Опубликовано 11 Июль, 2020 - 19:07

неделя или более
    Около 2800р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом году косметические бренды как будто знали и выпустили в своих лимитированных коллекциях тонирующие средства на лето, чтобы дать коже необходимую дозу сияния и загара после долгого периода "принудительного отпуска".☀️ До этого я встречала тональные средства только в лимитированных коллекциях Том Форда, возможно, что-то подобное было у Kiko Milano.

Недавно писала об очень бюджетном легком тоне на лето от Lamel (330 р.) + поделилась новинками и рекомендациями.

🌴До этого видела хвалебные отзывы блоггеров о новом летнем тоне Dior Summer Skin (Tint), не была уверена, что буду пользоваться часто летом тональными средствами, обычно все ограничивается консилером и пудрой, но описания у средства были просто невероятные:

Легкий освежающий тональный крем, обеспечивающий 24 часа свежего сияющего макияжа. Dior одним из первых создал стойкий макияж, ухаживающий за кожей. Этим летом бренд представляет тональную основу Dior Forever Summer Skin для естественного безупречного сияющего покрытия, которое держится в течение 24 часов в самом жарком климате. Эффект свежести на коже: пигменты освежают цвет лица и дарят коже природное сияние. Формула с экстрактом анютиных глазок, на 60% состоящая из воды,обеспечивает 24 часа увлажнения и ощущения свежести.

📦Упаковка:

То, что люксовые стеклянные упаковки постепенно сменяются легким пластиком, якобы, для удобства в транспортировке, мне совсем не нравится, но мы имеем то, что имеем.

Пластиковый, мягкий, прозрачный флакон + серебристый колпачек, который фиксируется до защелкивания.

Средство выдается через носик, надавливая на упаковку. Удобно ли это?

Я считаю, что у люксового тона все могло бы быть лучше, но, допустим, что в таком флаконе тон удобнее брать с собой в поездку на море.

☀️Текстура + Стойкость
(на комби/жирной коже):

• Жидкая, но гелевая, держит форму при выдавливании, не растекается.
  • При распределении оставляет освежающее ощущение, как будто вы наносите увлажняющую сыворотку.
  • Финиш очень-очень-очень сияющий, как будто я наносила глянцевый хайлайтер в качестве тонального средства.
  • Покрытие очень легкое, не перекроет пигментные пятна и другие нюансы, но скроет красноту и, в целом, выровняет тон кожи.
  • Красиво работает с текстурой кожи: приглаживает всю шелушню, не скроет поры и неровности, но не подчеркивает их и выравнивает небольшие мимические морщинки, не проваливается в поры (до, после и вовремя).
  • Легко и быстро растушевывается. Тон на водной базе + летучие силиконы, поэтому оптимальное нанесение плотно набитой кистью. Наношу полирующими движениями.
  • Быстро фиксируется, но дарит ощущение холодка, поэтому растушевываю его сразу, а потом наношу еще.

Короче говоря, с внешним обликом кожи он творит какие-то чудеса + ко всему прочему классная стойкость. Тон может прям совсем немного скатываться возле крыльев носа и в мимических морщинках (через 6-8 часов + жара-жаришка), но на жирной коже и при обильном нанесении.

Макияж с Dior Summer Skin Tint (Light) + пудра га Т-зоне

Кстати, стала смешивать его со своим любимым тоном Flawless Glow Serum-Foundation от Tom Ford, чтобы сделать финиш менее блестящим, заметила, что при смешивании 2-х средств макияж держится на лице дольше, чем Dior Summer Skin самостоятельно.

Производитель обещает:

На мой взгляд, в жаркую, влажную погоду этот тон не держится на мне прям идеально, но спорить не буду, он очень комфортный и, действительно, ухаживает за кожей. Ничего не сушит, не подчеркивает недостатки, но, на мой вкус, уж слииишком влажный у него финиш.
Макияж с Dior Summer Skin Tint (Light) + пудра га Т-зоне
В ситуации летнего зноя, жары, потности такой блеск на Т-зоне появляется как-то сам собой, поэтому преумножать его макияжем мне бы не хотелось.
Через 8 часов Dior Summer Skin Tint (Light)
Через 8 часов Dior Summer Skin Tint (Light)
Через 10 часов Dior Summer Skin Tint (Light)
Через 10 часов Dior Summer Skin Tint (Light)
Обязательно закрепляю этот тинт рассыпчатой (перевыпущенной) пудрой Chanel в оттенке 10 на Т-зоне, омтавляю сияние, где необходимо. Мне безумно нравится, каким красивым получается финиш. Я бы описала это, как влажное матовое стекло: сияние, которое проступает через заматированные участки.

