Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 20:52

Здравствуйте!

В прошлом году у Yves Rocher вышла лимитированная рождественская линейка Пряное Яблоко, в которой была представлена ароматизированная свеча. Я ее приобрела и разочаровалась - отзыв здесь. Но сама задумка мне показалась интересной, поэтому я решила купить что-то похожее, только уже от другого производителя.

Итак, мой отзыв о свече KUKINA RAFFINATA Пряное Яблоко.

• Где купить: сеть гипермаркетов товаров для дома, интерьера и ремонта Домовой.
  • Цена: 209 рублей.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Вес: 100 г.

О продукте. KUKINA RAFFINATA - российский производитель свечей. Мне нравится их ассортимент и очень приятные цены. Помимо свечей в банке, бренд также выпускает свечи в стаканах и чайные свечи в комплекте 6 штук. Ароматы банальные, но разнообразные: манго, лаванда, кокос, яблоко, кофе, малина и пр.

Упаковка отсутствует. Свеча продается без внешней обертки, без картонных вкладок и пр.

Форма выпуска - металлическая баночка с крышкой. Форма - квадрат со скругленными углами.
оранжевого цвета. Дизайн мне очень нравится - что-то в восточном в стиле, но, при этом, лаконично:

Качество изготовления баночки хорошее. Алюминий прочный, рисунок яркий, картинка приклеена не идеально ровно, но в глаза это не бросается.

Состав продукта указан на дне банки:

Парафин, краситель, хлопчатобумажная нить

Я не увидела одного важного компонента - ароматизатора. Но сама свеча имеет запах, потому отдушка точно есть. Весь вопрос в том, какая она: натуральная, искусственная, есть ли в составе эфирные масла и пр. Удивлена, почему производитель умолчал об этом.

Цвет - светло-персиковый, очень аппетитный и натуральный. Текстура свечки плотная, однородная, без посторонних включений (таких как перламутр, блестки и пр.).

Аромат не похож на Yves Rocher: та свеча пахла более сладко и пряно - яблочным пирогом, здесь же я слышу аромат табака для кальяна "Яблоко-корица". Такая отдушка очень сочетается с восточным дизайном баночки, вот прямо 100%-ное попадание. Но, надо сказать, аромат совершенно не душный, он ненавязчивый и очень приятный. Однозначно, лайк!

Фитиль, на мой взгляд, отличный: толстенький, прочный, жесткий и упругий. Длина свободного края достаточно, чтобы легко зажечь свечу от любого источника огня (зажигалка, спичка и пр.).

Горение у свечи KUKINA RAFFINATA Пряное яблоко медленное, спокойное: парафин неторопливо нагревается, плавится постепенно. Пламя достаточно высокое, красивое, ровное, устойчивое, лишь иногда немного наклоняется в сторону.

Мне нравится, как свечка выглядит со стороны, огонек красиво горит, поднимает настроение:

Атмосфера уюта и тепла - именно то, что за что мы так любим интерьерные свечи:

Баночка нагревается довольно медленно, в этом ее преимущество перед свечкой от Ив Роше, стакан которой очень быстро становится горячим. KUKINA RAFFINATA не обжигает руки, парафин не стремится убежать за пределы банки даже в самом начале эксплуатации свечи. Ее удобно перемещать по поверхности стола, причем, банку можно поставить на крышечку (если вы, например, боитесь ее потерять).

Аромат в процессе горения очень приятный, яблочно-пряный, но он тонкий и комнату не наполняет. Шлейфа, как такового, нет. ИКЕА и Русская Свечная мануфактура, как мне кажется, горят более интересно в плане аромата. У KUKINA RAFFINATA он ощущается только поблизости (до 20 см) от пламени. После того, как свеча разгорается, запах постепенно становится ярче, но все равно он слабее, чем IKEA TINDRA. Ив Роше, надо сказать, пахнет еще менее ярко.

Длительность горения - около 36 часов. Производитель не указывает эту информацию, поэтому это значение приблизительное, и оно соответствует средней продолжительности горения свечи с таким весом.

Меры предосторожности приведены в цитате:

Не оставляйте горящую свечу без присмотра.

Не зажигайте свечу вблизи легко воспламеняющихся предметов интерьера.

Не зажигайте свечу на сквозняке.

Не оставляйте свечи наедине с детьми и животными.

Как видите, техника безопасности совершенно стандартная. От себя добавлю, что не стоит вдыхать дым после тушения свечи (особенно если вы аллергик). Обжечься свечой в банке KUKINA RAFFINATA довольно сложно, но осторожность соблюдать, все же, стоит.

Достоинства ароматизированной свечи KUKINA RAFFINATA Пряное яблоко:

• Интересный формат.
  • Красивая баночка.
  • Хороший фитиль.
  • Отличная отдушка.
  • Красиво горит.
  • Не нагревается в процессе горения.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Аромат в процессе горения не слишком яркий.

Мои впечатления - положительные, хоть и без восторга. Мне понравилась свеча KUKINA RAFFINATA: у нее красивый дизайн и отличный аромат, пусть и не слишком яркий. За 209 рублей я получаю симпатичную свечу, которая радует меня и внешним видом, и отдушкой. На мой взгляд, она подойдет в качестве подарка.

Оценка - твердая четверка.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Не нагревается
Недостатки
  • Не слишком яркий аромат во время горения
maximovaaрекомендует
07.02.2021
Обожаю такие детали для уюта Love
Нашла свечи этого производителя на WB, в металлических баночках нет, но ассортимент большой, и цены очень доступные) Спасибо за отзыв Smile
07.02.2021
М б появятся еще. У нас огромный выбор, запахи какие хочешь.
07.02.2021
Такая красивая свечка! И цена очень приятная для такого приличного размера)
08.02.2021
С возрастом полюбила ароматические свечи😍 и выручают в период отсутствия электричества)))
Судя по тому, что натурального душистого вещества с ароматом яблока не существует в природе, явно ароматизатор - синтетика. Типа подразумевается, что все и так знают
08.02.2021
Я подсела на свечи восковые, очень понравилась Laboratorium и конечно же классные Yankee Candle 🤩
Очень люблю сочетание аромата яблоко-корица. Обязательно присмотрюсь Wink
08.02.2021
Невероятно красивое и стильное оформление!
Нашла на Вайлдберриз, но в стеклянном стаканчике, цена 233 рубля. Возьму попробовать, хотя и в отзывах пишут, что больше пахнет обычным зеленым яблоком. От Ив роше серию с пряным яблоком обожала, скучаю до сих пор, и еще по карамельной груше. В том году снова в продаже яблочные лимитки, но аромат другой, не тот, больше печенья.
08.02.2021
Какая красивая свеча! На Вайлдберис нет в такой жестяной упаковке. Надо поискать, может в Ленте продается. Что-то я магазин Домовой не знаю...
08.02.2021
Цена даже удивила, недорого совсем за такую свечу Smile
08.02.2021
Люблю такие запахи, гель для душа от Ив Роше очень понравился. Я к свечкам очень равнодушна, но вот такую с удовольствием бы приобрела.
19.02.2021
Такой интересный формат свечи ни разу не видела, наверное очень удобно в ванной его включать)