Опубликовано 28 Март, 2021 - 01:10

Доброго времени суток!

Эх, долго я решалась написать этот отзыв! Столько приятных воспоминаний! Спешу ими с Вами поделиться и постараюсь ничего не забыть=)

Дело было в 2011... Мой МЧ ( а теперь уже муж) сделал мне долгожданное предложение! Эйфория, бабочки в животе...ну, Вы поняли=) В голове куча мыслей, масса идей, но самый главный вопрос - КАКОЙ Я ВИЖУ СВОЮ СВАДЬБУ???

Дело в том, что за два предшествующих года мы побывали на пяти свадьбах. В ЗАГСы на Английской наб. и на ул. Фурштатская я уже ехала, как к себе домой. Одни и те же залы, монотонные заученные речи регистраторов. Затем прогулка все по тем же достопримечательностям, ресторан, адекватный тамада, если повезет... Думаю, Вы поняли, к чему я клоню... Я не хотела, чтобы моя свадьба была, КАК У ВСЕХ! Такой программой уже никого не удивишь...

О возможности официально зарегистрировать брак заграницей я знала уже давно. Тут я подчеркну, что мы рассматривали страны, где возможна именно официальная регистрация, а не символическая церемония. И вот у меня закралась мысль: " А почему нет?..." Обсудили это дело с мужем, он хоть и сомневался, но дал мне добро "прощупать почву".

Почему Кипр?

Вы знаете, тут все банально и просто: море, солнце, достопримечательности, относительная близость к России ( в отличии от Доминиканы, например), отсутствие визового режима и...цена вопроса.. Изучив цены на организацию свадеб в разных странах, я поняла, что Кипр в этом плане обойдется мне гораздо дешевле...

Заниматься организацией свадьбы самостоятельно я побоялась - уж, очень не хотелось упасть в грязь лицом. Поэтому на Кипре я нашла замечательное агентство с русско-говорящими девушками-организаторами, которые любезно согласились помочь осуществить мою мечту за очень адекватные комиссионные=)

Первое, с чего началась наша подготовка к свадьбе - это был выбор города, муниципалитета ( в нескольких городах их несколько) и даты мероприятия. Выездную церемонию мы не рассматривали, т.к. хотели почувствовать кипрскую атмосферу что-ли, черпнуть частичку античности...Какие-то такие были ассоциации...

Нам больше всего приглянулся муниципалитет Айя-Напы. Внутри он, честно скажу, ни о чем. Залы маленькие, какие-то "пресные", темные, да и нарядными по сравнению с нашими питерскими ЗАГСами их назвать сложно. Но на территории муниципалитета есть открытый старинный амфитеатр, вот он-то нас и "зацепил"!

Дату назначили на 20 июня 2012 года, забронировали билеты, отель и приступили к обсуждению приятных мелочей... Ну, о них в процессе=)

За 2 месяца до даты регистрации брака в муниципалитет Айя-Напы через наших свадебных организаторов нужно было предоставить сканы следующих документов:

• паспорта жениха и невесты (внутренний и загранпаспорт);
  • свидетельства о рождении (нотариально заверенный перевод на английский или греческий язык);
  • справка от том, что вы не состоите в браке: выдается в загсе по месту прописки (заверенный перевод с апостилем);
  • паспорта свидетелей (внутренний и загранпаспорт)

С документами пришлось побегать, но оно того определенно стоило!

Оригиналы документов мы везли с собой и предоставляли их уже непосредственно в муниципалитете за два дня до свадьбы

По сути документы - это основа основ. Также девушки-организаторы помогли нам с оформлением церемонии, выбором букета невесты, организовали транспорт и план прогулки по достопримечательностям, пригласили парикмахера, визажиста, помогли с выбором ресторана, а также организовали шампанское и перекусы во время прогулки. Среди гостей, которые ехали на Кипр с нами, был наш друг - фотограф, поэтому фотосессия нам обошлась " в подарок=). Видеосъемку мы не брали..

В Айя-Напу мы прибыли 18 июня. В этот же день отправились в муниципалитет, чтобы предоставить оригиналы документов.

Утром 20 июня приехали парикмахер и визажист. Прическу и макияж я выбирала заранее и просто отправила фото того, что я хочу видеть у себя на голове и на лице. Надо сказать, девчонки - большие умнички: что укладка, что макияж продержались весь день, несмотря на +35 жары.

Затем приехали наши свадебные организаторы, помогли одеть платье, привезли букет невесты.

Хочу отметить, что я до последнего не знала, каким он будет. Я вообще не понимала, чего я хочу! Однозначно не банальные розочки. Но с цветами на Кипре, как оказалось, очень туго. Я видела свой букет нежным, в морской тематике, но вот детали.... В общем, я доверилась вкусу девушек и, когда увидела ЕГО обомлела...

