де Люка и сетовал на то, что книга очень хорошая, но рассказывает о зарубежных компаниях. А так здорово было бы, если бы в книге рассказывалось о Российских компаниях! О том как они начали с малого и выросли до огромных объемов.

И вот мне в руки попалась Яндекс.Книга и она именно об этом. Как задумав создать небольшую поисковую программу и продать ее, заработав немного денег родился Яндекс.

Как его сотрудники зарабатывали по 200$ в месяц, а потом стали долларывыми миллионерами.

Как офис Яндекса находился в комнате двухкомнатной квартиры, а в другой находились жена и ребенок основателя.

Как вообще родилось слово Яндекс. И как в один из моментов вся компания, движимая идеей делать крутой поиск чуть не влилась в Google.

В общем Яндекс книга очень крутая я уже немного рассказывал об этом тут! Сам автор - Дмитрий Соколов-Митрич считает ее главным трудом своей жизни. Ну по крайней мере пока.

Не знаю как кого, но меня она прям очень мотивировала. Гигантская компания выросла из 6 небритых ребят в свитерах. Реально все! Только не многие могут довести свои идеи до конца.

Рекомендую к прочтению. Айтишникам так вообще обязательно!

Достоинства
  • Куча полезного
  • Мотивирует
  • Начни с малого
  • Отлично структурировано
  • Очень интересно
Недостатки
  • До 2014 года
Slonik38рекомендует