Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 13:34

Отзыв длиною в три месяца... много раз я меняла мнение об этом продукте, пару раз пыталась его кому- нибудь отдать, потом он снова возвращался ко мне и вот вроде бы я его даже полюбила, с натяжкой... Тем не менее хочу Вам рассказать о Estee Lauder Enlighten Even Effect Skintone Corrector SPF 30, у меня в оттенке 01 Light.

Крем-корректор, выравнивающий тон кожи Enlighten EE Even Effect Skintone Corrector SPF 30. Новинка - мгновенный трансформатор кожи. Скрывает пигментные пятна, покраснение, постакне и расширенные поры. Защищает кожу от ультрафиолета и насыщает антиоксидантами.

Я люблю легкие тональные средства для лица, которые выравнивают тон и дают сияние, так как особых проблем с лицом нет и не преследую цели все перекрыть, замаскировать, заново нарисовать потом, я за "живое лицо". Этот продукт покупала по какой- то большой скидке(необходим ведь), по советам и по отзывам в интернете.

Упаковка- обычная мягкая туба с удобным "носиком", крышка завинчивается плотно, ничего не протекает.

Консистенция... даже не знаю, как правильно ее описать, вот когда в лунку с обычными красками для рисования добавляешь воды, получается такая густая жижа, вот такая ассоциация. Она не очень легкая, но и не "мягкий пластилин", на фото видно, что капля хорошо держит форму на руке, не растекается. При соприкосновении с кожей не особо подтаивает, какой- то дополнительной пластичности я не наблюдаю, но распределяется равномерно, растушевать можно вообще практически "в ноль". В составе оооочень много частичек, которые грамотно маскируют(осветляют?) что- то незначительное на лице.

Заявлено, что должен перекрывать пигментные пятна, покраснения и постакне, но на самом деле всего лишь осветлит их ввиду своего легкого покрытия, рассеивающие частички в составе средства сгладят красноту(незначительную), слегка замаскируют поры и черные точки, в целом- получается легкое покрытие из разряда "ухоженное лицо без плотного маскирующего средства". Мне кажется, что это средство больше подойдет для лета, на загорелую кожу, к примеру.

Я пробовала наносить его на голую кожу и на свой обычный уход, второй вариант мне вообще не понравился, так как на лице появлялся очень заметный влажный финиш. Насколько влажным визуально может быть этот крем я показала на фото на ладонной поверхности кисти, прошу смотреть лишь на "отблеск", а не на то, как он в линии забился, на коже лица нет такого богатого рисунка)

Если наносить на голую кожу, то смотрится вполне приемлемо, делает лицо более ухоженным, добавляет лоска, но в целом, если сравнивать с моими другими тональными средствами, тут именно визуально влажный финиш, а я больше люблю свечение или сияние.

Ох, нечасто к нему рука тянется, если честно... Добью его, это даже не обсуждается, так как хуже он не делает, но повторно не куплю.

NosKurnos66не рекомендует
04.02.2018
Результат довольно симпатичный )) думаю, что подойдёт тем, у кого кожа без явных проблем