Букет был просто шикарным! Без комментариев...

Транспорт:

Внизу у отеля нас с мужем ждал белый BMW X5, гости ехали на лимузине

Добравшись до муниципалитета, мы сразу прошли в амфитеатр, где уже все было готово к церемонии.

К нам вышла женщина-регистратор. Она была одета в легкое платье в греческом стиле и улыбалась широкой и обаятельной улыбкой. И знаете, что мне запомнилось больше всего? Она не зачитывала формальный текст с кислой миной на лице, как это обычно происходит в наших ЗАГСах. ОНА ГОВОРИЛА ОТ СЕБЯ, ОТ ДУШИ!!! Нет, безусловно, формальности были, но в остальном это была совсем другая непривычная нам речь, добрый, где-то даже забавный монолог, пару раз мы все хором даже рассмеялись (девушка-организатор все переводила)!

Для нас провели песочную церемонию ( это заранее не обсуждалось и было приятным сюрпризом)

Песочная церемониясвадебная традиция, насчитывающая сотни лет и означающая соединение двух жизней. Каждый из молодоженов высыпает песок из своего сосуда в общий, тем самым показывая, что его жизнь смешалась с жизнью партнера.

Мы с мужем обменялись кольцами, поцеловались, еще сто раз рассмеялись вместе с регистратором, нам выдали документы о заключении брака и, мы поехали на прогулку, а затем - в ресторан

Очень позабавило, что проплывающие яхты, видя молодоженов включают на полную свадебный марш=)

Останавливались на пикник около дерева, которому уже 600 лет. Оно примечательно тем, что его ствол настолько широк в обхвате, что обхватить его можно только вшестером, хотя ветви на вид, как у обычного дерева

Прокатились и по достопримечательностям

Наш день закончился в прекрасном ресторане. Нам выделили отдельную беседку на небольшой возвышенности, с которой по тропинке можно было спуститься прямо к морю. Прекрасная кухня, отличное кипрское вино, музыка, фонари, теплый закат и волны... Наверно, это был самый романтичный вечер в моей жизни, да и день, наверно, тоже...

Подводя итог, скажу: если бы у меня была возможность переиграть тот день, я бы ничего не меняла. Я ничуть не жалею о том, что моя свадьба состоялась именно на Кипре. Это было красиво, необычно, романтично и очень душевно..

Я правильно поступила, что обратилась за помощью в свадебное агентство. Сама бы я с организацией свадьбы удаленно не справилась и, вышло это все по итогу дешевле и качественнее. Девушки сделали все на 5+++!

Дальнейшее наше пребывание на Кипре также прошло на ура и оставило массу положительных эмоций.

По приезду в Россию мы с мужем отправились в ближайшее МВД и, после предъявления документов о регистрации брака в Айя-Напе, нам проставили штампы в российские паспорта - дело пяти минут

Кипр - удивительный остров, каждый день проведения на котором наполнен теплом и романтикой. Посетив его однажды, я уверена, Вам захочется поехать туда снова.

Ну и на последок...Мой муж - футбольный тренер и, рядом с нашим рестораном красовалось большое футбольное поле... Ну как было не сострить!=)

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивая природа
  • Красота
  • Недолго лететь
  • Потрясающее море
  • Прекрасный пляж
  • Средиземное море
  • Хорошие пляжи
28.03.2021
Действительно, сказка, как все красиво
28.03.2021
Мой МЧ ( а теперь уже муж) сделал мне долгожданное предложение!
в Исламе хоть нет такого отношения к девушкам. А то ждешь "позвонит-не позвонит", "предложит- не предложит". И если все-таки предложит, то прямо озолотил на всю жизнь.
Вы знаете, предложение было действительно долгожданным, а почему нет?=) Мы до этого два года были в разлуке и сумели сохранить отношения. Оба ждали воссоединения. Была бы возможность пожениться раньше, мы бы ее не упустили. Так что "озолочение" тут не при чем=)
29.03.2021
я ответила в общем. А если встречи продолжаются 5 лет и более, то в 99 % случаев пары расходятся. Мужчины ищут свеженькую.
отсутствие визового режима