🌈Оттеночный ряд:

Если учесть тот факт, что тон очень легкий, фактически, флюид с эффектом сияния, то... 4-х оттенков все равно мало, самый светлый не подойдет белоснежкам.

Я взяла себе оттенок Light, так как уже хорошо загорела + этот оттенок очень похож на 4.5 cool sand в линейке тональных средств Tom Ford.

🌿Сравнение с новым консилером Dior Skin Correct Concealer в оттенках N0 & N2:

✅Важный нюанс: тон окисляется и становится более розовым, чем он выглядит во флаконе и при первом свотче. В упаковке оттенки кажутся желтоватыми, что как бы хорошо, если вы пользуетесь автозагарами, но после того, как он зафиксировался на коже, оттенок становится темнее на 2 тона и розовее. Я заметила такую фишку со всеми тонами Dior.

🌿Итог: стоит ли новинка свеч?

Еще после покупки Dior Forever (старая версия) я почувствовала, что тональные Dior не мой конек, хотя мне очень понравился новый консилер Dior Skin Correct.

В случае с "летним тоном" все не так плохо, но мне не подошел супервлажный финиш. На моей жирной коже (без закрепления пудрой) эффект, как будто я искупалась в море, долго загорала на солнце и сильно вспотнула😂

Уверена, что он очень понравится обладателям сухой и для обезвоженной кожи с первыми признаками "увядания". Для жирной кожи рекомендовать не буду, хотя сама люблю тона с влажным финишем и пользуюсь с удовольствием.