А с каких это пор между РФ и Кипром отсутсвует визовый режим? Shock
28.03.2021
Он упрощённый, про-визу можно получить, заполнив заявление на сайте консульства.
28.03.2021
Да я-то в курсе, поэтому и удивилась, что вы пишите про безвиз.
28.03.2021
конечно лично меня, ни один из островов так не привлекает, как Кипр. Я даже и не понимаю почему ... но фотографии и пейзажи конечно же, сказочные. красиво очень!
28.03.2021
Какой чудесный отзыв! Я как будто побывала на вашей свадьбе.
Последнее фото - огонь 😁
28.03.2021
Фото шикарные Love вот действительно, память на всю жизнь, свадьба просто сказочно красива!!!
Да! Вот нисколько не жалею, что решились провести нашу свадьбу на Кипре. Хоть с нами поехали только самые близкие друзья ( у кого была возможность), все прошло очень душевно. А с остальными отметили по прилету...
28.03.2021
Самое нижнее фото супер! Думаю, бьёт-то как красиво. Оказывается, профессионал)))
А то!=)
  • Пафос - волшебный город КОТИКОВ и вечного ЛЕТА. Как дешево купить тур? Самые вкусные кафе Пафоса. В каком отеле точно НЕ НАДО останавливаться? Моя история одного отдыха.
    В списке мест, которые я хотела посетить за свою жизнь, Кипр был на почетном 5 месте. Ура! В этом году одна из моих мечт исполнилась. Но у нас с мужем все не так, как у людей, поэтому поездка выдалась сложная, но безумно интересная.     Покупка тура. Первый этап нашей поездки почти свел меня с ума.
  • Два раза отдыхали на Северном Кипре и с удовольствием приедем туда снова.
    Наверное не все знают, что остров Кипр поделен между двумя государствами. В начале прошлого века вся территория острова, как колониальная территория, принадлежала Англии.
  • 03.07.2019 - 21:19
    Рассказ о моем отдыхе и почему больше туда не поеду. И вам не советую. Минимум 10 причин.
    Прежде, чем поехала, искала в интернете информацию, но ничего убедительного не нашла, поэтому вот мой подробный отзыв. Вообще выбор пал на Кипр отчасти потому что туда не нужна виза. Средиземноморский курорт согласно рекламе не должен был разочаровать.
  • 03.11.2018 - 18:12
    💎 Город без комплексов... Почему? 12 причин посетить Кипр и самый известный город Айя-Напу. Цены + где побывать и куда сходить + где остановиться + интересные факты об острове + много фото 💎
    Доброго времени суток!!))   В феврале, после прилёта в такой красивый, но такой холодный Киев, я уже ждала.... Ждала августа, когда я снова смогу улететь на море. Смогу вдыхать густой солёный воздух и прогуливаться ночами вдоль бушующих волн.
  • 25.07.2016 - 22:26
    Пустая экскурсия
    Так получается, что последние 4 года мы летом отдыхаем в разных странах, в каждой поездке мы покупаем экскурсию, которая напоминает обзорную по стране. На такую экскурсию я езжу всегда с мамой вдвоем. В этом году нам выпал отдых на Кипре - прекрасный остров для отдыха!
  • 16.07.2018 - 09:45
    Отпуск в Лимассоле. Почему с ребенком я рекомендую ехать в Лимассол. Цены 2018, пляжи, достопримечательности.
    На Кипре мы второй раз и большую часть острова уже посетили. В этом году летели на Кипр с шестилетним ребенком и выбрали для отдыха Лимассол. Выбор оказался удачным. Минусы тоже оглашу, но их немного)   Перелет из Нижнего Новгорода до аэропорта Ларнаки занимает почти 4 часа.
  • 03.06.2016 - 09:37
    Чисто туристическое местечко. Но все равно интересно. (фото)
    о.Кипр, горная деревня Омодос (Население около 300 жителей), находится в горах, выше уровня моря (810 метров). В неё возят туристов из Пафоса и Лимасола, знакомя их с традиционными ремеслами местных жителей.
  • 28.03.2019 - 11:36
    Кипр, Протарас- город для тех, кто любит отличные пляжи, спокойный отдых и не спешные прогулки. Все о еде, бесплатных достопримечательностях и лучших пляжах. ( + много фотографий ) ВАЖНО!!!! - не понравится любителям активного и шумного отдыха.
    Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о своих впечатлениях после отдыха в небольшом курортном городке Кипра- Протарасе. Это очень тихий и спокойный город. Подойдет для отдыха тем, кто в первую очередь ценит покой и тишину. Протарас имеет свои исторические и культурные ценности.
  • 06.06.2014 - 11:04
    Медовый месяц через 4 года. И это того стоило!!!+очень много фото
    Начну с того, что я всегда считала, что медовый месяц сразу после свадьбы может сыграть злую шутку с молодожёнами. Ну вот представьте: отдыхаете вы на морях-океанах, а приезжаете домой, - в вас уже ждёт-дожидается Быт страшный и ужасный.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.