Достоинства
  • 40 мл
  • Красиво выравнивает текстуру кожи
  • Лёгкая компактная упаковка
  • Не вваливается в поры
  • Не скатывается
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • 4 оттенка
  • Очень влажный финиш
  • Очень сильно окисляется
  • Цена
GOLD MEDUZAрекомендует
12.07.2020
ну вот диорки тоналки - тоже не моё хД
12.07.2020
Эта мне понравилась больше всех остальных, но тоже немножечко не мое(
16.07.2020
Спасибо за отличный отзыв!
Тоже купила и те же эмоции, да ещё и самый светлый оттенок оказался мне темноватым, даже на мой "типа загар". И окисление, кстати, тоже заметила, хотя мне казалось, что в 2020м это пережиток прошлого... В итоге отдала менее бледнолицей подруге с сухой кожей
21.09.2020
Согласна с Вами! Я смешиваю со своим самым светлым тоном и мне очень понравилось)
21.09.2020
Вот сколько у меня было тональных средств от диор - все окисляются Stare Но у этого очень легкое покрытие, явно не мое
21.09.2020
Да, мне еще ни один тон Dior идеально не подошел🤷🏻‍♀️
  • 26.02.2015 - 14:53
    Новинка! Тон 010. Необычная текстура, но может подчеркнуть шелушения
    Здравствуйте, милые красавицы. Тонкая и легкая, позволяющая коже дышать тональная основа это мечта почти всех девушек и женщин. Мне показалось, что именно такими свойствами обладает новинка от Dior тональная сыворотка для лица «Сияние обнаженной кожи».
  • 03.04.2017 - 15:02
    Обещает кожу мечты! Новая формула.
    Очень люблю изучать и пробовать новинки ухода. Когда в Dior появился обновлённый Dream Skin (декабрь 2016), я сразу побежала допрашивать консультантов: что изменилось?
  • 06.01.2019 - 15:55
    Dior, Вы серьезно думаете, что так должна выглядеть идеальная кожа★Потрясающие шелушения, идеальные катышки, а эти белые точки вместо пор...мммм, я в полном восторге)))★Самая неудачная декоративная покупка 2018г★Perfect Mousse совсем не для Perfect Skin★
    Всем привет! Долго не могла взяться за этот отзыв, честно сказать, мне даже писать про этот крем не хотелось. Как, впрочем, и пользоваться. Это одна из неудачных покупок 2018 года. Причем, я была больше зла на консультанта Летуаль, которая решила, что именно этот тон для меня станет идеальным.
  • 03.07.2018 - 10:20
    Хуже тоналки у меня ещё не было.
    Всем привет!! Сегодня хочу нажаловаться на тольник от Ninelle, Nude Skin Make-up Foundation. Тон 201 Купила его в сети магазинов Космо за 18$. По словам консультанта и производителя он должен матировать и разглаживать, а также увлажнять, но не жирнеть, т.к. на самом тюбике даже написано anti-shine.
  • 25.01.2020 - 22:57
    Новинка от Dior🔥 - Корректор + Мощный уход с фиалкой 🌿+ фото спустя 15 часов!🙈
    Гритинг: Знаете, что мне нравится в Dior? Что они обещают улучшение внешнего вида, при постоянном использовании средства и кладут уход в декоративку. Например, еще одна Новинка от Dior - Масло-блеск для губ с вишневым маслом Lip Glow Oil, которое увлажняет и проявляет естественный оттенок губ.
  • 22.08.2016 - 19:53
    Тональная основа «Блеск-контроль», которая ВЫРАВНИВАЕТ тон, НЕ сушит кожу, а что она ещё может? Или не может… Странное МАТИРОВАНИЕ. Оттенок «Слоновая кость» и его недостатки. ФОТО, СВОТЧИ.
    Я не являюсь фанаткой продукции Орифлэйм, но некоторые продукты заслуживают внимания и они могут найти свое место в косметичке любой красавицы. Не исключение и матирующая тональная основа для лица «Блеск-контроль» .
  • 17.04.2011 - 17:58
    Справляется с серьезными проблемами! + фото результата
    Так как у меня очень проблемная кожа, приходится пользоваться не только тональным кремом, но и маскирующими карандашами. Поэтому я в постоянном поиске идеального средства - пока такого не нашлось, но этот карандаш-мусс очень хорошо маскирует, пусть и не идеально.Внутри в карандаше находится…
  • 23.06.2017 - 15:29
    Покупаю второй раз | Качественные фото | Нанесение на пол лица
    В этом отзыве будут фото сделанные на зеркалку при дневном свете на расстоянии 50 см. Будет видно все. Я являюсь представителем эйвон, делаю покупки исключительно для себя, и не являюсь фанатом данной марки. Есть некоторое средства, которые меня устраивают по соотношению ценакачество.
  • 25.03.2016 - 00:47
    Вы это видели?! Мусс, который полностью оправдывает свое название - без мата здесь не обойтись. Мой оттенок #025 Light beige +Наглядные фото на коже, До и После, качественные свотчи, полный образ
    Привет, красотки! О тональных муссах слагают легенды, и хоть я не любитель бархатистых текстур, но все же повелась на положительные отзывы и сегодня в пух и прах разнесу любимчика многих девушек - тональный мусс для лица Catrice matt mousse.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.09.2020 - 14:51
    🖤 Лицо с эффектом фотошопа заказывали? Получайте! Нежнейший мусс, который превзошел все ожидания! Оттенок Lighter Than Light🖤
      Тональная основа для меня является неотъемлемой частью макияжа, базой, от качества которой зависит, как именно будет смотреться макияж - аккуратно и красиво или же небрежно и дешево.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 08.09.2020 - 15:23
    Новый консилер Dior. Оттенки 0N и 3N. Купила от безысходности. В итоге теперь покупать буду только его!
    Всем привет:) У меня закончился мой любимый консилер Clarins. Пошла я его покупать, а его нигде и нет. Ни оффлайн, ни онлайн. Решила купить новый от Dior. Его выбрала потому что довольно большой объем в 11мл и где-то слышала, что они хорошие.Взяла 2 оттенка для смешивания.
  • 11.07.2020 - 15:11
    Корейский стик за 144 р. заменил патчи под глаза | Как и где применять? Результат в макро|Приятно холодит кожу и увлажняет ее 💦
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Приобрела я эту, откровенно говоря, странную штуковину, совершенно случайно, и чисто из бьютиголического интереса докинула в корзину ВБ Я знаю, что подобный формат в Корее очень популярен, эти стики носят собой и увлажняют…
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 28.07.2020 - 20:16
    Чудесный питательный десерт для сухой и тусклой кожи 💗 Но всё хорошо в меру!
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня поделюсь с Вами своими впечатлениями о необычном косметическом средстве, которое больше похоже на вкусный съедобный десерт Но тем не менее это все же никакой не десерт, а маска для лица Sweet Skin Chocolate Cookie с маслом какао и экстрактом миндаля от MIXIT.
  • 17.09.2020 - 00:48
    Кисть против пальцев. Мой подход к тональному муссу Essence Soft touch mousse make-up. Оттенок 13.
    Всем привет! Тональный мусс для меня зверь до селе был зверем неведанным. Еще больше я удивилась, когда вскрыв, никакого дозатора, или спонжика не увидела. Удивилась и стала с интересом пробовать. Цена: 381 Где купить: Подружка . Описание Упаковка Плоская стеклянная баночка с пластиковой крышкой.
  • 26.07.2020 - 08:19